Дайте до детства плацкартный билет

Автор
Опубликовано: 4787 дней назад (18 февраля 2011)
Редактировалось: 1 раз — 18 февраля 2011
0
Голосов: 0
Ночью из дома я поспешу.
В кассе вокзала билет попрошу.
Может впервые за тысячу лет -
Дайте до детства плацкартный билет.
Тихо кассирша ответит: билетов нет.

Сейчас я студентка 3курса, мне скоро 20 лет.
Хотелось бы рассказать историю своей жизни с самого начала. Итак...
У меня было самое счастливое детство. Лучшее я бы не могла себе представить.. Мама, папа, сестра и я. Все было прекрасно, восхитительно, волшебно. Пусть у нас не было кучи денег, но мы с сестрой росли в любви и доверии. На новый год и дни рождения я всегда получала то, о чем мечтала: конструктор Лего, футбольный мяч, на 10 лет-ролики. В общем, мечты сбывались и хотелось в них верить. У нас была Идеальная семья. Идеальная с большой буквы, потому что взаимоотношения в моей семье всегда были отличные. Мои родители ни разу не ругались. Нет, может были какие-то мелкие ссоры, но чтобы как-то сильно- никогда. Я даже в самых страшных мыслях не могла себе представить, что так получится. и вот в один "прекрасный" день все изменилось. 27декабря 2005г (мне было 14лет) мой папа сказал маме, что уходит из семьи к другой женщине, которая старше его на 3 года, у которой двое детей- взрослый сын (на тот момент ему было 20лет) и дочь(7лет) и у которой пол года назад погиб муж. Причем погиб при странных обстоятельствах: одни говорят, что ему стало плохо с сердцем, другие- что отравился угарным газом в гараже. Для нас уход папы был шок. Даже мягко говоря шок. Как папа, который всегда безумно любил маму, мог нас бросить и в один миг все перечеркнуть? для меня это и по сей день остается загадкой.
И вот... с тех пор прошло 5 лет... за все эти 5 лет папа ни один выходной с нами не провел. Он приходил к нам только в обеденный перерыв, даже на дни рождения не всегда оставался. Было время, что я его не видела месяцами, но созванивались почти каждый день. Я иногда даже думала, что лучше бы он умер, чем нас бросил, потому что смерть-не предательство.
  
и теперь, 4 января этого года, папу кладут в больницу. Диагноз нам никто не говорил, пока мы не нашли связи в больнице и сами все не узнали. Диагноз- рак поджелудочной железы. Прогноз ужасный. В России это не лечится совсем, в Германии нам на днях отказали. В начале января нам говорили срок 2 месяца. Сейчас уже середина февраля и с каждым днем мне становится страшно, что будет завтра. Каждый телефонный звонок с неизвестного номера (да и с известного тоже) я принимаю со страхом. Когда папа лежал в больнице, мы старались ездить каждый день. Сейчас он живет у этой мымры, которая врач, но довела моего папу до такого состояния, следовательно, я даже не могу придти и увидеть его. Месяц назад приехали мои бабушка с дедушкой из другого города (папины родители) и бабушкина сестра из другой страны. Сейчас они живут в нашей квартире, а мы переехали на новую, которую 2 года ремонтировали. Врач в больнице им сказала, что папе осталось не долго и чтобы они оповестили родственников. Я не могу понять, как человек в возрасте 43года, у которого нет ни одной вредной привычки, который в меру занимался спортом, может заболеть раком и умереть?!!!!!!!! Я не могу себе этого представить. Мне очень жалко своего папу и я уже не знаю, как сдерживать эмоции. Но я понимаю, что я ничем не могу ему помочь. От этого становится еще больнее. А еще я не понимаю:
почему папа не хочет провести последние дни своей жизни со своими детьми и своей маленькой внучкой (у моей сестры дочка, ей 2,5годика), ведь мы предлагали ему переехать жить к нам. Папа не знает, что его диагноз не лечится, пьет все таблетки и делает все, что говорят врачи. Скоро у него 2-ой курс химиотерапии. Но он угасает с каждым днем. Больно и страшно смотреть, как твой родной человек, которого ты так сильно любишь, корчится от боли и умирает. Сейчас ему приклеивают пластыри с наркотическими веществами, что бы ему было не так больно. Но и они не всегда помогают. Это ужасно.

Похожие записи:

СКОРО ВЕСНА!..
Любимые истории и притчи.
Здесь я хочу размещать притчи и истории,которые мне нравятся и могут дать пищу для размышлений,пробудить что-то хорошее в наших сердцах. Пишите и свои также,обсудим.
Комментарии (4)
Фотя # 18 февраля 2011 в 20:04
может быть Вы православной веры......тогда Вам будет интересен следующий маериал, загляните: Здесь об онкологических заболеваниях и грехах, от которых они происходят: http://pravoslavielove.ucoz.ru/publ/5-1-0-48 есть форум: http://www.avetroles.ru/628562/1/
ulen41k # 19 февраля 2011 в 00:29
Случайно наткнулась на твою запись..... Чем-то наши истории совпадают.....если будет желание напиши,пообщаемся.... Я всё это пережила.....
0 # 19 февраля 2011 в 13:57
искренне сопереживаю.. хочется как то помочь или сказать..
Dura # 20 февраля 2011 в 17:18
Спасибо...