Дар или проклятие. пафос ага

Автор
Опубликовано: 4511 дней назад (22 ноября 2011)
Настроение: =)
0
Голосов: 0
Вот мне вчера подумалось вдруг - а что я за человек собственно? Что я по жизни делаю, по каким принципам поступаю так или иначе.
Все оказалось как то странно. Получается, я сама по жизни собираю вокруг себя тех, кому нужна помощь. Синдром матери терезы. Просто так получается всегда. Любой человек, неважно какого пола или возраста, родственник ли, незнакомец с улицы или приятель из социальной сети - все время от времени приходят ко мне за одним и тем же - доброе слово. душевный разговор... Просто ни с чего начинается беседа и чеовек как то расслабляется и начинает откровенничать. Выкладывает все исподнее, жалуется, или просит совета. Даже те, с кем мы никогда особо близки не были словно на прием к психологу приходит. И ведь ничего я особенного не делаю правда. Просто молча слушаю иногда и вставляю общепонятные тезисы. Некоторым я и правда помогаю, остальным хватает разговора. Что это такое - спросила я однажды у близкого друга. Он определил так - ну вот есть у тебя такой дар - утешителя. А мне внезапно стало грустно. Неужели нам всем так не хватает простых вещей - разговора, теплых слов, улыбки. Почему мы выкладываемся абсолютно незнакомым людям? Я не говорю обо всех, но так поступают многие. И почему у меня не получается в таком случае самой себе помочь? Потому что я и правда очень закрытый человек. И немногие даже самые близкие могут понять меня, когда я уже прошу теплого слова... Почему? Может и правда мне суждено по жизни быть попутчиком в поезде,  молчаливым носителем чужой боли и чужих секретов.

Похожие записи:

Антиплагиат)
Итак, настал момент истины) кто-то сочинил неплохую курсовую. Конечно, у кого-то много источников. Кто-то старался. убил на это неделю(или больше), достал звонками гендира своей организации, по ...
Заходите в мой дом!
А разве всех можно пускать в свой дом, всем доверять? Я знаю нормальных людей, но есть и такие, которые только и ждут, что-нибудь прикарманить или порчу внести в ваш дом, я против такого отношения,...
Комментарии (4)
Shiza # 28 ноября 2011 в 15:49
Этот ваш блог,мною прочитаный - уже второй)))и опять узнаю себя,будто бы я это все писала!Серьезно! Меня так воспитали,что думаешь постоянно о других,а себя обделяешь=) Будьте ЭГОИСТКОЙ!Кого волнуют чужие проблемы?Все по природе - сами за себя! Не перебарщивайте с помощью людям,ПОЖАЛУЙСТА!Если желаете себе счастья)))
Calypso Urban # 29 ноября 2011 в 08:12
Ага живем по принципу, кого еб..т чужое горе))) Ну вот пытаюсь я правда получается пока что не очень)
Shiza # 29 ноября 2011 в 15:47
Ну как говорится,главное начать!=)) А как вы к себе относитесь?)
Calypso Urban # 29 ноября 2011 в 17:02
к себе хорошо) но наверное можно и лучше))