+952 RSS-лента RSS-лента

Insanity

Автор блога: Nuthouse plagis
Все рубрики (196)
Alien (2)
Терпение
Терпение
Если мы хотим взрастить терпение,то нам нужен человек,который бы от всей души хотел причинить нам вред.Такие люди открывают истинные возможности для практики терпения.Они испытывают нашу внутреннюю силу,как не сумеет испытать её ни один гуру.В целом,терпение защищает нас от уныния и отчаяния.

Сила и слабость
Многие полагают,что терпение в минуту поражения-признак слабости.На мой взгляд,это ошибка.Это гнев является признаком слабости,тогда как терпение-признак силы.Если человек отстаивает свою точку зрения на основе убедительных доводов,он сохраняет уверенность в себе и порой даже улыбается ,доказывая свою правоту.Если же его доводы необоснованны,и он вот-вот ударит в грязь лицом,тогда он приходит в ярость,теряет контроль и начинает нести чепуху.Люди редко сердятся,если они уверены в том,что делают.Гнев обычно настигает нас в минуты запутанности и смятения.

Далай Лама
Хвала отчаявшимся
Хвала отчаявшимся.Если бы не мы,
То кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы,
Дерутся,задыхаются от страсти,
Рожают новых и берут взаймы,
Мы городские сумрачные власти.
Любимые наместники зимы.

Хвала отчаянью.Оно имеет ген
И от отца передаётся к сыну.
Как ни пытались вывести вакцину-
То нитроглецирин,то гексоген.
В больницах собирают образцы,ну
И кто здоров,и хвалит медицину-
Приезжий,
Кто умрёт-абориген.

Хвала отчалившим.Счастливого пути.
Погрузочный зашкаливает счётчик
На корабле-ко дну бы не пойти,
У океана слабый позвоночник.
В Ковчег не допускают одиночек,
И мы друг к другу в гости к десяти
Приходим с тортиком.
Нас некому спасти.

Хвала Отчизне.Что бы без неё
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде,дорогах,херувимах,
Родителях и ценах на сырьё.

Отчаянье,плоди неуязвимых.
Мы доблестное воинство твоё.

В.Полозкова
Nuthouse plagis +3 1 комментарий
Добрый гетер,злобный гом
В тему дискуссии в блоге DORAEMON1989 "Добрый гетер,злобный гом Спасены один в другом. По субботам гетер гома Кормит вкусным пирогом. Гом же гетера считает Ретроградом и врагом." Вера Полозкова laugh P.S.Люди,будьте добрее к тем,кто не похож на вас.Им это нужно.
Доверие
Как научиться доверять людям?Или хотя бы говорить о своих проблемах,мыслях,чувствах?Это тяжело,когда и друзья есть,они говорят о себе,а ты слушаешь,даешь советы,помогаешь.Если кто-то из них спрашивает о моих проблемах,я никогда и ничего не рассказываю,держу в себе.И вроде хочется выговориться...Но не могу.И внутри всё раздирает.А горло сдавило.Не могу.Заглядывают в глаза.Вы ничего не увидите там.Я хорошо маскируюсь.Иногда так хреново от этого,что выть хочется.Вот.Не знаю,бред какой-то получился.Но,может,кто что посоветует.
Вечер
Сегодня был долгий-долгий день.Много дел.А сейчас вечер.Сижу у окна,завернувшись в плед,пытаюсь согреться.Смотрю на розовый закат.В руках кружка горячего кофе.На моих коленях лежат,мурлыча,котята,белоснежные маленькие пушистые комочки...И мне так хорошо сейчас...Может просто усталость,накопившаяся за день,не дает мне снова начать думать свои невеселые думы.Может еще что.Но мне хорошо.
Весеннее обострение
Ненавижу весну...Меня прям плющит.Гребаное давление скачет,башка раскалывается и кружится.Нет сил ни на что.В голове сумбур полный...Надо хоть кофе пойти сварить,но встать не могу.Валяюсь на полу,к которому меня придавило будто...Что это?Сила гравитации увеличилась?..