не знаю...

Автор
Опубликовано: 2342 дня назад (21 ноября 2017)
+7
Голосов: 11
с чем сравнить душевную боль???? тогда,когда так плохо,что болит каждая клеточка тела.. когда боль из "моральной" переходит в физическую.... таблетки не помогаю.... сон тоже.. просто не спиться.... или очень мало... от чего еще хуже.... болит голова, как будто ты вчера хорошо выпивал.................. а ты не пил.... ты пьян от горя,которое поселилось внутри тебя... которое разрывает тебя как бомба.... кусочку тела разлитаются, но не вылетают за грань оболочки................ присоединяется страх..... когда ты не знаешь правильно ли ты поступаешь и на самом ли деле предел настал или ты еще можешь не много потерпеть? а может стоит дать еще один шанс,как всегда он последний... как и последние 300 шансов... каждый из них последний.... шанс... а кому?? себе?? еще раз убедиться в своей ошибке? что ты сама приписала человеку то, чем он не является.... ждешь от него то,что он и не может дать по природе своей...... и никогда не давал... но ты ждешь.... а может просто тебя обманули? пустили дым в лицо.... тогда ты сама позволила это.... всем известно,что обманывают того,кто сам обманываться рад???????? или все же лицемерие.... или все же выдали себя за того кто был нужен???? одни вопросы.... ни одного ответа.....
стоит ли сохранять семью ради ребенка? стоит ли оно того? она ведь его любит... пока любит... пока не понимает ничего..... что делать...куда бежать? как скрыться от этого всего???????? кто даст ответы???????????????????????????????????
зудящие слова матери "а как ты будешь жить без него?" "думаешь без него будет легче" "отдохнешь и опять будешь скучать"............................... и что теперь? жить так дальше? для чего?

Похожие записи:

Жируха
Опять заедала депрессию, в итоге плюс восемь кг. Ненавижу себя и свое слабоволие.
Моя мазня
Небольшое посвящение каменному истукану. Сколько бы не было прожито дней, Сколь бы не сказано было слов, Стоит стучать, если видишь дверь, И со своей убирать засов. Ежели верить, что чудо есть...
Комментарии (20)
........ # 21 ноября 2017 в 11:36
Считаю, что семью надо сохранять.
ТАМАРИНКА # 21 ноября 2017 в 12:22
для чего? чтобы дальше мучаться?
........ # 21 ноября 2017 в 12:27
без него еще сильнее будешь мучится
ТАМАРИНКА # 21 ноября 2017 в 12:34
тут даже не знаешь какая сторона лучше...........
........ # 21 ноября 2017 в 12:37
ну, а что он делает? пьет/бьет/не работает? или что? если что то из этого, то тут конечно отношения лучше прекратить, а если просто внимания не уделяет достаточного и тебе обидно.. так просто устает может.. ну разойдешься будешь сидеть одна с ребенком вместе, тогда уже вообще никакого внимания не будет. мужика то быстро под берут, только выкини, а вот женщин одиночек пруд пруди.
ТАМАРИНКА # 21 ноября 2017 в 12:39
ну пусть другая "радуется и наслаждается"
нет,от дефицита внимания я не страдаю...
........ # 21 ноября 2017 в 12:42
короче понятно все. есть муж плохо надо бы разойтись, когда его не будет, будешь сидеть и думать ой опять плохо .
ТАМАРИНКА # 21 ноября 2017 в 13:04
Что вам ясно? Что понятно? Вы знаете как жить с этим мужчиной???? Знаете как жить с тираном?
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ # 26 января 2018 в 22:41
Мне кажется можно попробовать просто отдохнуть друг от друга,временно. Накал спадёт и можно будет всё обдумать свежей головой.
4i4a # 21 ноября 2017 в 12:23
Если то, что произошло (не знаю что)) произошло в первый раз – можно дать шанс, если второй, третий – наверное, смысла нет. В любом случае, перекладывать решение на маму не стоит.
ТАМАРИНКА # 21 ноября 2017 в 12:32
никто не перекладывает... и мама просто пытает остудить возбудившиеся мысли... это у человека в крови.. и это поведение будет всплывать всегда.... лето отдохнула,осень наступила и все с новой силой..
4i4a # 21 ноября 2017 в 13:06
Понимаю, что интересы ребенка важны, но не забывайте о своих интересах, иначе не получится ничего хорошего, имхо.
Профиль удален # 21 ноября 2017 в 12:35
когда боль из "моральной" переходит в физическую
Это психиатрия, надо таблетки пить)
⋆ℬ⋆ # 21 ноября 2017 в 12:37
стоит ли сохранять семью ради ребенка?
Если подобная ситуация возникает не в первых и даже не во второй раз, если просраны второй и третий шансы..
Если семьи, как таковой, уже давно нет...то
однозначно НЕТ!
Всем от этого будет только хуже.
⋆ℬ⋆ # 21 ноября 2017 в 13:11
Моя мама всю жизнь прожила и жевет с моим отцом, ради моих старших братьев и меня!
Это пздц лютый! Он - деспорт, тиран и самодур! Да еще ходит налево, в наглую причем..

Черт, как же я жалею, что она давным-давно не развелась с ним!


И...у всех моих друзей-знакомых. чьи родители сохраняли брак типа ради них, творился в семьях реальный кошмар. И дети были максимально несчастны.
А эта сохраненная семья была лишь чертовой пародией на семью..

Идиотской ширмой, за которой скрывался сущий ад...
voedviav # 21 ноября 2017 в 14:29
Постоянный психологический прессинг со стороны одного из супругов приведёт только к нарастанию напряжённости, причём, не только со вторым супругом, но и с другими членами семьи. Если такова природа человека, что он - деспот и тиран, то выходов два: терпеть, сжав зубы, или расходиться. Невозможно спрогнозировать, как это отразится на ребёнке. Будет ли больше негатива или позитива в итоге. Но если Вам дальше так жить невыносимо, лучше разойтись. Пусть лучше будет "воскресный папа", чем меч, нависающий над головой всю оставшуюся жизнь.
дядо Мраз # 21 ноября 2017 в 17:05
Том, привет.
Подумай, в сердцах же написано!
Lаrs # 21 ноября 2017 в 19:40
На одном сайте,где женщины пишут,свою боль,что их бросил муж,ушел к другой или просто ушел,было одно письмо,что ушел муж 4 месяца назад к другой и она страдает с сыном,ей плохо.
И был ей такой один ответ.
Чуть добавлю,чтобы было понятней,содержания письма.
Надо наполняться,не душевной болью,а наслаждением,счастьем,внутренней гармонией,спокойствие на душе,хорошо на душе,мысли хорошие,а не себя убивающие мысли,сиять от радости,сиять изнутри.
А пока женщина в боли,в душевной боли,депрессии она значит пуста,а пустота никому не интересна,пустота никому не нужна,поэтому мужчины так себя и ведут,
Они наполненных женщин любят для наполненных женщин стараются,
В женщине должно быть внутренее состояние,наслаждения,счастья.
А у вас какое сейчас внутреннее состояние,там боль,это плохое состояние,это разрушающее состояние для вас и для потери семьи,для потери мужчины
Так что наполняйтесь не болью,а оживайте,сияйте,Любите себя,лелейте себя,балуйте себя,нежьте себя,а не душевной болью себя лелейте,

Вспомните чувство любви как было в начале с мужем как только встретились.Кайфуйте,а не страдайте.
Это можно сделать если захотеть если свои мысли пускать не на,то какая я несчастная ,как мне больно и он плохо с-у-к-а поступает,а мысли напрвлять на все прекрасное,на любовь к ребенку.
Хватит лелеять свою боль.Она только разрастается как вирус.Запустие в себе вирус счастья,наберите ванну добавьте пены и наслаждайтесь, идите с ребенком на улицу ищите качели,катайтесь на качеляйх вдвоем,вызывайте в себе радость.
Всё только в ваших руках,хотите себя убивать душевной болью,убивайте,ваше право,но не забывайте близкие чувствую вашу боль,тот же ребенок ему то это,за что?
То что у вас внутри чувствуют все,муж,ребенок.
Транслируйте счастье от себя,излучайте счастье.
А не травите и своих своей болью
Вы не несчастная,всё у вас просто в башке,меняйте мысли и настроение улучшиться.И спать начнете без всяких там таблеток.
Кушайте мороженое,бананы шоколад,вызывайте гормона радости,серотонин.

Письмо из сайта,ответ женщине от которой ушел муж.

Я понимаю вашу боль. И испытываю искреннее уважение к вам, к вашему духовному труду, так как знаю, что это вам по силам, а значит вы сильный человек и личность.
Одиночество - это закономерный исход всех ваших действий в целом. На данный момент, это лучшее, что может предложить вам жизнь. Через это Бог вас обращает внутрь себя (что по сути и есть обращение к Богу), чтобы осознать правильное понимание любви. Люди часто путают эгоизм и любовь к себе. Под страхом быть эгоистом в глазах других, человек прячется под маской святого мученника: "я ведь для него делала все", при этом затолкав потребности своей личности глубоко внутрь, оставив их незаслуженно гнить. Любовь к себе - это абсолютно противоположное понятие эгоизму. Любовь к себе - это забота о своем личностном развитии, забота о своем теле - храме души, забота о том, чтобы быть нужным и полезным окружающим вас людям через внутреннюю гармонию. И здесь важно понимать, что невозможно другому человеку дать то, чего нет у вас. У вас не было внутренней гармонии, любви и покоя. Соответственно вы этим и не могли поделиться с мужем. Вы сделали все, но не для него. Вы не понимали его потребностей, потому что не понимали своих.
Если бы муж чувствал в вас мир и покой, в вашем пространстве ему было бы уютно и комфортно, ему не было бы необходимости искать удовлтеворения этих потребностей в другом месте с другими людьми.
Если вы наладите взаимоотношения с самой собой, начнете делать то, что способствует вашему счастью (любимая работа, физический труд, творчество, помощь нуждающимся), вы сможете повлиять на обстоятельства вокруг вас.
Основная цель - не вернуть мужа, а вырасти внутри себя до искреннего пожелания ему счастья вне зависимости рядом он с вами или нет. И когда это произойдет искренне при отпускании всех обид и осознании, что не он плохой, а он ваше зеркало, тогда он почувствует перемены и только тогда пойдут перестройки уже в нем.
Природа наделила именно женщину такой силой творения и созидания, поэтому именно в женской отвествености целостность семейного очага.
Вы должны для себя осознать, почему вы прекратили свое развитие, почему вы перестали познавать новое, почему не заботитесь о себе. Искоренять эти причины и начинать жить счастливо, понимая, что страдания будут до тех пор, пока вы с ними согласны.
Согласитесь с собой, договоритесь с собой, будьте честны с собой: я имею право на счастье и я имею право начать действовать в этом направлении.
Мирра # 21 ноября 2017 в 23:23
Я верю, что всё может спасти Любовь. Но если человек тиран, он сам должен искренне хотеть меняться. И даже в этом случае свойственные ему качества будут брать над ним верх периодически. Это страшно. И больно. И только терпением с одной стороны можно не вытянуть.

Если он сам поймёт и захочет меняться - верю, что возможно.
Монах # 23 ноября 2017 в 08:09
Чтобы что то сказать нужна конкретная ситуация ,а не расплывчатое описание её,не можете открыто пишите в личные сообщения.