откровение за сегодня

Автор
Опубликовано: 3282 дня назад (25 апреля 2015)
Блог: мой мир
Настроение: усталое
+6
Голосов: 6
Всю мою жизнь, мои родители старались мне дать все. Дать всё кроме понимания. Я всегда боялась показаться неблагодарной скотиной. Я должна принимать все с благодарностью и не в коем случае не говорить что либо против! Получается так что всю свою жизнь я не права. Любой мой выбор , который отличался от выбора родителей осуждался. В общем мечтала я жить отдельно.. И наконец то! Я вышла замуж и мы переехали, и я стала жить отдельно. НО, на квартире мамы. Все тут должно быть по ее, мебель стоять как ей хочется и какая ей хочется. Ладно, хрен с этой мебелью. Муж мой. Вечно не такой , вечно плохой. Тупо потому что у него есть СВОЕ мнение! Которое отличается от её мнения! В общем отдельно я живу так же как и когда жила родителями. Только выслушиваю уже не только за себя, но и за мужа. Сегодня спасло только то, что я не могу говорить, а писать много влом! Вот не устраивает ее что муж мой не сидит 24 часа в сутки! Что видится, подчеркну , максимум 3-4 часа с другом, который служит по контракту и приезжает максимум раз в пол года. Спрашивает постоянно , дома ли он, не устраивает что бывает одну ночь переспит у папы (когда не может сделка). Папа у него инвалид сейчас после инсульта. Говорит типо "с ним что дед не может переспать". А деду 96 лет, и на туалет (простите) он папу ночью посадить не сможет.
Сегодня вот, любимый, купил себе кроссовки. Наконец-то!
Сразу же мама пишет смс "откуда у него кроссовки, где те деньги, которые ты заработала" и т.д Потом пишет такого плана "мне за тебя обидно, для себя любимого у него есть деньги, а на тебя с дочкой нету" Замечу что он постоянно приносит либо киндеры, либо игрушки, мне на праздники покупает подарки не за 2 копейки, ну и так когда я хочу заказать поесть или кафе, никогда не отказывает... Да и кроссовки не за 10т.р. купил себе! Это какой то кошмар!
Еще было сегодня утром такое, что мне надо было идти работать, а мама сказала что не сможет час посидеть с ребенком, т.к. ей на рынок надо и у них там "свои дела". Типо пусть муж сидит с ней. Он ответил что ему нужно врача от папы отвозить в Ростов. У нас один врач не местный. Так мама сразу начала писать такие вещи как "мужчины так не поступают, пусть врач добирается сама ка хочет, мой муж для неё никто. " Написала потом к чему то что "когда придет старость он поймет как неправильно ко мне относился" т.д

я в**уе короче.

Похожие записи:

голоса
Я схожу с ума... Я слышу голоса, Они зовут меня... Голоса,тьма и ночь. Страшно очень. Голоса... Убирайтесь прочь!! Я и без вас не могу спать ночью
...
Ты есть у многих. А у тебя нет никого.
Комментарии (33)
val869 # 25 апреля 2015 в 20:14
Сочувствую Вам. Самое лучшее уехать вообще подальше от родителей, что бы не общаться так близко, потому что это навсегда.У меня подруга от своей заботливой мамы уже с ума сходит, живет на таблетках, а мама всего лишь хочет как лучше...
Dark_Diamond # 25 апреля 2015 в 21:06
у нас пока не получается уехать, потому что у мужа папа пол года инвалид. Он плохо разговаривает и не ходит и дедушка 96 лет :(
рыбка # 25 апреля 2015 в 21:31
Тогда нужно сократить общение со своими родителями. Не просить смотреть за ребёнком. И вообще жить СВОЕЙ жизнью, как хочется самим. Несмотря на все истерики мамы. Пусть даже обвинят в жестокосердии.
рыбка # 25 апреля 2015 в 20:56
У меня похожая ситуация была, которая в данный момент привела вообще к нехорошему финалу. Родителей, конкретно маму, никогда не устраивал мой выбор мужа. Бывало, выслушивала от неё кучу всякого дерьма о нем, начиная от внешности, заканчивая характером. Стаж семейной жизни у нас уже 21 год. Никогда не делилась с мамой семейными секретами, не спрашивала совета, по вышеназванной причине. Мама постаралась настроить отца против мужа. Но папа, человек здравомыслящий, оценил его сам. Папы нет уже два года, а отношения с мамой испорчены окончательно. Мы с ней не общается совсем. Вывод напрашивается такой - не посвящайте маму в семейные дела. Даже если вы поссоритесь с мужем, а потом помиритесь, он для вас будет хорошим, а у мамы поводов для ненависти мужа и выговаривания вам добавится. Я считаю, что родители должны уважать выбор своего ребёнка.
Dark_Diamond # 25 апреля 2015 в 21:06
у меня увы, папа думает и действует так, как удобно маме..
рыбка # 25 апреля 2015 в 21:09
Все ещё впереди. Может они недостаточно общаются?
Dark_Diamond # 25 апреля 2015 в 21:12
мы 3 года в браке. Первый год тесно очень общались, ничего не вышло. У меня такая семья, что есть только их мнение и неправильное.
рыбка # 25 апреля 2015 в 21:18
Тогда обрывайте все нити, покажите свою самостоятельность, чтобы научились уважать ваше мнение. Даже если будет очень тяжело, уходите в самостоятельное плавание на нейтральную территорию. А в идеале, уезжайте в другой город. Реже будете видеться, меньше будет поводов для ссор и обид. Я сейчас жалею, что не уехали в другой город в самом начале. Хорошо, что ума хватило не пускать никого в свою жизнь. Мама до последнего, пока общались, шипела, что я ей ничего не рассказывают.
Dark_Diamond # 25 апреля 2015 в 21:21
Будет действительно очень тяжело. С детства когда я пыталась сделать что то по своему, маме сразу становилось плохо. Там слёзы, давление, болезни и т.д. и я всегда была виновата и якобы измываюсь вечно над матерью и неблагодарная и бессовестная(
Vetal # 25 апреля 2015 в 21:23
Одно могу сказать, вы точно умница, завидую вашему мужу.
Dark_Diamond # 25 апреля 2015 в 21:24
Спасибо. Но я уже жду-недождусь когда смогу перестать жить между двух огней.
рыбка # 25 апреля 2015 в 21:26
А я с детства же сделала для себя вывод, проверенный на практике, если я поступаю так, как сказала мама, то получается плохо для меня. А если я поступаю так, как мне подсказывает интуиция, то все нормально. А мамино поведение говорит о том, что она вами манипулирует. Других способов воздействия на вас у неё нет. Обрезать пуповину нужно вовремя.
Dark_Diamond # 25 апреля 2015 в 21:33
вот у меня так же, послушаю её и чаще всего не очень то и хорошо выходит. Видимо у меня недостаточно "стержня"... :(
рыбка # 25 апреля 2015 в 21:36
Это дело поправимое, нужно работать над этим, если хотите сохранить семью и свою личность. Иначе потом тяжко будет.
Dark_Diamond # 25 апреля 2015 в 21:41
я чувствую что себя саму уже давненько потеряла. Не пойму к чему такое отбивание самостоятельности и приспосабливаемости к жизни. Даже бывает что вещи моей дочери покупает мама, при чем в нереальном количество, потому что как обычно, вещи купленные мной и мужем по ее мнению говно! Ну и собственно самое сильно выводящее меня из себя, это то, что в присутствии ребенка, мои родители могут упрекать меня и мужа.
рыбка # 25 апреля 2015 в 21:47
У нас бывало даже такое, когда дочь училась в школе, мама могла позволить себе говорить нашей дочери плохие вещи о нас. Вроде того, что плохие мы родители, лентяи, потому что заставляем её мыть посуду или убираться, не делаем это сами
Dark_Diamond # 25 апреля 2015 в 21:50
жесть какая!! shock
Yuna # 25 апреля 2015 в 21:04
херово когда кто либо лезет не в свое дело.особенно в делах амурных.здесь нет советчиков.
рыбка # 25 апреля 2015 в 21:11
Не все это понимают, отсюда и проблемы, которые рождают анекдоты.
Dark_Diamond # 25 апреля 2015 в 21:46
Я то люблю всех... и родителей и мужа.
рыбка # 26 апреля 2015 в 06:58
Это разная любовь. Её надо разграничить.
Dark_Diamond # 26 апреля 2015 в 08:39
мама этого не понимает и если я когда то не на её стороне считает это капец каким предательством sad
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ # 25 апреля 2015 в 21:50
как всё знакомо.сочувствую.
Dark_Diamond # 26 апреля 2015 в 08:38
спасибо
... # 26 апреля 2015 в 05:48
Поменьше общайтесь с мамой. Пропускайте её звонки. Пусть приучается жить своей жизнью а не Вашей. Мои тоже на меня гонят, что мол не так причёсан, не так одет.
Dark_Diamond # 26 апреля 2015 в 08:41
ага, если я пропускаю звонок, то их потом будет штук сто и не только мне ! Мужу будет звонить . Я как то дома была, убрала звук на тел. потому что ребенок спал, так она не дозвонившись , пришла ко мне, узнать что со мной случилось ! мы живем в 5им минутах ходьбы друг от друга!
... # 26 апреля 2015 в 18:26
Дрессируйте маман свою. Дайте понять что ей не рады. Игнорьте её как возможно больше. Ну сами ведь понимаете что невыносимотак жить. Позвонит позвонит да и отстанет, может не сразу, может через пол года. А так вы ей не отказываете и она считает что так все и нужно. Может кошечку ей подарите или собачку, чтоб не скучно ей было.
рыбка # 26 апреля 2015 в 11:00
Я так понимаю, что здесь без хорошего скандала с расстановкой всех точек над всеми i не обойтись. Либо вы живете и помалкиваете, довольствуясь той жизнью, которая у вас сейчас есть. В конце концов, начнете пилить мужа, он найдет себе успокоение на стороне. Или станете неврастеничкой с кучей проблем. А ребенок будет расти в атмосфере взаимной ненависти и приспосабливаться к внешним обстоятельствам. Либо поднимаете бунт на корабле. Третьего не дано. Здесь только радикальные меры помогут.
val869 # 26 апреля 2015 в 12:25
Очень ценный комментарий. Согласна полностью.
Shera # 26 апреля 2015 в 19:29
Ой, какая знакомая ситуация !!!
Прям с меня списана. Было всё один в один - недовольство между матушкой и моим мужем, пять лет под одной крышей с его родителями и скандалы, скандалы, скандалы... Моя маменька оставила нас с мужем в покое после самого настоящего мордобоя - на её очередную претензию я заявила "Я не лезу к тебе, ты не лезь к нам !" мы сцепились аки кошки - с воплями и прочим. Растаскивала нас моя бабушка (битва состоялась без мужа). Всё ! С тех пор маменькин зять - самый зять ! laugh С его матушкой (моей свекровкой) была схожая история, только при мужиках это было. Так уж сложилось, что в наших семьях мужики спокойные и покладистые, а дамы с претензией на власть. Все. И с моей стороны, и со стороны мужа. Что показательно - после расстановки точек над "i" наезды завершились - мою силу и право приняли.
Не обольщайся хэппи эндом - мы около десяти лет так кувыркались...
Но есть в этом очень полезный момент - у нас с мужем создалось ощущение "мы вдвоем против всех, спиной к спине". Была такая закалка отношений...
Но не только мордобой успокоил наших родителей - мы ведь с мужем друг за друга горой стоим ! И в больницах друг за другом ухаживаем, и общие дела вместе тянем, и слова дурного не говорим друг о друге. Наши поступки успокоили наших родителей !
В 2016 году, если боженька сподобит, будем серебряную свадьбу отмечать.
Так что мотай на ус ! joke
рыбка # 26 апреля 2015 в 19:33
Класс!
val869 # 26 апреля 2015 в 22:18
Вам очень повезло, попали в 1 процент наверное, все шансы были, что брак разрушат.
Shera # 29 апреля 2015 в 08:43
Везение на 99% состоит из твоих усилий ! joke
Если у людей есть желание быть вместе, то никто им не помешает. Никто и никогда.
Если им всё же помешали - ищи причину внутри ! Но уж никак не снаружи...