И снова о ней....

Автор
Опубликовано: 4402 дня назад ( 6 апреля 2012)
+4
Голосов: 4
Я не буду оригинален, хочу в первой своей записи немного поведать о том что лежит на сердце, а точнее давит на него. Конкретики совсем не хочется, так как каждый из нас всегда идеализирует свои отношения и свою вторую половину. Поэтому, по окончании отношений остаётся нечто эфемерное, красивое, вечное. Как правило оно даже не соответствует действительности и тому что было, память создаёт идеальный образ прошлого и уже этот самый образ заставляет страдать. Не обошёл этот нонсенс и меня, зародив в моей голове очень неприятную мысль-а зачем это всё? Смысл жизни распределился на мелочи и повседневный быт-наверно это способ защиты о суицида, ширма, призванная скрыть то, что смысла больше нет...

Похожие записи:

Даа, нервишки еще слабые...
Доброй ночи всем! Я вот разбил у бабушки плафон в светильнику, теперь ета неприятность недает покачто мне уснуть. Еще у меня садится батарея в моем мобильном с которого все ето сейчас пишу. Хм, инт...
Анекдоты
Испокон веков мужчины пропускают женщин вперед, чтобы попялиться на их зад, и целуют руку, чтобы спокойно рассмотреть грудь.
Комментарии (14)
Александра # 6 апреля 2012 в 17:07
Смысла в жизни нет - капитаните, однако =)
Я не совсем поняла, что вам давит на сердце. Воспоминания о любимой женщине? Человеческая склонность к идеализации? Или бессмысленность нашего существования?
Леший # 6 апреля 2012 в 17:31
Давит идеализированный образ о тех отношениях, которые между нами были, дико хочется их вернуть, но анализируя здраво я понимаю что их ни когда не было.
Александра # 6 апреля 2012 в 17:33
Довольно об этом думать, вам не кажется?
Займите свою голову чем-нибудь другим. Чем угодно. Например, работой.
Леший # 6 апреля 2012 в 17:54
Самое смешное, что я так и делаю, но это чувство пустоты сидит где-то внутри и зудит потихоньку.
Закосячок # 6 апреля 2012 в 18:56
У меня та же хня.. 5 лет назад лечилась алкоголем, сейчас прост пишу стихи.Творчество здорово оттягивает на себя негатив.А еще помогает выплакаться.Ложь, что пацаны не плачут.
Леший # 6 апреля 2012 в 20:55
Нее-алкоголь это не выход, будет плохо не только тебе но и окружающим. А творчество это да, говорят в такие моменты рождаются самородки.
FenX # 6 апреля 2012 в 21:11
Я вас понимаю. У самой тоже самое. И заполнить эту пустоту не получается ничем, и делать ничего не хочется. Апатия к жизни - это нормальное состояние. А то бывает дикая боль начинается, от невозможности вернуть, от осознания, что больше "никогда". Хотя и сама понимаю, что ничего идеального там не было. А зачем оно нужно, идеальное? Нужно "свое", то что уже имел, то, что не знал, что можешь потерять, и неважно, какое оно было. Вот это "никогда" и замыкает мозг.
Леший # 6 апреля 2012 в 21:19
Даже добавить нечего.
Закосячок # 6 апреля 2012 в 21:31
Между прочим, иногда можно все вернуть.Даже и через 5 лет( ко мне вернулся мальчик, которого я любила), мы оба сейчас осторожничаем, но вроде дело катится со скрыпом в лучшую сторону.
Именно мальчик, на 2 года меня младше, но говорит, что я взрослее его и на 5-7 лет.Я научилась уже просчитывать события на 2 шага вперед, он еще нет.Нормалёк,научу.

А вам еще посоветую, возьмите в руки фотоаппарат цифровой и ходите по улице,щелкайте все подряд, камера удивительно выхватывает то, что с первого взгляда не заметишь..
Леший # 6 апреля 2012 в 22:53
Мои отношения не вернёшь, она строит жизнь по расчёту, и я в её уравнение-лишнее неизвестное. Так мне было сказано.
Закосячок # 6 апреля 2012 в 23:15
Тогда стоит пожалеть эту девочку, ведь расчет-это не счастье...
А вы ее недостатки и достоинства помните?
Есть очень хорошее занятие, вспомнить абсолютно все недостатки и примеры, где они проявлялись,и эту табличку повесить... в туалете, и перечитывать и перечитывать...
и можете написать себе письмо, где очень подробно расскажете об отношениях, как начинались, как развивались, так, как будто рассказываете о жизни близкого человека.Фразы, такого типа:
"Сегодня, вечером 6 апреля 2012 года, ты принл хорошее решение: забыть..Но как это сделать? можно так, а можно эдак, и, конечно, она очень хорошая, но ведь были моменты, когда она тебя обижала и т. д. и т. п. "
Взгляд на свою жизнь со стороны, может поможет?
Леший # 7 апреля 2012 в 00:00
Я пытался вспоминать, даже пытался обидеться, но не выходит, чем больше времени проходит, тем она идеальнее, наверно нужно больше времени.
Закосячок # 7 апреля 2012 в 00:17
ну тогда пиши себе письмо, какая она идеальная, пиши планы на жизнь,на каждый день..выговаривай все.
Леший # 7 апреля 2012 в 00:29
)))Хорошо.