Вопрос/Опрос.

Автор
Опубликовано: 2287 дней назад (15 января 2018)
+7
Голосов: 7
Вот после общения на форуме возник такой вопрос - считаете ли вы что обычная жизнь это плохо? Если да, то почему? Если нет, то по какой причине?
Я конечно понимаю что человек всегда хочет для себя лучшей жизни. Но все мы, большинство из нас, адекватные люди отдающие себе отчет в том что в наших реалиях каждый и всякий не может стать миллионером, мировым лидером или суперзвездой. И конечно круто когда тебя обожают миллионы, когда у тебя столько денег что ты можешь купить все что душе угодно, и безусловно хорошо когда твои приказы все выполняют. Но вот ты обычный человек, без особых талантов в бизнесе, музыке или управлении. У тебя нет сверхмотивации чтоб переть напролом к вершине мира, нет такого жесткого характера чтоб ставить конкурентов в коленно-локтевую и идти по головам, нет каких-то суперских внешних данных, нет связей. И конечно ты можешь думать "о как круто на Олимпе", но шить приходится на земле. Так неужели все так плохо на земле? Неужели тут нет всего того что нужно для хорошей, а если повезет то и счастливой жизни?

Похожие записи:

***
Я не могу Себя называть Поэтом. Я – один из толпы, Которая любит себя Обнажать До костей. Я не рифмую, Я просто пишу – «Летом» Когда вдруг попросят Принять Слишком добрых Слишком счастл...
.........
Комментарии (52)
⋆ℬ⋆ # 15 января 2018 в 13:27
При желании любую обыденность можно разбавлять всякими-разными необычностями)
Да и вообще, то, что ты не стал кем-то супер-пепур, еще не говорит об унылости и невзрачности твоей жизни.
Все в наших руках и наши жизни мы строим сами.
Чрез тернии к звездам, пусть даже и не топ-созвездиям)

П.с.: Для тех же топ-ов, будь то деятели шоу-биза. бизнеса, политики и т.д. в их проф. деятельности все то же весьма обычно ( на их уровне)...
Moron # 17 января 2018 в 19:38
Согласен. Я считаю что на земле есть все для счастья. Люди из которых можно выбрать тех кто тебя будет радовать и кто будет тебе дорог. Есть жилье, есть развлечения, вкусная еда. Есть целый мир. Мир огромный и он не серый, а цветной. Я думаю тут важно не зацикливать внимание на чем-то одном, особенно если это какая-то сложность.
Anais # 15 января 2018 в 13:30
А кто сказал, что миллионером, суперзвездой и властелином мира быть так замечательно? Это какое-то стереотипное мнение серых масс.
Moron # 17 января 2018 в 19:39
Ну вот видите вы и сами часть этого стереотипа, ведь говорите - "серые массы".
Anais # 17 января 2018 в 19:41
Серые массы стремятся к этому, это для них эталон идеальной жизни. А для меня - нет.
Moron # 17 января 2018 в 19:47
А что для вас эталон?
Anais # 17 января 2018 в 20:00
Эталона нет. Для меня главное жить так, как комфортно и интересно мне.
Moron # 17 января 2018 в 20:05
Я думаю что "серые массы" думают точно также.
Anais # 17 января 2018 в 20:06
Серые массы думают, что счастье, это когда ты суперзвезда, миллионер и властелин мира.
Moron # 17 января 2018 в 20:15
Но ведь счастье это вопрос вкуса. Одно дело когда человек просто фантазирует о величии, другое когда идет к вершине.
Во многих музыкантов их близкие не верили. Считали что то что они делают это просто трата времени. Но они хотели быть звездами, прошли свой путь и стали ими. Это была их мечта и я думаю они были счастливы идти к ней и достичь ее. Разве их можно считать "серой массой"? И почему вас нельзя ей считать? Ведь как я понимаю "не серая масса" это человек яркий, нестандартный, необычный, чем-то кардинально отличающийся от большинства.
Anais # 17 января 2018 в 20:23
Быть человеком искусства это адский, низкооплачиваемый труд. Многие путаю искусство и шоу бизнес. В последнем можно из любого обывателя сделать суперзвезду. Для этого не надо ни таланта, ни ума. Главное, вложить побольше денег... Все люди искусства, сделавшие себе имя, прошли через множество сложностей и, только преодолев их своим трудом и с помощью настоящего таланта, поднялись к вершинам. Конечно, такие мастера заслуживают уважения и признания.
На счёт меня. Я работала на сцене, затем в кино помощником режиссёра, затем в реабилитации инвалидов и бывших заключённых. Теперь работаю в церкви. Всё это я делала потому, что любила, мне было интересно и просто здорово находиться на своей работе... За звёздностью, большими деньгами и признанием не гналась. Имея возможность получать больше, выбрала работу с более низкой оплатой.
Moron # 17 января 2018 в 20:53
Ну это ясно что труд, хотя не согласен что всегда низкооплачиваемый. Часто андеграунд, к примеру считают истинным искусством и от части это верно, ведь неформальные течения порождают не просто новые таланты, но целые культуры. Но увы это чаще всего помойка на которой растут розы. Хотя я не о том.
Вообще я о деньгах не говорил. Я говорил о достижении цели. О пути который прошли люди от мечты до ее реализации.
О том что у этих людей был некий "эталон".
Anais # 17 января 2018 в 20:57
В начале пути почти всем трудно, вне зависимости от сферы искусства. Бывают исключения.
Именно ПУТЬ от мечты до реализации отличает особенных людей от серых масс. Важен этот самый путь, процесс, а не результат "я звезда".
Мирра # 17 января 2018 в 21:04
Именно ПУТЬ от мечты до реализации отличает особенных людей от серых масс. Важен этот самый путь, процесс, а не результат "я звезда".
+1 c5352d96be90
mrs_cat # 17 января 2018 в 21:08
В начале пути почти всем трудно, вне зависимости от сферы искусства.
и не только искусства..)
Moron # 17 января 2018 в 21:16
Да, согласен. И согласен с тем что хорошее творчество не всегда равно, даже известность, не то что слава.
Я сам человек простой - "серая масса", но я много общался с людьми занимающимися искусством, наверно потому что они мне что-то давали важное. Эти люди они настолько увлечены тем что делают, некоторые даже фанатичны. Меня это окрыляло, зажигало. Я - абсолютно бесталанный человек, чувствовал себя частью этого всего. Это круто. Само ощущение. Эмоциональный заряд.
Но сам я полный ноль в этом. Мой путь - путь "серости". Я это всегда осознавал. И я так живу - просто делаю то что умею, получая за это в награду некие средства на которые делаю свою жизнь чуть комфортнее и веселее. И меня это устраивает.
Anais # 17 января 2018 в 21:22
Раз вы обратили внимание на творческих людей и они сумели зажечь в вас искру, это означает, что вы резонируете с их талантами. Способность рассмотреть и оценить тоже талант.
Moron # 17 января 2018 в 21:27
Я думаю что человек по природе своей тянется к красоте во всех ее проявлениях. Мир без красоты это даже не пустыня - пустота. Может все дело в желании заполнить пустоту в себе.
mrs_cat # 17 января 2018 в 21:29
А в искусстве же часто то, что имеет истинную художественную ценность, непонятно для современников.. Многие музыканты, поэты, писатели, художники творили, потому что хотели донести что-то до людей. Но плевать им было на звания и регалии. Ван Гог, Кафка были нищими.. Многие - пили, в психушках лежали.. Судьбу такую счастливой не назовёшь.. Можно, наверное, творить и в большем комфорте, если есть мысли и идеи)) А если нет - то нафига оно сдалось? полезное для общества можно делать и вне сферы искусства, и запомниться именно этим)
Moron # 17 января 2018 в 21:42
Попытка что-то донести - не искусство. Сейчас много уродства, как в живописи, скульптуре, так и в музыке и в кино и литературе, да везде. И это бездарное уродство наделяется неким "сакральным смыслов" и подается как нечто глубокое.
Но суть искусства в том чтобы создать нечто красивое, в физическом или духовном плане, а не выдавать дерьмо за золото.
Мирра # 17 января 2018 в 21:45
Но суть искусства в том чтобы создать нечто красивое, в физическом или духовном плане, а не выдавать дерьмо за золото.

ладно, ладно, иду заниматься...
Moron # 17 января 2018 в 22:05
Ну разве я не прав? Выдавать дерьмо за золото это задача маркетинга. laugh
Мирра # 17 января 2018 в 22:08
это вот прямо меня сейчас прорвёт на "серьёзные разговоры обо "всё моё родное"... не надо laugh
Moron # 17 января 2018 в 22:15
Ладно, не буду. Но вы ведь не рисуете каляки-маляки и не выдаете их за "живопись глубокого смысла"?
Мирра # 17 января 2018 в 22:18
нет. я не по изобразительному искусству :)

я разделяю Ваши взгляды на моляки, но там, если говорить за серьёзное, не всё так просто - каляки в своих системах "живут", и там тоже есть разные "логики мышления", и сначала надо их знать... и даже в этом случае определить ценность моляки действительно не так просто...
Moron # 17 января 2018 в 22:27
Говно оно и есть говно, его можно впарить, но от этого оно розами не начнет пахнуть. Все эти "логики мышления" это лишь маркетинговый ход.
Есть искусство, которое требует таланта, больших навыков, и вдохновения. Есть ширпотреб, который требует хороших навыков и "знания рынка". А есть нае*алово, которое требует хитрости и умения играть на человеческих желаниях.
Вот каляки это последнее.
Мирра # 17 января 2018 в 22:38
вот поэтому я и не хочу с вами говорить на эту тему.
(хотя я не с ними. Но то, что Вы говорите очень поверхностно... "Нововенцы" отказались от тональности (о музыке речь) Для слушателя - это "каляки", на деле - это очень серьёзно выстроенная система серийности, это сложно. Надо считать, видеть, искать, находить, сверять и выстраивать... но Вам это, едва ли интересно... так зачем я буду ... ) внук Римского-Корсакова разрабатывал систему четвертьтоновую - для "стандартного" европейского слуха - грязь, на деле - утончение звуковысотности, когда различаются не полутона, а четвертьтона. и т. д.

Мир меняется, как говорит, мой профессор, хорошо это или нет, но он меняется... не все "каляки" - каляки... но то, что в этой сложной системе легче протолкнуть "нечто" под лозунгом "вам этого просто не понять" - это тоже правда.
Moron # 17 января 2018 в 22:53
Нат, вы меня не поняли совсем. Я не говорю о новых направлениях, там и правда все сложно - люди создают новое соединяя старая или даже с нуля. Я говорю о тех кто на этой волне рубит бабло, на человеческой глупости и желании выпендрится. А это разные вещи, разве не так?
Вот скажем рок, не в целом, а русский. Культура зарождалась, развивалась, появлялись стоящие вещи, но на ряду с этим появлялось куча групп, которые даже имели успех, но по сути паразитировали на культуре прикрывая "андеграундностью" отсутствие таланта и элементарного желания делать качественную музыку.
Мирра # 17 января 2018 в 23:01
так, согласна.
просто, говоря о том самом "новом" - его ведь человеку, который не "изнутри" практически невозможно бывает отличить от каляк! вот ведь что! (я-то как раз не в авангарде... и это тоже отдельная и серьёзная песня) сообщества очень закрытые, мир поделен не только в бизнесе. Авангардисты - это отдельный мир, последователи классических традиций - отдельный...а есть люди, слушатели, зрители... но (Вы можете сказать, что это абсурдно) однако действительно великие люди в искусстве, разрабатывая свои системы порой и не хотели быть "услышанными" в прямом смысле слова, те же Нововенцы писали, как это не парадоксально, не для того, чтобы их исполняли и слушали (!) важна была выстроенная "идеальная" полностью система... и они не лгали, они в этом жили...
и я имела ввиду именно это, говоря о "своих системах". И это лишь один пример. И, понятно, что обычно приверженцы какой-то школы с пеной у рта доказывают, что это Истина! (а люди, вроде бы, ходят на концерты Бузовой... о-ля-ля... smile я не проверяла, от меня это далеко :))))
но это, как раз пример того, о чём говорили Вы... :)
Moron # 17 января 2018 в 23:57
Ну насчет жизни и лжи, то тут все равно не все однозначно. Можно трудиться, стараться, быть честным, но сделать говно. Не потому что хотел, просто не все и не всегда получается.
Мирра # 15 января 2018 в 16:25
но шить приходится на земле

не надо никому ничего шить! laugh впрочем, если Шанель, почему нет...
Moron # 17 января 2018 в 19:40
Ребята, будем шить!
b612 # 16 января 2018 в 00:33
Жизнь она всегда обычна. Поел. Поспал. Если повезло - потрахался. Чем жизнь так называемых звезд отличается. Другой едой??? Жизнь необычна, когда ты увлечен. Когда горишь. Неважно, в чем твой огонь!
Nice Fox # 16 января 2018 в 00:48
+
Moron # 17 января 2018 в 19:42
Вообще я немало общался с людьми творческими - художники, музыканты. Они любят это дело, они этим живут. Вот в чем может быть разница.
marcus # 16 января 2018 в 00:45
Конец у всего один
Moron # 17 января 2018 в 19:44
Это факт. Одно начало, один конец, но то что межу может быть разным. То что мы умрем не повод не жить.
---- # 16 января 2018 в 01:23
На земле всё нормально как всегда - ни что по сути не меняется. Мы рождаемся, живём и умираем.
То что у нас сейчас плохо, лет 100-200 назад не было даже смыслом(айфон, ферари, футбольные проигрыши). Так от чего же нам так плохо?
А плохо нам от паразитурующей мысли - что всё плохо но может стать "вдруг" лучше причём независимо от меня. Мы стали ожидать стабильности вместо ожидания чуда. Мы перестали стараться добиваться, а лишь разводим пустословие для того чтобы доказать кто прав а кто нет - а делать то кто будет, жить то кто будет?
Так и живём в ожидание очередной вселенской правды от горе пастухов.
Всё тут есть для хорошей жизни, мозгов нету, причём собственных
Moron # 17 января 2018 в 19:47
Во многом согласен. Уныние - примета времени. Раньше тупо некогда было унывать - пахали, сеяли, убирали, мололи, солили, а зимой масленицы да колядки.
Сейчас многие настроены на то что им кто-то что-то должен.
mrs_cat # 16 января 2018 в 04:52
считаете ли вы что обычная жизнь это плохо?
Обычная жизнь - это гуд!
Но вот ты обычный человек, без особых талантов в бизнесе, музыке или управлении. У тебя нет сверхмотивации чтоб переть напролом к вершине мира, нет такого жесткого характера чтоб ставить конкурентов в коленно-локтевую и идти по головам, нет каких-то суперских внешних данных, нет связей.
Таких людей - большинство, и большинство из этого большинства - вполне счастливы. Но при условии, что они "вписаны" в общество: есть работа (которая соответствует квалификации и привычному базовому уровню жизни), муж/жена, дети, жильё, нормальная инфраструктура, круг друзей-приятелей, к которым можно сходить в гости.. Если что-то из этого выпадает, человек чувствует тревогу, жалуется на это. Но так.. избирательно. Конфликт на работе - переживает из-за конфликта, машина сломалась - недовольно прикидывает расходы на починку или на покупку новой.. Все эти личностные/духовные кризисы-шмизисы возникают либо а)когда всё вышеперечисленное "сыпется" или б)когда личностные характеристики человека мешают ему не только иметь всё вышеперечисленное, но и вообще вписаться в общество.. Пункт а) возникает обычно под действием сторонних обстоятельств, там всё понятно. А вот пункт б)... Это либо меньшинства всех сортов, интересы которых не учитываются большинством, либо т. наз. омега-самцы и омега-самки.
Moron # 17 января 2018 в 19:50
Да, это разумно. Мне такой подход близок. Хотя я конечно не сводил бы все в два пункта, но суть от этого не изменится.
кракозябра # 16 января 2018 в 11:22
я считаю наоборот,что необычная жизнь-это плохо hang3
потому что у живущих необычной жизнью гораздо меньше поводов и возможностей быть счастливыми hang3
Moron # 17 января 2018 в 19:51
Не факт. Мне кажется что уровень жизни, социальный или финансовый, не является показателем счастья.
Freya # 17 января 2018 в 18:03
крутой считается та жизнь, которая лично тебя устраивает.
Moron # 17 января 2018 в 20:01
Да, согласен. Но вот допустим ты хочешь быть рок-героем, а у тебя нет для этого нихрена. Тебе нравится сама идея им быть, скакать на сцене, драть горло, долбить по струнам и качать зал. Но тебе медведь на ухе попрыгал, а голоса отродясь не было - писк первоклассницы вместо брутальной хрипотцы. Руки из жопы, а пальцы как сосиски и не шевелятся. Короче музыка не твое. Ну только в плеере если слушать.
И вот живешь ты обычной жизнью сожалеешь о том что не быть тебе крутым рокером. И забиваешь на свою реальную жизнь, потому что считаешь ее "убогой"...
Но разве ты не можешь жить круто с тем что тебе дано? Разве ты не идиот, если не можешь сменить цель?
Tss.. # 17 января 2018 в 20:09
Обычная, необычная.. Не знаю. Я думаю что счастлив человек или нет, зависит не от достатка и популярности, а от умения этого человека быть счастливым в принципе.. И от ценностей конечно, но мне сейчас лень об этом думать. laugh
Так к чему я.. Есть как счастливые так и несчастные на всех соц ступенях.
Moron # 17 января 2018 в 20:19
Да, но вообще тут немного не о счастье речь. Хотя и о нем тоже, но с ним более или менее ясно. Скорее о выборе, о возможностях и их отсутствии.
Когда человек хочет большего, но по каким-то причинам не может это получить. И в результате теряет интерес к своей жизни, которую мог бы улучшить и раскрасить, как минимум разнообразить.
Tss.. # 17 января 2018 в 21:46
Перечитала. Пыталась ответить на последний вопрос видимо. И по нему судила.
Стремиться к лучшему, желать достигать вершин - нормально. Почему нет? А если пока не получается по каким-то причинам, то, может, стоит обратить внимание на элементарные радости жизни?
Moron # 17 января 2018 в 22:07
А если совсем не получается? И вообще не светит шанс? Нужно ли желать большего если оно тебе не светит? Вот о чем я.
Tss.. # 18 января 2018 в 00:29
А что мешает мечтать и радоваться настоящему? Одноаременно. Одно другого вроде как не исключает..
И вообще.. Чего вы тут развели - что если не судьба, что если нет надежд.. Это как в детском саду рассуждать на тему "Как жить когда узнаешь что Деда Мороза не существует" laugh
Мирра # 18 января 2018 в 00:35
Как жить когда узнаешь что Деда Мороза не существует"

вот зачем, зачем я снова сюда заглянула и ... нежданно-негаданно узнала такую страшную правду! cry кому я письма-то отправляла! ради чего столько шампуньского выпито с бумажками!!! (а, это уже другое) всё равно! cry
Moron # 18 января 2018 в 00:37
Дело не в судьбе. Я в таких вещах не фаталист, а реалист. А реалии таковы что не все чего хочешь можно получить. Не всегда у человека есть возможности, способности и силы для достижения каких-то вершин. И это факт, в отличии от всяких розовооких высеров типа "каждый может достичь всего чего он хочет". Не каждый. И не всего.
Так какой смысл хотеть и мечтать о том чего не сможешь получить? Не имеет ли смысл мечтать о более реальных и достижимых вещах? Не сделает ли это мечтающего более счастливым или как минимум более удовлетворенным жизнью?