Так оно и есть

Автор
Опубликовано: 2345 дней назад (27 ноября 2017)
Блог: Lost Soul
Редактировалось: 1 раз — 27 ноября 2017
0
Голосов: 0
Жизнь в виде времени идет. Ходики идут. Тикает. С годами она, эта жизнь, выбивает в ноль тех, с кем ты задружился по своей частной личной жизни в её самом начале или по ходу месилова во времена тяжелых испытаний, эта сука-жизнь выщёлкивает тех, кого ты реально когда-то искренне любил. Кого-то убивают, кто-то гибнет, кто-то сам уходит в обнимку с пулей, умирают твои друзья от болезней, пропадают твои друзья без вести, а иные продаются, садятся в тюрьму, уходят в монастырь, становятся подлецами, тухнут, жиреют, сгорают для и из-за семьи... Просто сходят на нет. В ноль. В пепел.

В итоге к определенному возрасту у хорошего человека, чудом самому оставшемуся в живых, обычно не остаётся никаких таких друзей. Если он хороший человек и ”правильные книжки в детстве читал”.
Одиночество в определенный год нагло и просто так садится за стол напротив и заводит свой правильный и уже честный разговор. Это, наверное, нормально. Как говорится, всё мы рождаемся и умираем сугубо в одиночестве.

Поэтому я всегда чурался и не слишком доверял тем, у кого за шумным столом на днюху было много друзей, у кого на юбилее требовали приглашение, у кого ”френды”, поклонники, ”лайки”, уважение коллег по цеху, приглашения на конференции, кто гордился тем, что ”его ценят и любят друзья”, кто говорил, что не парься, что ”я не один”, что сейчас прибудут ”мои кореша”, что наши ”парни выручат”, где говорят ”мы” и т.п. Где много друзей и знакомых, уважения и почёта, связей и собутыльников, там всегда ложь.
Поэтому в конце концов остается у хорошего человека его личная хрустальная с вкраплениями прибрежных камней и уже остывших гильз башня. И фонарик, чтобы блуждать по ней.

Похожие записи:

27.11
так тоскливо. хоть вой. чего хочу не знаю
Внезапно!11
Вспоминая светлой памяти Филиппа Никанорова, наткнулся в Педивикии (!!!1) на такую вот фразу: Ржал-немог! Педивикия жжот!!1 Или... Лурк, это ты?!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!