+2 RSS-лента RSS-лента

Изумрудный Город

Автор блога: Ozz
Город из битого стекла
"Удивительный Волшебник из Страны Оз". Это произведение мне читала мама в детстве. И самым ярким образом, засевшим в моей голове стал тот самый изумрудный город, на деле оказавшийся совсем не изумрудным.
Сейчас мою жизнь можно сравнить с городом полным апатии, неопределенности, грусти и безразличия; городом из битого стекла, почти бесцветного.
Слово "депрессия" казалось мне раньше таким смешным, совершенно не серьезным. Этот "диагноз" ставил себе каждый второй по любому поводу. Как бы я была рада, если бы депрессия действительно оказалась сущим пустяком, ерундой, просто словом для привлечения внимания. И почему никто не сказал, что это настолько страшно? Настолько пусто?
Мне 21 год. И я должна быть счастлива.
Но у меня нет желания открывать глаза по утрам. Нет желания выходить из дома. И это не простые капризы. Это самая настоящая Сартровская "тошнота" от всего, что окружает.
Однако, описывать все ужасы, через которые мне пришлось доползти до такого состояния, я не буду.
Мне всего лишь нужно вести учет побед и поражений, потому что я уже объявила войну своей напасти.
Осознание того, что мои "письмена" кто-то увидит придает мне больше уверенности, больше побед мне захочется одержать.
Я не собираюсь опускать руки, не собираюсь ныть и плакаться, но иногда становится так страшно, что кажется все - сон, кошмарный сон. И вот тогда нужно писать - "говорить молча".