Не предупредили

Автор
Опубликовано: 4092 дня назад (10 февраля 2013)
Редактировалось: 1 раз — 10 февраля 2013
+1
Голосов: 1
Действительно, все как-то сложновато получается.

Вот ты родился и ты кому-то чего-то должен. shock

Если ты девочка, то должна любить розовенькое, бантики, куколки и твоей главной мечтой в жизни есть удачно выйти замуж и родить детишек.

Если ты парень, то должен не плакать, быть сильным, быть добытчиком и т.д. и т.п. hang3

Вот только не уточняют - кому и почему ты все это должен???????? smile42

Потом тебя отправляют в это душогубку, где убивается индивидуальность и способность к критическому мышлению, которая называется ШКЁЛА (как же я её ненавидела).

Там ты получишь 3 обязательных знаний: читать, писать, считать и еще кучу какой-то непонятной информации, которая нафиг тебе не надо. fool
Там не научат, как выбрать профессию по душе, как научиться любить жизнь, как удачно вступить в брак, что делать если останешься один на один с реальной жизнью. По-моему, мы получаем главные уроки на переменах, а не на уроках. Может я не права.

Потом реальная жизнь, о которой и говорить не хочеться. Сегодня прочитала:"Ты ложишься спать, когда не хочется, чтобы проснуться, когда не хочется, чтобы пойти на работу, которую ненавидишь". skull

Без комментариев.

Человек человеку враг: подосрать, обмануть, обокрасть, лохануть, использовать - выбирайте, что вы делаете с друг другом каждый день?

Ты пойдешь в магазин и купишь некачественную еду с таким химнабором, что лучше съесть ложку селитры. sick

Пойдешь в аптеку, где купишь лекарство, которое подлечит одно и покалечит другое.


Уж лучше жить в лесу с волками: если волк хочет тебя сожрать, он не будет тебе улыбаться и говорить приятные слова.

Лицемеры, циники, безжалостны...что с нами, люди?

(Б.л.я. хотелось столько всего сказать, но на это и суток не хватит)

Похожие записи:

______________________________________
Жизнь-это клад! Она дается вам лишь один раз! В каждой судьбе есть свой "сюпрайз" В моей это то, что я имею замечательных близких, друзей. У вас тоже есть. Возможно, это талант. Ваша жизнь-лучшая...
Мои любимы грабли
Всем добрый вечер.Вот решила немного покопаться в прошлом чтоб наконец-то перестать "портачить" и спотыкаться об одни и те же грабли. А началось все достаточно давно: летом 2006 года я впервый раз ...
Комментарии (6)
Таньчик # 10 февраля 2013 в 23:03
Знаешь во многом я с тобой согласна,но все же иногда встречаются еще и нормальные люди;
а причина такого положения вещей наверное в том что в наше время НЕ МОДНО БЫТЬ: ИСКРЕННИМ(это признак глупости и деревенщины) ПОМОЧЬ КОМУ-То(фу да ты слабак) и если ты пытаешься быть человечным,уважать чужое мнение(ТО ТЫ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ).
хотя еще вопрос кто ее такую моду придумал(
Bella-труска # 10 февраля 2013 в 23:06
Или, вернее, кто нам эту моду подсунул)
tecna # 10 февраля 2013 в 23:15
ну это вы так мир видите, а я вот например с удовольствием ходила в школу, просто счастлива была в институте и довольна успешна вработе, причем вокруг меня полно унывающих, постоянно жалующихся, а у меня нет на это времени, вокруг меня все так стремительно меняется, я не успеваю привыкать к людям, да негатива много, но тратить свою короткую жизнь на его сортировку мне жаль
Таньчик # 10 февраля 2013 в 23:19
занешь у меня тоже в школе были приятные моменты, и в институте не так уж все и плохо. но просто обидно что большинство считает такое положение нормой и нормальных людей стараются "забить" и хорошо если человек сильный,а если нет
Nos # 10 февраля 2013 в 23:16
Надо чтобы были как плохие примеры, так и хорошие. По поводу школы категорически не согласна. Я училась в 3 разных, были свои минусы и свои плюсы. Система образования не идеальна, но большинство знаний, получаемых в школьные года формируют наши интересы и нашу личность.
Там ты получишь 3 обязательных знаний: читать, писать, считать
звучит пренебрежительно))) А на самом деле не каждому дано обучиться этому. Проще всего привести в пример навык "читать". Чтение на скорость, не вдумываясь - это одно, но в школе всегда учат относиться к произведению с душой, всегда задачей учителя было вызвать у ученика интерес и узнать его собственное мнение, а так же объяснить что-то, что ученик, в силу возраста, не уловил.
Снова же книги - отличная альтернатива опыту на переменах. Хотя, тут я соглашусь, навык общения со сверстниками очень важен, в прочем как и любое реальное общение.

А как вы себе представляете преподавание "уроков жизни" в школе в виде предмета?) Просто сколько бы мне не говорили, что люди способны предать, обмануть и прочее, разбираться я в них училась в основном на своем опыте)

Особенно не люблю лицемеров. Но рецепт очень прост: не нравится что-то, искорени это в себе.
tecna # 10 февраля 2013 в 23:16
смысл ходить на работу которую ненавидишь, поменяйте, зачем себя ломать..