+69 RSS-лента RSS-лента

Мой костёр в тумане светит

Автор блога: affa
А если?
Может ли такое быть, чтобы сознание появилось у насекомых?
affa +1 25 комментариев
Охота за смыслом
Смысл это не что-то постоянное. Смыслы меняются, исчезают и снова проявляются на протяжении всей нашей жизни. Когда смысл в очередной раз утерян (вернее, даже не сам смысл, а условия и возможности его воплощения), возникает новый смысл поиска актуального смысла.
affa +2 72 комментария
Ежик в тумане-2
Странная тут, однако, система навигации. Не видно диалогов, ответов. Лошадка!.. Так напишешь куда-нибудь в космос и поминай как звали. Неожиданно натыкаешься на ответ, хорошо, если через неделю, не через год. Лошааадка!.. Да, можно подписаться на комментарии и получать на ящик десятки сообщений в час. Тоже сомнительная радость. А потом всё равно копаться и искать свой ответ. Здесь наверняка задерживаются самые терпеливые лошадки, кого не напрягает запутанная навигация и полуфункциональный интерфейс. Предположительно здесь осели старожилы, заставшие расцвет ресурса, когда его возможности находились на техническом пике сайтостроительства... Не знаю, поизучаю ещё, посмотрю. Лошааааадка!....
affa +1 4 комментария
Паранойя
Говорят, Google следит за тими кто забивает в поисковик звуковые запросы. Советуют быть осторожней, потому как все звуковые сообщения сохраняются. Я не завидую Google. Пускай ищет и копается. ))) А то что "мне плохо" он и так знает.

https://www.youtube.com/watch?v=M_Ss4xU0xpk
affa +1 2 комментария
Когда?
Ощущение такое, будто задержался на скучной вечеринке. И тоскливо ждешь, когда она закончится. Допиваешь теплый коктейль, кому-то механически улыбаешься, отвечаешь невпопад. И каждые 5 минут мозолишь взглядом циферблат наручных часов: "Ну, когда же? Ну, когда?.."
affa +1 Нет комментариев
Что такое одиночество
Что такое одиночество
affa +1 Нет комментариев
Разные приоритеты
И этого достаточно?..

affa +2 1 комментарий
Законы природы
Клин клином: преодолеть немыслимую бессмысленность бытия можно лишь с помощью немыслимо бессмысленного мировоззрения.

А можно ничего не преодолевать и просто жить.
affa +1 Нет комментариев
Смена сезонов
Осталась масса невысказанных слов, несделанных дел.
affa +2 1 комментарий
Скучно?
"Мне скучно!" — ты не видишь 90% окружающего мира, протри глаза и удивись!

Скучно?
affa +3 16 комментариев