Одиночество мужчин словами женщины.

Автор
Опубликовано: 2564 дня назад (13 апреля 2017)
+8
Голосов: 10
Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.
Все женщины думают только о том, любит- не любит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мyдак. Он живет с ощущением "я мyдак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мyдак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мyдак!

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мyдак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи".

P.S. Данный пост не является актом оправдания для откровенно деградированной части мужского населения, а лишь подтверждением глубины психологии успеха, с коим в большей части приходится сталкиваться человеку мужского пола.

Похожие записи:

Юбилей
Сегодня исполняется ровно 5 лет как я зарегестрировалась на этом сайте. Надо бы отметить.
По ту сторону предательства
Всех предают, всем изменяют. Не в постели, так морально. Это то же насилие жизни, о котором говорил Кобейн. В любом случае, как-нибудь вас кидали. Кидали и уходили в закат. Далеко и быстро. У вас б...
Комментарии (53)
Nihilist # 13 апреля 2017 в 12:36
Все мужики козлы. c5352d96be90
Anais # 13 апреля 2017 в 12:37
shock ни в коем случает! nono Козёл тот, у кого жена коза crazy
Мирра # 13 апреля 2017 в 12:38
быку - тёлку

петуху - куру... crazy
Nice Fox # 13 апреля 2017 в 12:40
Козлы и еще раз козлы! И бабы, и мужики!!! Частично.
Каждому по подобию его!
Anais # 13 апреля 2017 в 12:41
Я мужчинам больше доверяю, чем женщинам. Ребята надёжней.
Nice Fox # 13 апреля 2017 в 12:41
rofl
Nihilist # 13 апреля 2017 в 12:42
Вот, Госпожа Лиса со мной согласна!
Anais # 13 апреля 2017 в 12:43
Виталик, ты считаешь, что мужчины козлы и им нельзя доверять?
Nihilist # 13 апреля 2017 в 12:47
Да шучу я...
Все в этом мире относительно...
Nice Fox # 13 апреля 2017 в 12:47
Да мужчина способен нож в спину воткнуть и не дернется! У женщины хоть рука дрогнет.
Метафора, конечно, но я бы на твоем месте пересмотрела свои взгляды на надежность мужчин. Это не совет ни в коем случае. Каждый должен лохануться самостоятельно
Nice Fox # 13 апреля 2017 в 12:42
Прости. Видать еще не сталкивалась с ненадежностью мужчин. Или сталкивалась? Просто так любишь их?
Anais # 13 апреля 2017 в 16:35
Дело не в том, люблю или нет.
Я сталкивалась с предательством женщин очень часто. Про тот самый нож в спину. Я его как раз получаю от женщин. И происходит это с рождения. В общении с женщинами я всегда на чеку, знаю, что она предаст в любом случае. Это мой субъективный жизненный опыт.
jozh # 13 апреля 2017 в 12:52
Написано гениально и исчерпывающе. Больше о мужчине нечего сказать. Кроме, разве, того, что некоторые из нас на каком-то этапе начинают понимать, что успех, иерархия и конкуренция – это полное фуфло, которое не насыщает ни на грамм, а требуют лишь вечной гонки, наградой за которую только быстрообесценивающиеся бренчащие цацки, вроде остромодных в свое время и высокопрестижных полированных югославских стенок, которые догнивают сейчас по квартирам пенсионеров. Еще можно сказать, что счастье мужчины в его руках. И совсем не большое усилие дарит его. Понимание, что в объективной реальности я не м удак. Там просто нет этого слова)
Freya # 13 апреля 2017 в 13:07
мухаха. да мужику - за*бись живется - сам все может-умеет, а что не умеет, что мамка поможет) ноги брить каждый день не надо, думать о том, как ты выглядишь в принципе то же, чувства твои простые и понятные, мышление логичное, всегда знаешь, чего хочешь, а даму и снять на вечер можно - для удовлетворения физиологии. так что это женщины им непонятно зачем нужны - максимум для постоянного секса и домашней еды. хотя стоит ли это того, что ваш мозг круглосуточно будут жрать. нестиранные носки или вынос мозга. вот пожалуй, самый сложны выбор в жизни мужчины. мужчина, как вид, гораздо более самостоятельный и независимый.
а вот женщинам без мужчин сложно - природа обязывает искать свое место у домашнего очага, искать объект проявления любви и заботы - не даром эти чувства от природы даны женщине. и потому женщине приходится посещать все эти курсы самостоятельных стерв, чтобы переть против природного инстинкта. а вот для мужчин неплохо было бы создать какие-нибудь курсы проявления чувств, любви и заботы.а то они этого не умеют сами по себе.
Evil # 13 апреля 2017 в 13:16
У мужчин тоже чувства и эмоции. Просто они не видят смысл постоянно говорить одно и тоже, например, и уделять много внимания объекту любви..
Какой вот смысл в постоянном повторении "я люблю тебя"? Заезженная фраза, из которой просто уходят все эмоции. Нужно редко, но метко, а не утром, в обед и перед сном.

Короче это сложная тема, все люди разные, и все хотят чего-то своего.
Freya # 13 апреля 2017 в 13:36
во-во, здравая логика против эмоций. ну и что, что глупо постоянно говорить. за то приятно слушать)
"-я в очередной раз убила телефон. пожалей меня. имхо охота расплакаться.
-подумаешь, кусок пластмассы. дура ты, раз из-за такой фигни собираешься ныть. и вообще ты можешь его починить - умеешь же.
-ну и что. все равно жалко поплакать охота и чтоб пожалели, так или иначе.
-вот я и говорю - дура"
пример с реальной жизни)))
Evil # 13 апреля 2017 в 13:39
Это неприятно.
Это как одну жвачку жевать. Вкус со временем теряется. И это не логика, а именно чувства.

А бредовые вещи делать ради эмоций и мужчины прекрасно умеют.
Freya # 13 апреля 2017 в 14:49
слушать не надоест) мне вот нужно постоянное подтверждение того, что я НУЖНА человеку(
а вот мужчин, которые бы делали глупости, никогда не встречала)
Evil # 13 апреля 2017 в 15:06
То есть "Товарищ муж, слушай мою команду! Докладывать о любви каждые сутки!"

Глупые вещи мужчин? Да дохрена таких глупых вещей, которые нужны для эмоций
- Приветствовать друг друга "Привет, х*й", "Привет, лошара".
- Для воодушевления начать п**дить друг друга линейками.
- Набухаться и весело кататься на автомобиле на высокой скорости.

Всё, мне лень дальше придумывать.
Freya # 13 апреля 2017 в 16:43
ну такие шняги к полу не привязаны) это может вообще любой человек) я имею в виду глупостей во имя чувств, любви ^^ типа приехать в 3 ночи с цветами к даме сердца, написать стих, пусть без рифмы, но от сердца, выложить из пивных бутылок признание в любви под окнами) совершить какой-нибудь резкий и тупой подвиг, чтоб в конце сказать: "это все от любви к тебе!" я начиталась и насмотрелась всякой хрени -_-
а докладывать о любви просить - аморально и не правильно. это должно быть от сердца. но из-за разницы в психологиях м и ж ничего не выйдет.
Nice Fox # 13 апреля 2017 в 13:49
Не "все хотят чего-то своего", а мужчины хотят одного, а женщины другого. И нужно как-то давать это друг другу, чтобы сохранить союз.
Женщине необходимо чувствовать и знать, что она любима. Это ее жизненная необходимость. И для этого мужчине нужно чаще ей это говорить. (Женщина любит ушами). И я не знаю, с чем сравнить это у мужчин. Вот что для вас жизненно-необходимо в союзе с женщиной?
Evil # 13 апреля 2017 в 13:54
В этом плане нельзя делить людей на мужчин и женщин. Все люди разные, у всех свой взгляд на мир, у всех есть какие-то свои предпочтения. И женщины разные бывают. И мужчины. В современном мире границы стираются.
Так что да. Все хотят чего-то своего.
Nice Fox # 13 апреля 2017 в 14:09
Мы видимо говорим о разных вещах. Естественно, я например, хочу, на Черное море, а Клава хочет просто миллион алых роз и т.д. А вот в союзе с мужчиной мы хотим одного - чувствовать себя любимыми. Так же и с мужчинами.
Лично я об этом. А ты наверное о чем-то другом.
Nihilist # 13 апреля 2017 в 14:15
Госпожа Лиса, а как вы бы хотели, чтобы к вам относился мужчина? Что он обязан делать чтобы вы чувствовали себя любимой? Пожалуйста, поделитесь.
Nice Fox # 13 апреля 2017 в 14:19
Нихил, это долго.
Evil # 13 апреля 2017 в 14:16
Чего, например, хочет лесбиянка, занимающаяся ремонтом автомобилей? Того, чтобы любимый мужчина говорил ей комплименты?
Nice Fox # 13 апреля 2017 в 14:18
Думала, ты поймешь без пояснений, что речь о людях с нормальными ориентациями, а не о меньшинствах.
Evil # 13 апреля 2017 в 14:20
Это был нетривиальный пример для лучшего понимания, во-первых.
А во-вторых, это как бы тоже люди.
Nice Fox # 13 апреля 2017 в 14:29
как бы
hoho
Это не я сказала)
__ # 13 апреля 2017 в 13:25
Бедняжки какие.
А кто автор статьи?
Tascha # 13 апреля 2017 в 14:03
Никакой умный, самодостаточный мужчина не будет мериться с другими какими то бентли, женщинами или мобильниками.
Да и кому сейчас это интересно? Бабкам на лавочке?
Сетевой Бобёр # 13 апреля 2017 в 14:57
Всё измеряется в сантиметрах
Madam Li # 13 апреля 2017 в 14:16
В современном мире быть сильным и крутым-сложно! Плыть по течению гораздо проще. Мне иногда бывает жалко мужчин. Но им проще, чем женщинам-их поступки практически всегда обусловлены инстинктами благодаря этому ими удобно манипулировать))) Зыыы))). От этого и логика прямая, а порой туповатая. Мы с разных планет.
---- # 13 апреля 2017 в 14:19
Естественно!!!
Какой самоуважающей женщине нужен тюфяк на диване? Женщины с детства ведь мечтают о принце и по возможности готовятся к этому. Вот мужики и извооачиваются кто из них ПРИНЦипиальнее к этому подойдёт. А ещё мужчины добытчиком мамонта должны быть.
У мужчин своя борьба. Кто-то может, а кто-то только хочет.
Nihilist # 13 апреля 2017 в 14:26
своя борьба
Спойлер
Ворчун # 13 апреля 2017 в 14:43
Кастрюльки в своём репертуаре...
nusha # 13 апреля 2017 в 14:22
cry cry
а мне все равно хочется быть мужчиной. несмотря на то, что им так тяжело живется.
Evil # 13 апреля 2017 в 14:23
Маскируйся crazy
Madam Li # 13 апреля 2017 в 14:33
А мне хотелось бы побыть мужчиной на недельку)))) взрослым и с баблом))) И поиметь побольше женщин и прочувствовать что ощущает другая сторона))) НО С ПОНИМАНИЕМ ЖЕНСКИМ))) я БЫ СТАЛА ЗА НЕДЕЛЮ ТАКИМ МАЧО!))) ТЕТЕНЬКИ В ДРАКУ-СОБАКУ ЗА МЕНЯ БЫЛИ БЫ))))
Evil # 13 апреля 2017 в 14:49
То есть хотела бы всё готовое? А вот почему не побыть безработным 18-летним мужчиной, который должен сам всего добиться? Это же интереснее.
Madam Li # 13 апреля 2017 в 14:53
Недели не хватит. весь прикол в том, чтобы попробовать вашу сторону в постели. И прочувствовать))) вот на это недели хватит. А целую мужскую жизнь я не хочу! Со своим-то характером! Я бы была по уши загружена спортом, учебой, потом работой, зарабатыванием денег. Я как раз была бы из плеяды мужчин-соревнователей и победителей+ тиранила бы женщин))) нееее. недели вполне достаточно)))
Сетевой Бобёр # 13 апреля 2017 в 15:06
А я бы не хотел бы побыть женщиной в постели. Представляю уже, как я лежу, а в меня xyи пихают, фу блять
Madam Li # 13 апреля 2017 в 15:09
Не хами! А получить по меньшей мере 2 вида оргазма,кроме 1 не желаешь? а если бы был особенно "чувствительной" барышней то и 4 "прямых" оргазма)))
Сетевой Бобёр # 13 апреля 2017 в 15:11
Вы чувствительная барышня?
Madam Li # 14 апреля 2017 в 08:32
А с какой целью интересуешься?)
Evil # 13 апреля 2017 в 16:50
Я бы была по уши загружена спортом, учебой, потом работой, зарабатыванием денег. Я как раз была бы из плеяды мужчин-соревнователей и победителей

Или сломалась бы и стала бомжеватым алкашём.
Madam Li # 14 апреля 2017 в 08:33
Не с моим характером, подчеркиваю!. Я боец по натуре.
Madam Li # 14 апреля 2017 в 08:34
К тому же брезгливая и чистюля, а быть на неделю мужиком я бы хотела именно со своими мозгами и характером)
---- # 13 апреля 2017 в 17:58
Может пяти минут хватит? laugh
SpectraL # 13 апреля 2017 в 16:11
Хороший рассказ. Читал его ранее, где-то...
Да, иерархия у мужчин присутствует во всём и проявляется по отношению к друг-другу жёстче, чем та же иерархия проявляется у женщин.
Ужас(
Ks # 13 апреля 2017 в 16:20
давно уже гуляет статья по инету.
ну скажем. не далека она от реальности.
И пожалуй, самое главное что там написано - всем наплевать.
и это правда. всем действительно наплевать на тебя, потому что если ты не такой-сякой пятый десятый, то ты никому ненужен даже как объект для секса))
чтож, это грустно но мы играем с теми картами, какими нам раздала природа.
........ # 13 апреля 2017 в 16:24
все одиноки и всем трудно и мужчинам и женщинам. нельзя говорить что кому то проще живется в жизни. у каждого свой крест и своя боль и каждый по своему что то тащит
b612 # 13 апреля 2017 в 18:35
Мужчиной быть нормально. Плохо тяготиться тем, кто ты есть. Что до меня, о многом я жалел, но от том, что мужчина - никогда.