Полосатые сказочки.Не смотри в зеркало.

Автор
Опубликовано: 4151 день назад (16 декабря 2012)
Блог: Insanity
Настроение: бред
Играет: Placebo-Meds
+2
Голосов: 6
Просыпаюсь,медленно приоткрывая один глаз.Картинка расплывается,в глазах двоится.Первая мысль как обычно: «Где это я?»,но вслух я говорю: «Чёрт!»Оглядываюсь в полумраке,вижу лежащих вокруг вповалку людей.Смутно припоминаю события прошлой ночи.Почти то же самое,что и позапрошлой,и месяц,и год назад.
Пошатываясь и держась за стены,двигаюсь на поиски ванной.Раньше я бы начал будить и расталкивать спящих,дабы убедиться,что все живы,но сейчас мне плевать.
В коридоре лежит какая-то девица с разбитой губой и синяком на пол-лица.Что-то невнятно бормочет во сне,а может всё ещё под кайфом.
Захожу в ванную,быстро умываюсь,стараясь не смотреть в грязное,заляпанное кровью зеркало.Моё собственное отражение пугает меня,потому что в нём я себя не узнаю.И дело не только в мертвенно-бледном осунувшемся лице.Я не могу видеть свои глаза.В них пустота,а иногда кажется,что бездна.Ницше же писал что-то про то,что в неё не стоит всматриваться.Вот я и не смотрю.Человек,который практически ничего уже не боится,пугается собственного отражения.Смешно,не правда ли?
Что-то шуршит под ногой,и я с ликующим возгласом поднимаю с грязного кафеля пакетик с порошком.Немного,но всё же лучше чем ничего.Сегодня мне определённо везёт.Высыпаю содержимое на раковину и вдыхаю.Стою,прислонившись к стене,чтобы не упасть,пытаюсь выровнять дыхание.
Выхожу из дома,закуриваю.Полуденное солнце явно намерено выжечь мне глаза.Щурясь,достаю из сумки очки,надеваю их.Розовые.Так намного лучше.

Похожие записи:

Революция уже здесь v1.0
Чтобы полюбить что-то, надо это пропустить через себя. Почему, если вы любите читать - вы не пишите письма, не формируете мысли таким образом, чтобы они одухотворяли ваш мир? Почему не пишите кни...
Запоминай день! Запоминай ощущенья!
Очень хорошая песня. Послушайте её, советую) Как и все песни этой группы)) А вот текст Foxy Jazz Запоминай день! (Запоминай ощущенья!) 1. Твоё время года, осень лечит. Твои мысли снова возвращаютс...
Комментарии (3)
Lilith # 16 декабря 2012 в 22:06
crazy хорошая песня)
Nuthouse plagis # 16 декабря 2012 в 22:15
ога crazy
Кошка Дашка # 26 марта 2013 в 00:21
страшновато