+4 RSS-лента RSS-лента

Дневник сновидений

Автор блога: Hell
I hate all
Скоро выпадет снег, зима прийдёт, новый год в конце концов - по теории вероятности что то - не важно что, но оно хоть на грош должно измениться, иначе все эти сказки и новогодний дух становятся бессмысленными, иначе я сойду с ума - я и так не верю ни во что и ни в кого - "i  need a Miracle" - как говорится
Hell 0 Нет комментариев
See me
Вы никогда не задумывались что будет вот скажем если придет в наш богом забытый городок мессия? Ловите мысль?
Начнёт чудеса творить, молиться и проповеди читать?
Да его же в этот же день в психушку оформят!
Отвезут и глазом не моргнут! Ни одна часть мозга не оставит за собой мысли что - а может быть это и правда?
Человек - разучился верить.
Я готов верить во что угодно: скажем девушка говорит что безумно занята целый год, что счастье с неба упадёт, что хорошие победят, что в конечном счёте все мы встретимся на каком нибудь облоке на небе!
Остаётся один вопрос почему когда я так делаю я себя чувствую идиотом?
Hell +1 1 комментарий
Равновесие - не плохо?
Знаете, я сегодня работал у себя в саду и случилось так что я упал с лестницы и....такие тут вещи какие-то: растения, трава - деревья. Вы не думали что они могут мыслить? учиться? возможно постигать...
Это мы всё куда то торопемся, всё пошлости говорим, а если не торопимся то нас подталкивают третьи лица. Совсем юродивыми стали, не можем остановиться или хотя бы притомозить - посмотреть на окружающих, на обстановку.
Hell 0 1 комментарий
High Hope
Знаете, всю жизнь рос и хотел придти в мир как нужный человек, хотел изменить этот мир - не координально, просто к лучшему. Хотел писать музыку, спасать жизни, любить единственную женщину.
А выходит как у Солоницына в сталкере - Изменили то меня! По своему образу и подобию.
Вложишь труд, старание - жрут, сердце вложишь, душу вложишь - сожрут и не заметят.
Это - достаточное обстрактное высказывание было, просто не вижу смысла выказывать отрицательные моменты в виде примеров конкретных ситуаций.
Хотел бы описать моё видение человеческого "счастья" или того что выдаёт настроение и мысли - незнаю как обьяснить точнее этот термин.
Все знаю координатную плоскость из курса алгебры за 8 класс, и так X - это шкала вашего настроения, обругала сволочь - "-1", ещё одна обругала "-2", пришла мама - похвалила "-1", пришел друг сказал что всё хорошо - вновь константа на "0" тоесть вот так шкала настроения действует, ну а Y - я выдал роль времени чем дольше времени проходит с момента получения эмоции - тем дальше от 0 уходит координата настроения.
Иными словами каждый человек имеет счасть? вы не согласны? просто для каждого оно разное...
Наверно так. И для достижения его - нужно перейти какой то рубеж в положительных эмоциях - то есть какое то конкретное число, но не стоит забывать о антиподе счастья - горе. У каждого оно есть - и если это не какое то серьёзное событие, то я бы назвлал это просто глубоким унынием.
Точка уныния такова что в отрицательной части координатной прямой настроение остаётся достаточно продолжительно.
Поэтому нужно повышать насроение как бы то ни было
Видели? А вот теперь встаёт самый сложный вопрос который я задавал себе - "Как выгребать то дерьмо которое накопилось за все годы существования?"
У кого то это алкоголь, посиделки с друзьями, творчество, смена рода деятельности, отдых и бла бла бла. Скажем так - мне не помогает то что я пробовал.
Мои координаты можно сейчас охарактеризовать по состовляющим так
"Срок 2 года, женщина разбившая сердце, профессиия которая изьедает, болезнь которая убивает, семейный климат который сводит с ума, абсолютная безысходность...."
Hell 0 Нет комментариев