счастье

Автор
Опубликовано: 3525 дней назад ( 1 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Счастье, мы вечно говорим о нем, но понимаем ли вообще его значение. У каждого свои ассоциации с этим словом. Для кого-то это богатая жизнь со всеми прелестями, для кого-то здоровая семья, а для кого-то воплощение своих мечтаний. Я не верю в то, что счастья можно достичь по-настоящему. Счастье, это как цель, ты к нему стремишься, делаешь все возможное и невозможное. Но нету такой грани, которую ты пересекаешь и дальше начинаешь жить счастливой жизнью, о которой ты так мечтал. Счастье это крохотные крупинки хорошего настроения, настоящего наслаждения, которые появляются в нашей жизни и исчезают. Мы не можем быть постоянно счастливы от какого-то происшествия или вещи, это нам вскоре надоедает и мы находим новый предмет для достижения счастья.
Все настолько гонятся за этим счастьем, что правда не понимают что же они ищут. А ведь можно прожить так всю жизнь и потом понять, что счастье было, но мы его не замечали и теперь уже ничего вернуть. Эти моменты упущенные, а ими так и не успели насладиться вдоволь.
Определенно счастье есть. Посмотреть только на малышей, которые получив большой леденец, начинают улыбаться до ушей и в их глазах загорается огонек радости. Вот оно маленькое счастье. Или родители, которые радуется за успехи своего ребенка. Для этих это настоящее счастье.
Счастье, оно везде. Просто стоит хорошенько осмотреть вокруг и может оказаться счастье и в жизни отчаявшегося человека.
Я считаю, что не нужно прививать себе глупые фантазии относительно счастья и просто принимать жизнь реальной, такой какая она есть. Всего лишь занимаясь любимым делом, окружая себе любимыми вещами, помогая другим, можно почувствовать искорки счастья. Главное, верить в него.

Похожие записи:

переживи главное.......
Бывает такое, что ваши пути с человеком по какой - то причине расходятся, не важно по какой, вас может разделить расстояние, мелкая ссора или большой скандал, но вот он - конец...Вы больше не вмест...
Жить здесь и сейчас
Бывает, встречаешь старого знакомого, бывшего когда-то другом, или просто приятным тебе человеком, а сказать нечего. И вот вы стоите посреди улицы, неловкое молчание, мысли разбежались куда-то. Та...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!