+19 RSS-лента RSS-лента

Lost_in_the_world

Автор блога: Coxer
День_5
Мысль1:

Почему нас все меньше?
Мы русские, как биологический вид не состоялись, поэтому нас все меньше и меньше.
Почему?

Мы не помогаем друг другу, скалимся, язвим. И все себе, себе. Неужели никто вокруг не понимает что живем мы в обществе, которое для всеобщего блага должно процветать, а для процветания нужно не только "себе", но и немножко обществу.

Мысль2:
Никто не бьет так сильно, как жизнь.

А что есть жизнь? Это созданное человеком социальное обозначение течение биологического процесса.
Хм...
Coxer +2 9 комментариев
День_4
У Вас никогда не возникало ощущение того что все напрасно.
Что бы мы не делали в конечном счете все сводиться к одному - биологическому выживанию.

Работаем - зарабатываем деньги на еду.
Влюбляемся - продолжение рода.

Откуда в нас чувство одиночества? От того что с современном мире все помешаны на биологическом выживании. А ведь человек не животное. И то что нас отличает от животных все чаще пропадает во мгле повседневной рутины. Мы как стайка муравьев трудимся и умираем, так не взглянув вверх.
А вверх красивое небо, плывущие облака и люди, которым мы действительно дороги. Если кто-нибудь когда-нибудь встретит человека, который не из вежливости спросит: "Как у тебя дела?". Никогда не теряйте этого человека, в наше время это самое драгоценное золото.
Coxer +6 4 комментария
День_3
Извините, но мир полон идиотов.

Наше общество это закоренелое стадо идиотов, отказывающихся думать своей головой и считающих всех и вся своими должниками.
Очнись друг, никто ради тебя ничего не сделает. Ты просто такой же идиот в цепи других людей.

Вторая мысль.
Люди панически боятся брать на себя ответственность. В нашей стране ничего не делается, потому что каждый полениться лишний раз пошевелить пальцем или выполнить работу за другого. Все сразу начинают - А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, ТО ЧЕГО Я НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ?
Да что с вами народ? Мы все стараемся ради общего блага. Почему личная выгода вдруг ушла на передний план? Почему нельзя просто лишний раз пошевелить мозгой? Да тебе не доплатят за это, но деньги не решают все. Ты можешь облегчить жизнь другому человеку, почему это не тешет тебя так же как личная выгода или прибыль?
Coxer +1 12 комментариев
День_2
Убейте меня кто-нибудь.
Почему люди такие злые?
Стоит попробовать кому-нибудь помочь, так они садятся тебе на шею. Стоит после этого отказать хоть один раз - ты плохой? КАКОГО????

Стоит ли вообще помогать, если в итоге зачастую сам же и остаешься виноватым. Да, есть случаи, когда реально понимаешь что в конце будешь виноватым, но если не сдаешь то что собирался, то будет только хуже. И как бы уже заранее соглашаешься со своей виной. Это вроде как самопожертвование называется у обычных смертных.

Но есть еще миллион жизненных ситуаций, когда мы по неволе становимся виновными в том чего не делали. А человек ответсвенный за этот беспорядок ни за что в этом не сознается, а будет только больше трубить о своей правоте.

Как все сложно.
Coxer +2 7 комментариев
День_1
Переосмысливал ошибки прошедших недель.

Ошибка 1.
Понял, что нельзя сближаться с человеком больше чем на "коллеги по работе". Если подходишь ближе обязательно окажешься в зоне дружбы, что влечет за собой некую ответственность и солидарность. Плюс в нагрузку получаешь море переживаний без повода.
Вывод: Хочешь чего-то добиться - будь один.

Ошибка 2.
Нельзя изменить человека. Если человек "плохой", он "плохим" и останется, даже если будет в другой одежде.
Вывод: Хочешь помочь, помоги словом, не лезь в чужие отношения. Себе дороже.

Ошибка 3.
Девушки странные создания. То да, то нет, то непонятно. Чтобы добиться ее расположения нужно ее игнорировать О_О
Вывод: Девушку заводить рано.
Coxer 0 2 комментария
Мечта
Все мы часто видим текст в Интернете. По сути набор букв, правил, знаков. Сложно передать через слово какую то эмоцию. Но стоит задуматься, что по ту сторону монитора проходит реальная жизнь человека. Человека, который любит. Человека, который мечтает.

Каждый из нас хоть раз мечтал вырасти и стать красивым, богатым, спасать бездомных животных. Мечта - смешное слово, по сути плод ничего не стоящего воображения - не материальна. Но мечта способна подвигнуть человека на не свойственные ему поступки. Вопрос не в том есть ли у человека мечта, а хватит ли ему мужества последовать за ней, зная что возможно в конце он проиграет. Но проиграет с честью.

Честь - слово минувших лет. В современности "честь" почти вымерла.
Как же больно смотреть на современных людей. Современные люди - это дети порока, греха и разврата.
Coxer +3 15 комментариев
Создание
Бывает чувство - живешь обычной жизнь, а потом останавливаешься на 5 минут и понимаешь, что все вокруг тебя не настоящее. Люди, играющие свои роли день ото дня. Вещи не имеющие никакого значения. Твое сознание, привыкшее жить так день за днем.
Как так получилось, что я пишу это? Я никогда так не жил. Я всегда знал что окружающий меня мир просто пуст. Все что в нем создано ненастоящее. Оглянитесь вокруг, одни стены. А ради чего?
С детства нам говорят как жить, что хорошо, что плохо. И выбора у нас нет, мы обязаны принять правила и играть по ним. Даже....

Даже, если мы кого то встретили....
Мы никогда не можем сказать человеку что мы к нему чувствуем - дружбу, любовь. Нас считают слабыми, а кто то просто воспользуется этим. Человеческое общество, самое глупое изобретение людей.
Coxer +5 13 комментариев