доклады.не умею рассказывать =.=

Автор
Опубликовано: 3992 дня назад (15 мая 2013)
Блог: лоооол
0
Голосов: 0
понимаю, что глупо и детский сад. но мне страшно.
в общем. такое у нас задание по общей психологии: провести пару вместо препода. материал есть, всё есть, проводим пару перед своими же одногруппниками.
но..я очень боюсь выступать. не умею доклады рассказывать-начинаю тараторить, в итоге ни они не понимают, чт я говорю, ни я сама.появляются откуда-то проблемы с речью-хотя в спокойном состоянии никакого заикания и в помине нет. кружится голова и ноги дрожат.
и так получилось, что я слегка увлеклась в этот раз. и взяла ОЧЕНЬ много материала на себя. рассказывать уже завтра, т.е. поменяться я не смогу. материал действительно интересный-теории памяти, модели памяти, эффекты памяти, мнемотехники и связь памяти с другими процессами.
но всё это надо ОБЪЯСНЯТЬ. с простого прочтения не поймешь-нужны схемы там всякие...ну это-то я распечатала. но как с волнением справиться? хочется, чтоб народ тоже что-то понял, и чтобы усилия по подготовке-а их реально очень много было-не пропали зря.
а еще я вспомнила, как нам рассказывали, как себя мотивировать. мол, надо представить, что если ты сделаешь что-то, то будет то-то.
вот я и..попробовала на свою голову.
если я не облажаюсь, М. прекратит злиться и вернется.
теперь мне страшно еще больше, потому что если я облажаюсь, он вообще никогда не вернется...
и вроде бы и верю в эту чушь и не верю одновременно.но..а вдруг сработает?
как не облажаться-то..

Похожие записи:

..
снова идти на иглы.. всю ночь болела спина и шея,утром не могла повернуться. опять снилось что-то непонятное,но суть была такова что я снова и снова осталась одна. хочу остаться дома.. на пару в 2...
влюбленность
Следует знать, что есть разные виды любви и мы сейчас их будем немножечко изучать. Итак, первый вид любви, самый примитивный, - это влюбленность. Влюбленность – это, она, в принципе, доступна всем,...
Комментарии (2)
Мария Кюри # 15 мая 2013 в 14:56
Попробуй представить, что тебе просто надо сыграть в игру "Я докладчик"..)
Зачем относится мегасерьезно с игре? Игра требует задора, вдохновения, и не важно как сыграется..- Главное поиграть в себя какую-то..)
без имени # 16 мая 2013 в 09:05
хм..возможно, стоит попрбовать. спасибо большое)