+2 RSS-лента RSS-лента

Я не одна.

Автор блога: Cary
Как много несказанного, как много недоделанного
Вот пишу я это и понимаю, что никому нет никакого дела.
Два месяца назад умерла моя собака в тот момент, когда меня не было рядом. Я узнала только через две недели после ее смерти. Так вот единственное, что я сделала: заплакала. Ну, знаете, это свойственно для всех, ибо терять близких людей или животных тяжело.
В общем, после этого я не вспоминала о ней до этого дня... Ну, как не вспоминала? Думала, конечно, но до слез не доводило. Не то, чтобы я ее любила, просто росла она не в моих глазах, я была маленькая, моя собака даже не слушалась меня (какой доберман будет слушаться ребенка). Только в последние годы мы с ней очень сблизились, так как моя сестра (НАСТОЯЩИЙ хозяин) родила дочку, и ей просто не было дела до питомца. Так вот я ухаживала за собакой, у нее был рак груди. Знаете, было больно смотреть, как она умирает, как не может двигаться, ибо ей больно, но я терпела. Я была готова к смерти собаки.
И только сейчас, спустя 2 месяца, когда я только вспоминаю ее мордашку, мои глаза мокры. Я вспоминаю ее только-только рожденной, такой маленькой, несамостоятельной, с длинными ушками... Как она изо всех сил катала меня на санках по сугробу, как я ей отдавала какое-нибудь мясное блюдо. Я играла с ней в "садик". Она была моим ребенком, которого я заставляла спать, кормила кашей из ложки.. Да! Кормила кашей из чайной ложки... Когда на меня ругалась мама, я, конечно же, бежала к своей собаке со слезами и рассказывала, а она слушала и виляла хвостом...
А сейчас ночами я просыпаюсь и слышу, будто это она цепью звучит, как обычно делала раньше. Я не знаю, что мне сделать, чтобы ее вернуть... Я ненавижу себя за то, что не уследила за ней, что посчитала себя слишком маленькой... Не понимаю, как я могла быть настолько безответственной?!
Вандочка, любимая, прости меня за все, прости, что отпустила тебя так легко... Ты всегда, повторюсь, ВСЕГДА будешь со мной.. Как много несказанного, как много недоделанного...
Cary +2 2 комментария