+341 RSS-лента RSS-лента

Мысли

Автор блога: Nihilist
Опрос: на какой воде вы готовите супы?
а) купленной/доставленной (могу себе позволить)
б) из-под крана, очищенной фильтрами
в) из-под крана, настоянной
г) прямо из-под крана (она чистая, не надо ничего настаивать/фильтрировать)
д) на святой воде
Nihilist 0 90 комментариев
О людях, которые любят много рассказывать о себе да и вобще о всем...
Я думаю здесь каждый из нас за свою жинь хоть раз попадал в ситуацию, когда один человек, даже совершенно не зная другого (лично) может начать долго рассказывать о разнообразных ситуациях/историях, к которым он косвенно или напрямую имел отношение... При этом, загвоздка здесь в том, что человеку, который слушает "рассказывающего" это почти или совершенно не интересно... А "рассказывающего" уже занесло.... как Остапа.. И он("рассказывающий") совершенно не замечает, интересно ли его рассказы кому то или нет.. Он себе на своей волне, с такими эмоциями... так рассказывает, будто у него целая аудитория там слушает...
Я всегда удивлялся таким людям: насколько это нужно уметь так внушать себе, что возле тебя действительно очень заинтересованные люди и они так хотят услышать эти твои заезженные, как пластинка, истории, что на стенку чуть не лезят.. При этом же совершенно видно невооруженным глазом сбоку, что челоеку это НЕинтересно...ему просто неловко сказать "заткнись"...

Конечно же, что тем что другим человеком вполне могли быть кто то из нас....

И хотя в большинстве случаев, имеются ввиду люди преклонного возраста - в смысле те "рассказывающие"... на самом деле есть и среди молодежы таких немало...

Как можно обьяснить вообще данный феномен?
Я для себя это воспринимаю как "парадокс воспитания"... То есть при воспитании, человека всегда выслушивали... учитывали его желания, брали во внимание его точку зрения... он был услышанным... так и позже... по жизни у него тоже всегда были эти слушатели....
И казалось бы, что здесь плохого?... Наоборот... Но зачастую он этими своими "рассказами" просто выматывает...
Вот сегодня буквально видел как один домахивал продавщицу... Уже подошла моя очередь, его обслужили... И видно же, что он ее отвлекает... она не может сконцентрироватся.. стараеться отпустить меня... Так ведь нет... Очень ведь важно, где и что делала вчера его жена...


Дело ведь в том, что я этого не понимаю - если я вижу что человек меня не слушает с каким либо энтузиазмом, я сразу же прекращаю разговор... Для меня важно чтобы и для человека это было важно, иначе это получается "игра в одни ворота"....
Но тех "рассказчиков"... удивительным образом это устраивает...

Вот что может делать самовнушение с человеком..
Дело не в том что есть на самом деле.... дело в том, как мы воспринимаем вещи, явления... как относимся к ним, каким смыслом наделяем их..... чем они для нас являются.... А реальность... реальность - штука второстепенная...
Nihilist +1 7 комментариев
Стоит ли помагать родителям если они об этом не просят?
Помощь - имеется ввиду как финансовая так и материальная вообще. То есть приехать, привезти продуктов и прочее...
Как вы поступаете когда наносите визит своим родителям? Просят ли они у вас такую помощь?
Nihilist +1 21 комментарий
Родительский инстинкт атрофирован? Или его вовсе не было?
Уже почти 30, но не чувствую желание семьи... Не хочется ни жены ни детей ни внуков ни тещи.
Понимание того что я не могу делится позитивными эмоциями с людьми (поскольку мне самому этого ненужно) способствует не задумыватся не то что о семье а вообще об отношениях... Не представляю себя не то что в роли отца, мужа.. .но даже любовника...
Все это кажется чуждым.. ересью...

Но мне интересно.. этот родительский инстинкт у меня все же был заложен когдато но в следствии "неудачного" воспитания стал атрофированным... либо этого вовсе не было (опять же таки - в следствии того же "воспитания")....?

У меня не было удачного примера семьи... В смысле такого, от которого я бы испытывал счастье удовольствие. Возможно это и, как молвится, поспособствовало....
Nihilist +1 74 комментария
Выгодно ли сейчас работать мальчиком по вызову?
Какой там спрос? Может кто знает?
Я понимаю, что как проститутка, не заработаю....но все же интересно сколько реально мужчине в этом деле заработать....
Nihilist 0 27 комментариев
Как то так... (о женщинах)
Как то так... (о женщинах)
Nihilist +1 24 комментария
Что для вас есть лень?
К примеру, не смотря на то что я атеист, для меня лень - своего рода грех. Как и разврат, например, Что то вроде табу... Что то такое чего следует избегать...
Если у меня рабочий день (вне праздников/отпуска) проходит впустую, я и чувствую себя опустошенным и как то тяжело на душе... Чувствуется жаль о просранном времени... По-этому для меня, например, неприемлемо весь день просрать в телике (кстати, как любит мой отец)... или за видеоиграми... А вто что то почитать интересное... дело другое уже...
По-этому всегда удивлялся людям которые способны часами предаватся праздности, безделию...
Соответсвенно и работа для меня есть нечито сакральное... ценное...
Nihilist 0 19 комментариев
Оправдано ли ребёнку(13 лет) дарить айфон?
1. Он сам очень хочет.
2. Это не совсем подарок, это скорее помощь к организации подарка: мне нужно доложить денюжку до суммы которую он насобирал на этот айфон.
Nihilist 0 13 комментариев
Как 30-летние женщины смотрят на мужчин
Знаете, после наших тридцати романтичным и сексуальным в мужчинах становится другое. Другое, чем в 18, в смысле. Там одна роза и шампанское складывали семьи. Да что уж, даже в 20 «у тебя красивые глаза» и «я ждал тебя всю жизнь» чудесно функционировали.

Сейчас не удивляет и курьер с лилиями. Нет, волшебно, конечно, но… Огромный пучок зелени с рынка скорее заставит улыбнуться.

Раньше было проще. Вот скажет он, брутально нахмурив одну бровь, «я устал быть идеальным для всех, хочу быть идеальным лишь для тебя, детка», и ты в свои 18 растаяла, он же великолепный! «Хочу быть его декабристкой…» А сейчас фыркнешь и плюнешь, потому что он идиот на понтах корявых.

Раньше я бы разрыдалась от восторга, если бы кто-то приехал ко мне под окно на крыше автомобиля, еще и с цветами, почти как Ричард Гир к Джулии Робертс.

А вот когда и вправду приехал (не Гир, но почти Бен Аффлек), циничная ведьма во мне смотрела из окна, позевывая, и бухтела о помятой крыше, страховке, и том, что рухнет ведь сейчас эта поддатая скотина, а там машина навстречу, и в итоге… «слезай оттуда, идиот, иди оладьи есть!»

Раньше нравилось, когда не замечает. Прям азарт включался, Печорин вспоминался. А теперь не замечаешь того, кто не замечает. И того, у кого все сложно, и того, кто пропадает, не позвонив, и того, кто «не может разобраться в себе». Нафиг надо ребусы разгадывать. Несчастных и ищущих себя просьба не беспокоиться.

Теперь настолько хорошо знаешь себя, что неподходящего человека видишь по первой строчке в чате, угадываешь несовместимость с «семи нот».

Раньше хотелось, чтобы восхищался, как ты можешь все сама, не хуже мужчин. А теперь нужен такой, кто сам — мужчина, решит, привезет,замок починит, банку откроет и руку поцелует. Раньше духи и плюшевые мишки вызывали писк. Теперь… Не, ну духи по-прежнему вызывают писк, чего уж.

Но крутая сковородка или мультиварка — круче мишек, однозначно. Раньше хотелось, чтобы сводил в модное место, а теперь ужасно привлекает предложение «давай сходим вкусно поедим». И сексуально, когда готовит ужин, простой. Пусть даже макароны по-флотски, потому что я их люблю.

Раньше нравились модные, а теперь модные настораживают. Особенно если в джинсах-колготках и с чубом. Дерзкие. Брр... Понятнее и ближе те, что в чистом и хлопковом. Мягкое хочется обнимать. Хлопковое проще гладить.

Вместо былых привлекательных подонков, сердце трогают нежные отцы, вместо оригиналов и бруталов — те, с кем весело и просто. Вместо идеально бритых — бородатые и с татухами.

Вместо искрометных — ироничные. Старательно-искрометные они вообще стали очень утомлять. А вот злобно поржать — бесценно. И еще живущие с мамой больше не кажутся милыми.

Раньше те, кто говорит «секс — это не главное», считались вежливыми принцами, а теперь вызывают серье-е-езные подозрения…

Необъяснимо, но раньше восхищали рассказы про то, как он нажрался, угнал мотоцикл, разбил машину под камазом, да и голову там же, потому что не боится скоростей и ваще лихой, и шрамы, детка, это у смелых, и обогнать феррари — дело чести… Теперь тошнит от таких козлов, и хочется непьющих спортсменов, соблюдающих ПДД (без ЗППП и ВП, но с ЖП, пардон, не удержалась).

Раньше было волшебно, если он тебя подвезет. А теперь просто башню сносит, если он дает тебе в руку ключи от чего-то спортивного и говорит: «хочешь отвезти себя домой?» Или даже вот так:«хочешь, покатаю на электромобиле? Это инновационно и экологически ответственно» (цитата). Ну рыцарь же, ну!!!

Женатые мужчины в твои 30-35 становятся добрыми друзьями, потому что после всего, во что ты вляпалась, уже знаешь, они — как сахар на ночь. Грозят болезнями сердца. Если женатые — молодые и красивые и на мотоцикле, просто представляешь, что они — плод твоего воображения. Улыбаемся и дружим.

Ужасно привлекает какое-то дело. Умение. Сидишь, пьешь кофе с кардиохирургом и слушаешь истории, как он делал операции на открытом сердце (не понтовался вообще, я сама спросила). И понимаешь, что это сильнее, чем шампанское, и крутая тачка, и не замечать…

Вообще, крутая тачка (не просто тачка, а «смотри, какая у меня крутая тачка»), крутой костюм (не просто костюм, а у-а-ау гуччи-фигуччи) и еще понты, и взгляд «я важнее абрамовича» — сразу как-то пугают больши-и-ими хлопотами — это ж просто в трениках не выйдешь, просто в кедах с ним рядом не встанешь, просто котлет не нажаришь. Да ну его…

Сексуально, когда весело и просто, сексуально, когда человек умный, сексуально, когда не обижается, а когда честный — это ну очень сексуально. Еще верность среди афродизиаков с возрастом взлетела к вершине, а если человек рядом с целью растить внуков (не, ну а что, они не за горами) — тогда вообще огонь!

А вот всякие мелочи, типа «ходит по дому в носках и трусах» — они как-то перестали так в глаза бросаться. Пусть ходит, лишь бы не в стрингах (ой, сейчас чего только не бывает).

Одно не изменилось — все так же романтично и весело обниматься на лавочке в парке. Правда, со своим пледом надо приходить и дорогим портвейном. А потом вызвать нормальное такси, потому что ездить пьяным за рулем в нашем возрасте совершенно не сексуально.
Nihilist +2 13 комментариев
о боже какой мужчина
о боже какой мужчина
Nihilist +1 7 комментариев