0 RSS-лента RSS-лента

Might As Well Be On Mars

Автор блога: nokia
№1
Было опубликовано: 23 сентября 2010
Дорогой дневник!

Сегодня я поняла, что депрессия - это болезнь и я хочу ее вылечить.

Началось все очень давно: с развода с любимым человеком. Семью разбили его родители, решив, видимо, что я ему не подхожу. Из-за них я и ребенка потеряла... Хотя нет, потеряла-то из-за себя, потому что не смогла вовремя забить на все и думать о сыне.
Вместо логичного вывода, что его предки просто censored, я сделала гениальное открытие: просто это я такое чмо. Глупо, но факт.
Потом меня бросил еще один парень, потому что, честно, я вела себя, как censored тупо от обиды на бывшего мужа, которому хотела доказать что-то... но это я сейчас это понимаю, ведь прошло 5 лет.
Потом был третий, которого я бывшему, естественно, тоже продемонстрировала, но которого так же мало любила, как и второго. Ха-ха, какая же я дрянь нет, так нельзя говорить, я просто зайка и у меня нормальная самооценка.
А вот тут-то и начались приключения. Любимого первого мужа, которого я продолжала ждать... убили. Дальше?.. Честно, плохо помню: я тяжело болела 1,5 года, и эта болезнь изуродовала мое лицо и тело. Иногда мне кажется, что я выжила по ошибке: ну бывает, забыли меня тут))) Лучше было бы умереть - проблем было бы меньше.
И все равно спасибо всем, кто боролся за мою жизнь, особенно моей маме.
Меня и раньше заставляли пить антидепрессанты, но я слабо верила в то, что со мной что-то не в порядке, за симптомами болезни трудно было различить такую мелочь, как душевное состояние. Зато теперь мне ясно, что выживший человек хочет умереть из-за того, что превратился в урода - явление ненормальное.
(К тому же мама утверждает, что не так уж я отвратительна, не знаю, я не верю, вылечусь - скажу)) )
Короче, завтра первый сеанс депривации сна. Таблетки, естественно. Из физ. упражнений я выбрала плавание.
Потом расскажу, как все было)
nokia 0 3 комментария
№2
Итак, небольшой отчет))
За истекший период времени я:
а) закончила магистратуру по направлению "комплексный анализ", защитила диссертацию об антикрыле.
б) практически (повторюсь: ПРАКТИЧЕСКИ! до полного выздоровления мне еще, пожалуй, далеко) вернулась к исходному внешнему виду и душевному равновесию,
в) окончательно и бесповоротно приняла решение, что семья и отношения - не для меня. Моя цель - работа. Хочу стать первоклассным профессионалом в своей области и добраться до Формулы 1... скромно так=)

И пишу я это не потому, что мне плохо (мне уже давно хорошо и весело!), а потому что есть люди, потерявшие надежду. Они прочтут - и поверят в то, что из любой (даже на первый взгляд безвыходной) ситуации есть выход. Нужно только его найти. А иногда - просто дождаться.

Ребята! Если трудно - пишите, помогу. Я не психолог, конечно, но все-таки лучше, чем одному. По себе знаю: иногда так нужно высказаться.
nokia 0 Нет комментариев