Профессия

Автор
Опубликовано: 4025 дней назад (11 марта 2013)
+3
Голосов: 3
Поговорила с мамой на тему будущей профессии... Она говорит идти на бухгалтера. Мне всегда легко давалась учёба. Ну, некоторые предметы я плохо знаю) Но алгебра и геометрия мне всегда нравились...) Но у меня такой характер... Я не хочу сидеть на месте и делать однообразную работу. Мне нужно куда-то ездить, заниматься чем-нибудь интересным и разным. Очень хочу стать переводчиком, но мама говорит: не потяну... Она сама когда-то поступала туда, и говорит, слишком было сложно... Она бы выучилась, конечно, если бы не мой отец, внезапно появившейся в жизни мамы... Но дело сейчас не в этом.
-
Попросила бабушку спросить у соседки-ровесницы какую-нибудь книгу абитуриенту. Естественно, бабушка отказалась, я пошла сама, с трудом выпросила книжку... Итак, теперь у меня 2 направления-экономический факультет или факультет иностранных языков. Но вот незадача! Что бы поступить на ф.ин.яз., нужно знать историю, с которой у меня проблем выше-крыши. Есть ещё вариант: факультет международного бизнеса, но я так думаю, знать там нужно не только английский и русский языки)))
-
Впрочем, все говорят: "Не заморачивайся, сначала доучись до 11." Но дело в том, что у нас 2 проф. класса: гуманитарный, физико-эконом.
-
Думаю, с вышесказанным-написанным стоит идти в физико-математический класс... Хотя ин.яз. изучаются углублённо на гуманитарном. Чёрт, совсем запуталась..

Похожие записи:

Проблемы по жизни
Думая о том что я пишу здесь...Я понимаю , что маловероятно мне кто то чем то поможет,может кто то даже минусанет,Но все же.У каждого в жизни есть свои "накипевшие" проблемы,так же и у меня....Одна...
Тупик - пик тупизма
Комментарии (8)
Дёня # 11 марта 2013 в 19:47
Историю успеешь подтянуть, время есть, иди на ин. яз., грамотных переводчиков мало, а вот экономистов, хоть через дуршлаг откидывай)))... хотя не слушай старого глупого кота... я со своей крыши сужу, ...ну тебе самой разбираться, чужой за тебя эту проблему не решит, а тем более не поступит туда, куда ты хочешь.)
Jag tror pa mirakel # 11 марта 2013 в 20:19
Учусь на ин язе, достаточно сложно на мой взгляд, да и общий взгляд. Но это правда. Но я в шесть лет ещё захотела стать переводчиком, начала по книжонке учить английский а в 13 лет занялась немецким самостоятельно. Действительно история нужна, но только для сдачи вступительного экзамена и далее как некой основы для изучения общей истории на 1 курсе. Скажу вот что. Знание иностранных языков помогает мне получать деньги, действительно это прибыльно. Также я с пеной у рта взялась за изучение сербского,шведского и итальянских языков, а в универе продолжаю учить английский и немецкий. Я очень люблю свою будущую профессию и то,чем я занимаюсь. Но тут нужна крепкая языковая база, так как в университете вас азам не начнут обучать, а станут требовать как положено, так что если язык Ваш иностранный хорошо подтянут, вперёд! - Не будет никакого сожаления я думаю, всё-таки это престижно и интересно.
Alice # 11 марта 2013 в 20:25
Репетитора мы нанять не сможем, сама я начала его подкреплять только сейчас (9 класс), до я его изучала поверхностно... Немецкий тоже нужно знать, что бы спокойно обучаться там? Наверное, у меня с такой подготовкой и 2-мя годами до сдачи ЕГЭ не получится..
Jag tror pa mirakel # 11 марта 2013 в 21:46
нет, если у тебя второй язык будет (ну как ты говоришь, немецкий) то ему там начнут с нуля обучать, я просто взялась за него от нечего делать, а он взял и пригодился..теперь успеваю быстрее всех,схватываю и получаю автоматы)
Ilka, генерал от инфантерии # 11 марта 2013 в 20:22
А мне, опираясь на кое-какую информацию, хочется высказаться о том, что с изучением иностранного проблем быть не должно, это абсолютно точно, и с экономикой тоже вариант. Поскольку обучаемости вашей можно позавидовать. Вспомните мои слова: Вам все равно придется работать руками, у Вас должна отлично получаться работа именно руками. И это, конечно, не вагоны разгружать, а какая-то мелкая работа, с мелкими деталями производственной атрибутики. Вряд ли это будет завод, или что-то связанное с грубой силой. Я бы связала это с шитьем, к примеру, но даже это не выходит. Выходит другое.
Alice # 11 марта 2013 в 20:30
Не была бы я так ленива, может, закончила бы художественную школу, поскольку очень любила рисовать
Ilka, генерал от инфантерии # 11 марта 2013 в 20:59
А я все думала спросить, что вы можете делать руками... Потому, что что-то вы должны УЖЕ уметь делать руками, и именно связанное с творчеством... ЛЕВ там
Василиса К. # 11 марта 2013 в 23:00
А я, например, гуманитарий. В математике не шарила никогда, училась рисованию, скульптуре и т.д. А в школе пошла в физ.-мат. класс, чтобы прокачать отстающее полушарие) В математике все еще не шарю, но зато научилась рационально и аналитически мыслить, очень помогает в жизни. Так что, на мой взгляд, физ-мат не помешает, даже если в будущем на экономиста не будешь поступать.