Очень нужен совет!

Автор
Опубликовано: 4344 дня назад (28 мая 2012)
+3
Голосов: 3
Дорогие коллеги по общему несчастью, очень нужен ваш совет! Столкнулась со странной ситуацией, расскажу по-порядку. Один из моих очень уважаемых знакомых в последнее время стал оказывать на меня весьма существенное влияние. Он серьезный, основательный, рациональный и что не маловажно, в свои 20 с небольшим уже довольно взрослый. Его мнение у меня в большом почете, но! В последнее время все чаще стала замечать, что в своем стремлении быть похожей на него, испытываю жесточайшие душевные муки. Я немного ветренная, не серьезная во многих вещах. Люблю испытывать жизнь на прочность и поступать по велению сердца. Для него, такое поведение, явно, не приемлимо! Оно не рационально, он меня периодически боится, но держится за общение скорее как за редкий экземпляр, чем как друга. Путано, да?) Совершенно не умею объяснять!) В общем, после каждого нашего разговора у меня вновь и вновь просыпается комплекс неполноценности. Немного серьезности мне б не помешало, но быть таким как он - боже упаси!! Не могу жить и работать нормально. Он меня не оскорбляет, не принуждает к серьезности - нет! Но это как с человеком в футляре - одного присутствия на пороге достаточно)) Так собственно, вопрос, что делать-то? Либо научиться принимать себя такой, какая есть и значит ограничить общение, либо продолжать пытку и ломку характера. И то и другое одинаково трудно. Как вы считаете?

Похожие записи:

...
короче я дура. родители спалили эку(( и не один компонент не вызывает смирения. в каффетине кодеин и ещё байда какая-то(( короче плохо всё, я их так люблю, а они не дают худеть. больно, вот. кто ни...
Наверное,боюсь быть одинокой
Всем привет! Эта первая запись в моём блоге.Раньше никогда такими вещами не занималась,поэтому не судите строго) Хотелось бы просто поделиться мыслями.. Дело в том,что я по натуре очень эмоциональн...
Комментарии (7)
0 # 28 мая 2012 в 11:28
У меня было нечто подобное. Просто ты общаешься с умным человеком. Следовательно, если вы нашли общий язык, значит ты не такая и глупая. Наши друзья это наше отражение. Зачем тебе ломать себя и быть похожей на него? Подумай, какие сильные стороны у твоего характера? Просто учись у него. Если его действия успешные, то в похожих ситуациях ты знаешь, как можно поступить, чтобы получить максимальную выгоду. Как то так. Но не надо подражать. Потому что вы разные люди. Ты можешь только понять этого человека, но ты не будешь чувствовать себя и мыслить как он. Просто скажи себе "я не лохушка" и все получится :)

Найди в себе сильные стороны. Может быть ему не хватает легкомысленности. У меня тоже есть такие знакомые. Перечитываю переписку и думаю "ну блин...Света, не тупи..." smile А когда начинаю думать, все нормально. :)
Дарька # 28 мая 2012 в 11:34
Спасибо, Svetlana!) Умный - даже слишком)) И в жизни у него все даже слишком правильно. Именно так, как должно быть у каждого. Но мне было бы скучно жить так, как он! Скучно иметь похожий характер, похожие взгляды. Мне привычнее биться головой о стену, зато, когда ее пробиваю - чувствую невероятное счастье! У него такого нет, потому что все дается относительно легко. Мне привычны взлеты и падения - ему ровное, планое течение. Его действия правильны со стороны разума, логики. Но в чем радость быть человеком и не грешить в мелочах?))
Александра # 28 мая 2012 в 12:22
положительный, серьезный... скука.
Иногда смотришь на таких людей, а видишь побеленную стену – без единой надписи, без крохотной трещинки или неровности. Аж жуть берет.
Живите так, как живется и будьте такой, какая вы есть. Зачем ломать себя, подстраиваясь под определенного человека?
Он - такой, ну а вы совершенно другая. И что теперь?
Lusi # 28 мая 2012 в 12:35
когда в очередной раз моя сестрица(человек,точно попадающий под описание твоего знакомого) выслушивает на кухне о том,что если бы я была серьезней и рациональней,то было бы у меня меньше трудностей, неизменно отвечает только одно- "Зато ты умеешь летать в облаках! И это,наверное,здорово... "
Рыжая кошка # 28 мая 2012 в 15:33
я 5 лет прожила с таким человеком поломала ся свой характер не чего хорошего кроме комплексов поверь
Mechta # 28 мая 2012 в 16:18
Получается,что для тебя общение с ним есть ломка характера,пытка,обретение комплексов.И ты все еще не знаешь как тебе поступить))))Молодежь)))
Дарька # 28 мая 2012 в 17:13
Всем большое спасибо за ответы!! Ситуация теперь и правда кажется скорее комичной, чем трагичной)) Буду собой!!)