+67 RSS-лента RSS-лента

Мой блог

Автор блога: Alexandre
Я желаю всем здоровья
Хочу пожелать всем крепкого здоровья, ибо это самое главное. Сей факт по-настоящему доходит до сознания, когда ты вдруг начинаешь разваливаться на части, как старый робот, давно не знавший ремонта. Всё уходит на второй план. Мозг окончательно рушится, отказываясь адекватно воспринимать реальность.

Берегите себя. Никто не позаботится о нас так, как мы сами о себе.
Будьте здоровы и счастливы!

Я желаю всем здоровья
Принц и нищий
Доброе утро! Всем удачного дня и хорошего настроения)
Я понимаю, что у каждого из нас море проблем, но позвольте немного уйти от них в сторону. Я нашел картинку, которая почему-то очень тронула меня, привела в умиление. И вот что из этого вышло)

Принц и нищий

Обдуваемый ветром холодным,
Нищий кот погибал под дождём,
Почему он родился бездомным
С красотою своей и умом?

Он, промокший до нитки, голодный,
Всё тянулся к теплу за окном,
Без надежды, печально свободный,
Наблюдая за Принцем-котом.

Тот, укутавшись пледом уютным,
Всем довольный сладко урчал
И стакан с молоком как будто,
Пресыщенный не замечал.

Окруженный заботой, живущий
В царском доме, где много еды,
Принц не думал о хлебе насущном,
А почти уже видел сны.

С виду самый обычный, без шарма,
С полосатой, плюшевой шкуркой
Подоконник Принц занял за рамой,
Где нет грязи, мокрых окурков.

Нищий кот чуть не плакал под ливнем:
До чего ж у них разные судьбы!
И нет смысла мечтать наивно,
Что его приголубят люди…
Alexandre +14 35 комментариев
Весёлые картинки
Доброе утро, дорогие друзья!)

Мне не спалось, и я раздобыл для вас в сети веселые картинки и анекдоты. Загляните, если есть время. Возможно у вас поднимется настроение. По крайней мере мне бы этого очень хотелось smile joke

Если кто-то уже видел это, или изображения повторяются, прошу меня извинить)))

Весёлые картинки


Спойлер

Спойлер
Alexandre +8 5 комментариев
@@@
Страшнее всего ничего не хотеть,
Я даже не знаю, с чем это сравнимо.
О, небо, позволь мне уже умереть -
Так жить бесполезно, невыносимо.

Не дай мне остаться трупом живым,
Пустой оболочкой чего-то былого,
На этой планете не место таким,
Здесь без меня хватает пустого.

Останки надежд и тревог уничтожь
Вместе с бессмысленной плотью,
Уйми мои нервы, уйми мою дрожь,
Сожги моих мыслей лохмотья.

И глядя на Землю из мира другого,
Души моей тень удивляться не будет
Тому, что никто не помянет такого,
Тому, как легко меня каждый забудет.
Alexandre +8 22 комментария
Разговор со старым другом
Недавно ко мне нагрянул очень старый друг. Можно сказать, что это единственный друг, который у меня остался. Тем не менее до сих пор я почему-то не решался говорить ему всей правды в глаза. На этот раз мое терпение лопнуло. Я устал от его унылого вида и бесконечных жалоб.
Явился он по своему обыкновению в глубокой обиде на жизнь. Уголки его губ смотрели вниз, глаза выражали безграничную печаль и разочарование. Дымя сигаретой, он в который раз начал рассказывать мне о своих неудачах, о том, как несправедлив этот мир и жестоки многие люди.
Меня прорвало. Я стал выкладывать ему все, что думал по этому поводу.
- О каких неудачах ты говоришь?! Неудачи случаются с теми, кто что-то делает. Ты же топчешься на месте, сиднем сидишь.
- Я топчусь на месте?! – возмутился он, - Возможно. А ты помнишь, сколько попыток подняться у меня было? Но все они заканчивались провалом. У меня больше нет сил!
- Неудачи здесь ни при чем, - отвечал я, - Просто ты никогда не доводил начатое дело до конца. Тебе то не хватало терпения, то мешал страх. Ты постоянно со всеми конфликтуешь. Хочешь, чтобы тебя все время по головке гладили, а так не бывает. Ты инфантилен. Тебе уже не так мало лет, но ты до сих пор не научился принимать этот мир таким, каков он есть. Ты хочешь внимания и любви, но в то же время держишь людей на расстоянии.
- Мне надоело обжигаться! Я больше не могу никому доверять! В ответ на искренность мне отвечали непониманием и разговорами за спиной! Меня постоянно предавали. Женщины только использовали меня!
- Да что ты говоришь! – парировал я, - Женщины тебя использовали? А что ты им давал? Пора взрослеть, друг, не бояться брать на себя ответственность. Прежде пойми, с кем общаешься, а потом уже пускайся в откровения. С малознакомыми людьми будь просто приветлив и дружелюбен. Не жди ничего от людей, не навязывайся. Делай, что должен, и будь, что будет. Если тебя кто-то не понял, не принял, спокойно иди дальше – ты не можешь нравиться всем. И еще. Вспомни, сколько раз ты сам обманывал людей по тем или иным причинам, сколько раз изменял друзьям и женщинам. Можно ли доверять тебе? Берись уже за ум, взрослей. Тебе не пять лет. У тебя больше нет родителей, которые будут решать все твои проблемы, нянчиться с тобой. Будь добрее, проще, но умей постоять за себя, когда нужно. А главное – начни уже хоть что-то делать.
Повисла гнетущая тишина. Я видел, что в глубине души друг согласен со мной, но сильно сомневался, что он изменится после этой беседы. Мне стало грустно.

Я погасил сигарету и подошел к зеркалу. Всё то же унылое лицо.
- Горбатого могила исправит, - сказал я сам себе и криво усмехнулся.
Alexandre +12 27 комментариев
А вы заметили?
А вы заметили, что люди с сайта пропадают? Хорошие люди, которые обитали здесь с незапамятных времен. Был, например, прекрасный человечек - Счастье есть, его не может не быть. Исчез. Зато идет какой-то странный наплыв новичков. Люди массово регистрируются, но большинство из них вскоре исчезает. А многие вообще уходят, не сказав ни слова. Что вы об этом думаете?
Alexandre +6 47 комментариев
Котэ сошел с ума
Мой кошак еще тот парень, всегда вел себя так, будто не я, а он хозяин в доме. Совершенно неуправляемый, бандит. Я его не кастрировал, но за все 7 или 8 лет, что он со мной живет, в одном проблем не было - он ходил на латок. Сейчас словно спятил. Оставляет лужи где попало, обувь портит. В квартире появился стойкий, характерный, далекий от приятного запах. Не могу понять, что с ним случилось и как вправить ему мозги. Кошатники, помогите советом, плиз!

Котэ сошел с ума
Alexandre +2 72 комментария