+4 RSS-лента RSS-лента

личное ...

Автор блога: Яника
клонированная индивидуальность
как известно, общество имеет свое мнение - это стандарты красоты, нормы поведения и многое другое. при этом, это же общество кричит нам о том, что мы должны быть индивидуальны и как же скучно не выделяться из толпы. для каждой девушки существует ряд установок - худей, занимайся спортом, читай, развивайся, красиво одевайся и т.д. (некоторые из них очень полезны) ... по идее общество выращивает из людей "индивидуальных кукол-близнецов", которые вместе со своей неповторимостью, должны иметь определенные параметры фигуры, внешности и соответствовать стандартам моды. а если ты не "подходишь под стандарт", то ты страшнаястрашный, не модный и т.д...
особенно мне жалко этих бедных девочек подростков, которым так тщательно промывается мозг посредством интернета .. все эти паблики "красоты", навязывающие "идеальное мнение". как результат мы получаем одинаковых девочек, которые в свои 15 выглядят на все 25..
а разве не есть индивидуальность, когда ты отличаешься своей, казалось бы обычной внешностью? ты выделяешься на этом скучном фоне "красоты", ты, может не имеющая идеальных пропорций тела, не копирующая луки знаменитостей и не следующая "моде". просто "обычная", но на самом деле очень даже особенная.
кстати, мужчин это тоже касается. на вас ярлыки будь здоров вешают..)))) но, эта уже другая тема ..)))))))
казнить нельзя помиловать
каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда близкий человек что-то сделал и просит простить его за это. в данном случае я имею ввиду серьезный проступок, например измена, предательство или еще что-то подобного характера. что делать? как вести себя в данном случае? давайте рассмотрим вопрос измены. по моему мнению каждый человек достоин прощения, а точнее одного единственного шанса. в случае измены, если ты готов или готова продолжать жить с человеком, не съедаемая чувством обиды и не напоминать при каждом удобном и не удобном случае о произошедшем, то стоит попробовать простить. человек может оступиться, ведь мы не идеальны и не можем гарантировать, что в определенной ситуации сами не поступим подобным образом.
та же ситуация состоит и с предательством.
каждый из нас волен сам решать где ставить запятую (казнить нельзя помиловать), но прощая, делаем ли мы это искренне? или же все ровно подъедаем себя вопросом "а правильно ли я поступил?"

важно: мой пост не является обращением за помощью, я лишь хочу узнать мнение других людей на подобные ситуации. а как поступишь ты?
хотели, как лучше, а вышло ....
"моей подруге изменил муж. трагедия каких свет не видел...они вместе были 10 лет (встречались с 14 лет) и тут такое... естественно она рассказала все мне и попросила совета..." - в очередной раз меня заинтересовала еще одна, довольно распространенная тема, наши близкие/друзья/родные просят у нас совета в той или иной ситуации. т.е. по идее они возлагают на нас ответственность за "их" выбор. и мы, как верные друзья и товарищи, должны помочь им. но имеем ли мы право решать чужую судьбу? давая тот или иной совет, мы поселяем в человека мысль и в некоторых ситуациях наши близкие следуют этой мысли. а ведь это их жизнь, ведь они должны делать этот выбор сами, не опираясь на мнение других. как поступить в такой ситуации? что делать, если ты головой понимаешь, что твой близкий совершает ошибку поступая определенным образом. но при этом, ведь мы не знаем на все 100%, правы ли мы? стоит ли давать совет, брать ответственность на себя за судьбу и жизнь другого человека? или нужно встать в стороне и смотреть, что будет?
уныние
"честно сказать, я даже не знаю зачем это все.. просто мысли, мысли, которые сложно рассказать, да и нужно ли вообще их рассказывать.
иногда бывает такое настроение, словно кажется, что весь мир против тебя. кто-то может сказать, что тебе мол делать нечего, займись чем-то и всякий бред не будет лезть в голову. на самом деле забот и занятий хватает. просто порой, оставаясь наедине со своими мыслями понимаешь, что все как-то не так и то." - вот именно такие мысли посещали хоть раз и хоть одного человека. навеянное "плохое настроение", "тоска" одолевало каждого. я просто задалась вопросом "откуда это берется?". действительно ли с человеком что-то происходит либо же каждая такая "плохая мысль" - это только мысль, которой мы позволяем зародиться и развиваем ее, поощряя ее рост в себе? может ли человек не жить в унынии? я имею ввиду именно вот такое, навеянное уныние, не связанное ни с чем?
может это все лишь "нечто", которое развивается, подпитываемое нашим бездельем, без причин? нынче ведь модно "страдать", сидя с сигаретой (к слову я против курения nono ) и бокалом вина (немного можно joke ). зачем погружать себя в это? зачем поддаваться унынию? и можно ли вообще "не плодить" это?