Больничные записки. Часть вторая

Автор
Опубликовано: 1956 дней назад (20 декабря 2018)
0
Голосов: 0
Мне выделили палату на двух человек, однако соседа не оказалось, потому что оба постояльца были выписаны прошлым днём.
В 8 часов утра я уже был на месте и дожидался, когда медколлектив во главе с хирургом скажет: "Пора", и ближе к 10 часам утра это время настало. От хорошей частной клиники больницу отличало лишь то, что мой временный корабль в операционную повезли хрупкие медсёстры, и я, как истинный джентльмен, вызвался им помогать.
Небольшая операционная была вроде бы на этаже с терапевтическим отделением. Думаю, его посетителям не очень приятно смотреть на вывозимые оттуда бессознательные организмы. Медсёстры приказали предстать перед ними в полном великолепии и ложиться на стол. К счастью, они лет на 15-20 старше, и неловких ситуаций не вышло. Вставили катетер, погнали по нему некую жидкость. Пришли хирург с анестезиологом и надели на меня маску. Чуть поплыло в глазах, но потом прошло.

Тьма, в глазах какой-то зубчатый орнамент. Видимо, закончили. Я уже в своей сольной палате и неловко пытаюсь спросить, хорошо ли всё прошло. На мне капельница и повязка, которая кажется многокилограммовой.
Через некоторое время пытаюсь повернуться набок. Тошнота, но дело кончается прокашливанием.
Потом снова пытаюсь. Вот теперь точно вырвало чем-то красным. Однако же удаётся умыться, заботливая санитарка меняет комплект белья

Похожие записи:

Слить воду с бачка омывателя реально?
Ну наконец пришла зима и настало время поменять воду в омывателе стекла на зимнюю жидкость... Но...КАК слить ту оставшуюся воду? Взять кусок шланга, одной стороной тужа а другую - в рот и всасывани...
Гриша
Лет по 10 нам было. Разношерстная дворовая шобла, еще не разделенная по половому или социальному признаку. Но уже, как водится в любых компаниях, вырисовываются свои лидеры и аутсайдеры. Среди посл...
Комментарии (5)
Микробыч # 20 декабря 2018 в 11:28
заботливая санитарка
Наверняка она уж настолько заботливая что не полениться пойти купить тебе лекарства в аптеку...
Mendax # 20 декабря 2018 в 11:29
не очень приятно смотреть на вывозимые оттуда бессознательные организмы
Отходящие от наркоза - это первый номер в перечне больничных развлечений.)
Микробыч # 20 декабря 2018 в 11:40
А то - отхождение от наркоза - то еще удовольствие)
Mendax # 20 декабря 2018 в 11:50
Я в свое время разочаровал сокамерников - посапывал себе мирно без эксцессов. Зато сколько забавных историй потом узнал. Больше всего смакуют девочек-припевочек, водружающих трехэтажные маты на самую различную тематику.
GR27 # 20 декабря 2018 в 12:17
Когда был в больничке , там была такая тема платишь анастезиологу 2 касаря и он колет тебе нормальный состав и следит за состоянием в процессе , не платишь , колит штатный и после него блюешь и охрениваешь .
У меня была незначительная резня , сначала планировалось усыплять , но потом под местной порезали , чему в последствии я был рад .