Высокое напряжение.

Автор
Опубликовано: 2287 дней назад (14 января 2018)
+4
Голосов: 4
Понял что давно уже не чувствовал себя легко. Даже в те моменты когда мне хорошо, внутри все равно сохраняется какая-то напряженность.
Недавно был у своего товарища, у него частный дом и баня с офигенной парной. Пара кружек пива, березовый веник с веточкой пихты и крепкий пар... Казалось бы раскисни как кисель и расслабься, но нет - даже поле хорошей пропарки я сидел и чувствовал как напряжены плечи и спина. Я попытался выкинуть лишние мысли из головы, расслабиться. Пропарился еще раз, прыгнул в хилый сугроб (спасибо зиме хоть за такой) и снова под веник. И вот я сижу красный как рак и от тела идет пар и вроде бы все круто, но... Я все равно сконцентрирован, в голове какие-то заботы, заморочки и дела. Я даже не знаю когда я в последний раз нормально расслаблялся, так чтобы все отпустить, оставить назавтра.

Единственное что меня отвлекает от бытовых вопросов - она. Когда она рядом все становится неважным. Я гляжу на нее как на прекрасный шедевр искусства, которым можно любоваться вечно. Как языками пламени, как течением реки.
А когда она уходит, то я еще долго думаю о ней. Представлю ее образ, вспоминаю ее запах. Но эти мысли меня грузят. Я прекрасно знаю что эти отношения - мертворожденный плод. Они обречены. И от этого мне хреново на душе.
Вот и сейчас - она ушла, а я пытаюсь вернуть себя в более или менее нормальное состояние.

Вообще мне все труднее мириться с самим собой, со своим молчанием и бездействием. Но пока-что я держусь. Но нервы не железные, сигареты сгорают одна за другой, пепельница уже похожа на дикобраза - гора спрессованных бычков из которой торчат свежие. "Дикобраз" уже начал терять "иголки", а мне лень взять и вытряхнуть. В этом вроде бы нет ни чего сложного, но это ведь надо с балкона ее нести на кухню или в туалет, вытряхивать, отскребать присохшие бычки, а потом мыть.
Если человек даже в таких мелочах готов тянуть до последнего, то что говорить о вещах более сложных?

Похожие записи:

Как впасть в депрессию?
Вот как выйти - это понятно: АД, спорт, поддержка от других людей и т.д. НО.. иногда так не хватает этого родного чувства, которое позволяет почувствовать себя хоть на мгновение, но человеком... М...
***
Я не могу Себя называть Поэтом. Я – один из толпы, Которая любит себя Обнажать До костей. Я не рифмую, Я просто пишу – «Летом» Когда вдруг попросят Принять Слишком добрых Слишком счастл...
Комментарии (2)
Мирра # 15 января 2018 в 00:16
безусловно, переполнение дикобраза настораживает crazy
Freya # 15 января 2018 в 10:55
когда мне хорошо, внутри все равно сохраняется какая-то напряженность
жиза(