дела семейные.

Автор
Опубликовано: 3984 дня назад (22 мая 2013)
Блог: m&m's
+2
Голосов: 2
Привет. Хочу поделиться своей ситуацией,может кто-то что-нибудь посоветует или поможет.
Я обычная девушка,обычной внешности,наверное,не красавица,но уродиной себя тоже не считаю. Но дело в том,что моя мама порой доводит меня до слез своими фразами.Вот показывают по телевизору какую нибудь девушку или по улице идет,и мама говорит:"вот посмотри какая красивая девочка" и тд и тп. Я совсем не понимаю,для чего она это делает. Раньше,лет эдак 8-10 назад у нее проскакивали и такие фразы типа:"не то что мы с тобой"..сейчас просто как я описала выше. Признаюсь,иногда мне все равно,но иногда это так задевает!!! Я уже пыталась и отшучиваться, мол, не знаю,девочками не увлекаюсь,и беситься,и смеяться,и не реагировать. но это не помогает,она продолжает в том же духе.
я бы наплевала,если бы мне такое говорил какой нибудь посторонний человек,но слышать от близких такое я больше не могу. Вот сижу сейчас в слезах. Я прекрасно понимаю что это глупо...
живем мы без папы,причем от него я тоже особо никогда комплиментов не слышала. Я уже давно на все это забила,но наверно я не уверена в себе?изза всего этого у меня не клеятся отношения с молодыми людьми,мне просто не верится,что меня вообще кто то сможет полюбить,потому что когда в тебя не верят близкие это ужасно...
подскажите,что делать,как ответить, как отвлечься и хотя бы перестать реагировать???

Похожие записи:

ЕГЭ и выпускной подкрались незаметно!
Да. . . А еще и последний звонок
Денежное Дерево
Для тех кому скучно,Или плохо ,может одиноко.Или ты не кому не нужен.ЖМИ СЮДА!
Комментарии (6)
Белая Горячка # 22 мая 2013 в 20:57
Задай маме вопрос за кого она тебя считает?Спроси её после того что она скажет ,не то что мы с тобой .Скажи ей что пусть говорит только за себя не бойся её это не обидит она сразу поёмёт что тебе это не приятно.И сразу спроси её А я что Уродина?Не бойся .Поверь мне .Считай что я психолог.
Белая Горячка # 22 мая 2013 в 20:59
Если нужен совет ответить грубо.Обращайся тоже научу.Махни рукой на это всё.Не парся.Как родители старались такая и получилась.Идеалов нет!А может мама с лизбийскими наклонностями.....
Медуза # 22 мая 2013 в 21:12
У вашей мамы заниженная самооценка и гипертрофированное чувство вины, стыда и неудовлетворения. Всё это она получила их в детстве, в каких-то травмирующих ситуациях со своими родителями. И теперь переносит своё на вас. Попробуйте сказать это маме.
Чтоб стало легче самой, вам надо отделить себя от мамы. Чётко разделить для себя, что её мнение о жизни это её, а ваше - это ваше. Это, конечно, поверхностный совет.
Вообще в вашей ситуации лучше обратиться к психологу.
Violence # 23 мая 2013 в 04:48
Вот правильно, скажите маме, что она выращивает в вас те же комплексы, что и у себя. У меня маман тоже и себя красоткой не считает и других оценивает от себя, я вот ей открыто говорю - во первых твое мнение субъективно /и вашей мамы тоже/, во вторых, если ребенку постоянно говорить что он урод, он вырастет уродом и мир вокруг таким же будет /ну это грубо говоря/.
Белая Горячка # 22 мая 2013 в 21:17
Да не какие психологи не нужны.Это зависит от жёсткости характера.
Freya # 22 мая 2013 в 22:28
да когда такое мама говорит, не реагировать не получится.. тут на посторонних людей тяжело внимания не обращать, а то мама. конечно надо чтобы она поняла, что Вам плохо от её слов. так что объяснить надо хорошо ей это. грубо смысла нет реагировать.