0 RSS-лента RSS-лента

Мусор моей души.

Автор блога: iLANA
Добрый вечер...
Добрый вечер, хотя он вовсе не такой добрый, как про него говорят. Вечер всегда предательски нагоняет тоску – он скрывает все «картинки», которые нас окружают, в результате чего мы видим лишь то, что в действительности рядом. В моем случае это пустота. Я не вижу, не чувствую никого и ничего. В мрачной комнате только я. Кажется, будто одиночество так и будет моим спутником жизни.
Раньше я дружила буквально со всеми, кто меня окружал. С детства я была «открытым» человеком, и считала, что все люди такие же. С возрастом я стала «считывать» чувства, эмоции других – начала видеть в их глазах истину. Так странно было замечать, как кто-то, расплываясь в улыбке, «искренне» хвалит другого или же говорит, как рад победам этого человека; а его глаза рассказывали обратное. Все чаще я стала обращать внимание на лицемерие. Итог – утратила веру в «настоящих» людей и осталась одна. И кстати, сама стала носить «маску», душа закрылась от окружающего мира.
Я знаю, что это неправильно, что я во многом заблуждаюсь, что у всякого поведения есть причины. Я все прекрасно осознаю, но все равно не могу больше верить.
Дописав этот никому ненужный текст, я задалась вопросом – а зачем я это пишу? Просто слишком много удушающих мыслей, кажется, что вот-вот задохнусь…
iLANA 0 2 комментария