0 RSS-лента RSS-лента

мои мысли

Автор блога: newangel
Здешний народ
Я попала на этот сайт года три назад, когда мне было действительно плохо. Здесь я нашла какую-то поддержку, советы. А потом меня сюда так сильно затянуло, что сидела на сайте чуть ли не до рассвета. И решила удалить свой аккаунт и начать жить реальной жизнью.
И вот буквально вчера я вспомнила о существовании этого сайта, вспомнила некоторых своих онлайн друзей, да и думаю зайду, зарегистрируюсь, может кому-то смогу помочь своими советами. Ведь тут же каждый человек со своей бедой.
И что же я обнаружила, когда начала читать дневники?! Людей, которым реально нужна помощь здесь совсем мало, их процентов 15. Большинство народу здесь сидит от скуки, как-будто скука - это беда, от которой самому не найти спасения. Такой народ пишет "скучно. не с кем пообщаться". В ответе"мне тоже", "и чё теперь" и так далее. Несколько скучающих людей не могут справиться со своей скукой это смешно. А еще одна категория людей здесь привлекает к себе внимание: выкладывают фототчеты со своих прогулок, выкладывают фотки с подписью "найдите здесь кошку" или устраивают соцопросы "что лучше мясо или курица?". Короче, пытаются стать местными звездами онлайн.
Наблюдая сие, задаюсь вопросом: то ли все люди так обмельчали за эти 3 года, то ли это только контингент сайта так испортился? Из сайта, где люди помогали друг другу, здесь все превратилось в соцсеть "давайте подурачимся от скуки".
newangel 0 157 комментариев