Предрассудки

Автор
Опубликовано: 4115 дней назад (19 января 2013)
Блог: Insanity
Настроение: устал
Играет: не играет
+3
Голосов: 5
"Предрассудки подобны вечной мерзлоте"
Д.Митчелл "Облачный атлас"

Спорить с людьми,чьи головы забиты стереотипами,так же глупо,как пытаться растопить арктические льды теплом своего тела.Они настолько упёрты и уверены в собственной правоте,что не слышат и не видят ничего вокруг.
Вспоминается поговорка про бисер и свиней.Так вот,мой бисер закончился.Я безумно устал спорить.
Просто оставьте меня в покое.Не надо меня учить,как "правильно".

Похожие записи:

простой вопрос.
что лучше фальшивая дружба или настоящее одиночество?...а некоторые выбирают первое...страх побеждает предпочитая иллюзию.
Придумают же...
Комментарии (5)
Билко # 19 января 2013 в 02:04
Мы не учим. Мы бережем твою больную голову. c5352d96be90
Nuthouse plagis # 19 января 2013 в 02:10
Я не тебя имею в виду.
Muro # 19 января 2013 в 02:17
Правда у каждого своя, так было и будет.
А предрассудки имеют и плюсы и минусы, они конкретно экономят время. Как наше зрение, мозг в принципе не способен видеть всю картинку, часть дорисовывается, часть интерпретируется, и потому так много способов обмануть наше зрение.
Последнее время модно говорить я вне стада, у меня не стандартное мышление, я индивидуальность..все это тоже довольно стереотипно.
Как эмо, которые на каждом углу кричали о своей индивидуальности, при том одинаково одевались, слушали одну музыку, и схоже мыслили. Вообще занятно когда прайд кучей, и все в унисон кричат об уникальности.
Nuthouse plagis # 19 января 2013 в 02:23
Говорить про отсутствие стадного инстинкта и не иметь его-две большие разницы.
Чаще всего так называемая "правда" это и есть навязанные окружением стереотипы.Чтобы их не иметь нужно думать самостоятельно,а не следовать мнению большинства.
Но всё же дискуссию развивать я не буду.Ибо бесполезно.
Muro # 19 января 2013 в 02:43
Что считать пользой? разный подход разные истины. Я не кому ничего доказать не пытаюсь, ибо это тщетно по сути, как и мне. Просто дискутирую ради дискуссии. От того дело с моей точки зрения не бесполезное, а Вашей понимаю да. Но все же, так задуматься, Вы рассуждаете о том как плохо когда "правда" навязана большинством, однако как понял, Вы тоже пытаетесь навязать свое мнение, ведь если человек не примет в чем то Ваши взгляды, получается бесполезная трата времени, и метание бисера. Вопрос сам собой возникает, а чем "правда" навязанная меньшинством, лучше "правды" навязанной большинством? ни одной причины так и на нашел.
А по факту, если сознательно пришел к точке зрения, которая совпадает с общественной, как то не вижу причин отказываться от нее только по этой причине. Быть типо в оппозиции и делать все на перекор большинству разумным поведением не назовешь. Впрочем я вообще не знаю, в чем конкретно дело и говорю так об общих понятиях, что ли.