+2 RSS-лента RSS-лента

Крыша едет неспеша, тихо шифером шурша.©

Автор блога: Дисгармония
07
"Мне нужна ещё неделя. Одна чёртова неделя". Так я оправдываюсь. Я всегда оправдываюсь. Потому что мне стыдно на самом деле. Но я ничего не могу сделать со своим складом характера, со своей привычкой лежать на диване и тихо себя ненавидеть, вместо того чтобы что-то изменить в конце концов. Мне нужно на кого-то опереться. Но не на кого, я всех прогнала сама.
06
Когда пытаешься аккуратно, постепенно, по-хорошему дать понять, что ты не хочешь с ним\ней встречаться - плохо. Когда отрубаешь сразу - опять не так. Блять!
05
Помню, в школьные годы моей реакцией на миф о ящике Пандоры было крайнее недоумение. Почему же надежда оказалась в том ящике и какое отношение она имеет ко всем этим напастям? Ведь надежда - это хорошо, разве нет? Похоже, жизнь сделала всё, чтобы объяснить мне. Теперь я ненавижу надежду, эту безумную дрянь, ибо она и только она не позволяет мне прекратить этот чёртов садомазохизм под названием "Моя жизнь". Я разумом всё понимаю, что сделанного не воротишь и всё такое. И, в общем-то, уже нет даже отчаяния, ничего, кроме сухой покорности обстоятельствам. И вроде, всё готово к тому, чтобы нажать на спусковой крючок... Только тихий, но настойчивый голосок где-то внутри предательски нашёптывает: "Подожди ещё чуточку и всё встанет на свои места, вот увидишь, всё будет как в сказке..." Мне кажется, что я не верю этому абсурду, и всё ж таки почему-то продолжаю жить.
04
Как определить, что любишь по-настоящему? Иногда мне кажется, что я придумала чувство к нему со скуки. А иногда я искренне верю, что просто он тот самый, единственный. Я не могу определить, какая из двух точек зрения верная. Меня это сводит с ума.
03
Мои слова постоянно не так воспринимают. То ли у меня проблемы с изъяснениями, то ли мне люди попадаются с своеобразным восприятием. Устала уже. Не могу же я каждую свою фразу разбирать по полочкам.
02
Я не понимаю, зачем я в это ввязалась. Знала же, что у неё есть парень, так надо было сразу: "Извини, не моё". А я подпустила. Вот теперь что? И отпускать её не хочу и делить с кем-то... Извечный вопрос: "Что делать-то, а?!"
01
Хочется орать, раздирая горло: "Это к лучшему! К лучшему! К лучшему!.."
Чтобы поверить.