+94 RSS-лента RSS-лента

MMMMM

Автор блога: Mussolini
5:40 утра
5:40 утра. Я иду курить на подоконник. В течении более четырех лет, я вижу как пожилая женщина подходит к своему окну, открывает белую простынь на резинке, которая используется как шторы. Ставит чайник, поливает цветок и опрыскивает его с пульверизатора. Затем пьет чай и смотрит в окно в течении 30 минут. Затем она выходит во двор и подкармливает бродячую собаку, которая уже давно обосновалась у дверей ее подъезда. Сидит на лавочке и смотрит, просто смотрит, ни с кем не общается. Я ни разу не видел ее с другим человеком. Через некоторое время, я начинал день встречая эту женщину приветственной улыбкой и кивком. День за днем, каждое утро, минута в минуту, в 5:40 происходит все именно так, как и в прошлый день. 5:40 утра. Я выхожу курить и смотрю на ее окно.
Но все не так, она не полила свой цветок, за которым ухаживала все эти годы. И не покормила ту бродячую собаку. Я заметил только огни и громкий звон сирены скорой помощи, которая приближалась к ее дому. Возле подъезда образовалась небольшая кучка людей, которая смотрела что произошло.
В тот день ее увезли. Утро, 5:40 утра, никого нет, ничего не происходит. И две недели никого не было в окне, цветок так и стоял, а шторы не раздвигались. Прошло еще несколько дней, а я ловил взглядом это окно и думал, что произошло. И вот, шторы раздвинулись, только я увидел не эту женщину, а мужчину средних лет, который осматривался в окно и что-то искал. Затем он увидел меня, курящего и смотрящего на него. Он жестом руки показывал мне что-то, я открыл окно, он попросил выйти на улицу. Делать все равно нечего, вышел, жду его. Он выходит из подъезда, в руках коробка, сверху которой записка. Со словами: "Она попросила отдать это светленькому мальчишке, который каждый день в 5:40 утра подходит к подоконнику и курит". Я ответил, что не могу это взять, я даже имени ее не знаю. Он сунул мне коробку в руки и ушел. Присел на лавочку неподалеку, развернул записку. Там была просьба, чтобы я присмотрел за этим цветком, так как с ним нужно очень бережно обращаться, а обратилась она ко мне, так как больше не к кому. Цветок назывался: "Бугенвиллея Сандериана" и было расписно как за ним следить. Несколько прощальных слов и все.
5:40 утра, занавески не раздвигаются, а я иду поливать и опрыскивать цветок. Затем закуриваю сигарету, и не знаю куда смотреть. Всегда наблюдал за ней, а ее теперь нет. И не осталось от нее ничего. Только цветок.
Тяжкий день
Такое ощущение вечной сонливости и слабости,состояние из которого не выхожу.Витамины,фрукты и физическая нагрузка не помогает..А внутри все горит,хочется выть.
Грустно
Рядом с мусорным баком аккуратно был положен красивый букет..
Ни о чем
В последнее время у меня перед сном появился ритуал,хотя бы пол часа должен прогуляться.И вот,возвращаюсь домой,замерз пздц как(у нас -9 ночью)смотрю стоит женщина,потерянная,опирается на машины,но падает...встает,идет и снова падает.Подхожу,поднимаю,помощь нужна?Она отвечает дрожащим голосом:"Меня попытались изнасиловать,парень из квартиры 105 и показывает на дом.."Назвала свой адрес,предалага каких-то денег,но видно ведь что пьянь..человек уже опустился и даже не признается что пила,хотя водкой разит дай бог.Отвел домой,снова денег каких-то предлагала..я вежливо отказался и пошел домой отогреваться.К чему это я,после событий в Одессе у меня в голове один вопрос "Что с нами стало?.."Мне действительно страшно становится,поколение зверей..

P.S.Бог,надеюсь мне это зачтется в карму?
Легенда на ночь
«В далекие времена в густых лесах, подступивших к самым Уральским горам, жило могущественное племя манси. Мужчины племени были так сильны, что один на один побеждали медведя, и так быстры, что могли догнать бегущего оленя.

В юртах манси было много мехов и шкур убитых животных. Из них женщины делали красивые меховые одежды. Добрые духи, жившие на священной горе Ялпинг-Ньер, помогали манси, потому, что во главе племени стоял мудрый вождь Куущай, который был в большой дружбе с ними. Были у вождя дочь — красавица Аим и сын Пыгрычум. Далеко за хребет разнеслась весть о красоте юной Аим. Она была стройна, как сосна, выросшая в густом лесу, а пела так хорошо, что послушать её сбегались олени из долины Ыджыд-Ляги.

Услышал о красоте дочери вождя манси и великан Торев (Медведь), чей род охотился на горах Хараиз. Потребовал он, чтобы Куущай отдал ему свою дочь Аим. Но отказалась, смеясь Аим и от этого предложения. Разгневанный Торев позвал своих братьев великанов и двинулся к вершине Торре-Порре-Из, чтобы силой схватить Аим. Неожиданно, когда Пыгрычум с частью воинов был на охоте, появились великаны перед воротами каменного города. Целый день шла жаркая битва у крепостных стен.

Под тучами стрел поднялась Аим на высокую башню и крикнула: — О, добрые духи, спасите нас от гибели! Пошлите домой Пыгрычума! В тот же миг в горах засверкали молнии, грянул гром, и черные тучи густой пеленой закрыли город. — Коварная, — зарычал Торев, увидав на башне Аим. Он ринулся вперед, сокрушая все на своем пути. И только Аим успела спуститься с башни, как та рухнула под страшным ударом дубины великана. Затем Торев вновь поднял свою огромную палицу и ударил по хрустальному замку. Замок рассыпался на мелкие кусочки, которые подхватил ветер и разнес по всему Уралу. С тех пор и находят в Уральских горах прозрачные осколки горного хрусталя.

Аим с горсткой воинов скрылась под покровом темноты в горах. Под утро услышали шум погони. И вдруг, когда уже великаны готовы были схватить их, в лучах восходящего солнца появился Пыгрычум с блестящим щитом и острым мечом в руках, которые дали ему добрые духи. Пыгрычум повернул щит в сторону солнца, и огненный сноп света ударил в глаза великану, который отбросил в сторону бубен. На глазах изумленных братьев великан и отброшенный в сторону бубен стали медленно каменеть. В ужасе бросились братья назад, но, попав под луч щита Пыгрычума, сами превратились в камни.

С тех пор тысячи лет стоят они на горе, которую народ назвал Мань-Пупу-Ньер (Гора каменных идолов), а недалеко от неё возвышается величественная вершина Койп (Барабан).»


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Перегорел
Внутри все пусто.Ничего не хочу.И не с кем даже поговорить..
Ложусь спать
Лежу,пытаюсь уснуть,но иногда просматриваю блоги.Это уже болезнь))Всем сладких снов.
Этот запах..
Ммм...первый дождь за этот год и этот запах после дождя,не знаю,но почему-то он меня всегда воодушевляет.
Сбрасываем балласт
Сначала помогли таблетки,а теперь я сам.Сбрасываю балласт жизни.Пересилил себя и прекратил эти самокопания,что нельзя изменить,то надо просто принять и хватит по этому страдать,целая жизни впереди,а я в прошлом застрял.Больше не читаю/не смотрю/не думаю/не общаюсь что мне не нравится,по мере возможности разумеется..И каким-то странным образом жизнь начала потихоньку налаживаться,происходят реальные чудеса,которых я так ждал..По-другому это не объяснишь(и не зря, я молился..))

P.S.Надоело,что люди которые когда-то со мной общались и прекратили общение по собственной инициативе,начинают возвращаться в мою жизнь с извинениями,но ответ всем один:"А мы знакомы?":)
Mussolini 0 2 комментария
Депрессия
Заебало.Снег,снег,снег.Так ненавижу холод и снег,а у нас не было весны..сейчас-9 и снег.А так хочется,чтобы солнечные лучи заливали комнату с рассветом,чтобы пахло летом и можно было пойти в шортах гулять по городу..я реально схожу с ума здесь.КМП.
Mussolini +1 5 комментариев