+85 RSS-лента RSS-лента

Мысли, которые больше не хочу держать в голове!

Автор блога: И мы - словно камни - на дно идем
Виртуальная, но реальная любовь....
Не хочу употреблять словосочетание 'виртуальная любовь'. Это как бы автоматически подразумевает, что любовь ненастоящая. Однако, общаясь с людьми, у которых такой опыт был, могу с уверенностью сказать, что чувства при этой 'ложной любви' испытывались самые настоящие. Так вот, как думаете, есть ли будущее у такой любви? Реально ли выдержать это время и расстояние?
Я думаю, что при желании все можно. Знаю девушку, которая три года общалась с парнем, и, встретившись в итоге они поженились. Сейчас вроде как и дети есть уже. При этом часто слышу от многих людей, что счастья таким образом (виртуальным) не видать. Ваше мнение?
Победить одиночество....
Многие думают, что одиночество - удел неуверенных в себе людей, людей, которые не способны побороть свои страхи, комплексы. Ввиду этого, им нет места среди обычных людей. Никто с ними не хочет иметь дела, дружить и общаться. Чушь - скажу я вам. Ровно такая же чушь, как картинки с сексуальной девушкой стоящей на мосту с надписью "Одиночество для сильных". Ну или что там пишут?
Я считаю, что одиночество - это некая битва, в которой многим из нас так или иначе приходится поучавствовать. Это своего рода возможность обдумать все, что было раньше и что, возможно, будет в будущем. Более того, в такие моменты ясно понимаешь - кто был истинным другом, а кто и не друг и не враг, а так (Какой друг бросит вас в беде?) Помните про естественный отбор? Так вот, можете применить эти слова и к слову "одиночество". Другое дело, что не все и не всегда так просто, как кажется на первый взгляд. Одиночество как хитрый враг, который кроется в густой траве где-то за вашей спиной, готовый ударить вас. И чаще всего в спину. И когда это происходит, вы осознаете, что на грани проигрыша. Жизнь медленно, но верно утекает из ваших вен. Вы теряете ее и уже готовы смириться. Вы готовы и просто существуете. Ничто не радует. Когда мы последний раз просыпаясь утром открывали окна настеж и вдыхали этот чистый свежий воздух? А ведь такой воздух бывает только по утрам. Разве его можно с чем-либо сравнить? Когда я так делаю, мне иногда кажется, что все мое тело, и кровь, и мозг говорят мне: "большое спасибо." Нет же, мы угрюмы, хмуры. Нас не радует солнце, не радуют птички, снег, дождь. Мы погружены в наши проблемы полностью. И что самое интересное - не все они решаемы и полностью зависят от нас. Постепенно мы погружаем самих себя в состояние хронического стресса. Мы настолько к нему привыкаем, что даже не знаем, что он в нас - течет по нашим венам, сидит в нашей голове и учащает биение сердца. Ну и ладно. Черт с ним скажут многие из нас. А нет. Вы знаете, что стресс приводит к снижению иммунитета, что в свою очередь ведет к обострению хронических заболеваний и даже появлению новых? Эй! Оно нам надо?! Кто из тех, кто ввел вас в состояние этого стресса стоит нашего здоровья?! Более того, можем ли мы сами подвергать свое здоровье таким нагрузкам?!
У нас есть один союзник, который будет с нами до конца - наш организм. А что мы делаем, когда нам одинокого, мы в депрессии? Правильно! Первым делом мы уничтожаем нашего верного союзника. Алкоголь, наркотики, никотин. А кто-то решает свести и счеты с жизнью!
Кто смотрел фильм: "Стрекоза"? Там есть такой момент: в больницу попадает девушка, которая попыталась покончить с жизнью. Я не помню каким способом, вроде таблеток наглоталась. Так вот, ее спасли. И уже лежа в палате она говорит доктору слова о том, что ей незачем жить дальше, что жизнь ее не имеет смысла. Запомнились слова врача в ответ: "Я знаю, что вам не хочется жить. Но, ваше сердце, оно не согласно с вами. *Поднимая результаты анализов* Оно борется. И знаете, оно борется из последних сил!"
Не знаю, но меня очень тронули эти слова.
Я сам попал на этот сайт из-за того, что мне было плохо. У меня до сих пор состояние одиночества и ненужности. Но я стараюсь бороться с этим. Я знаю, что мои недостатки - это часть меня. Что-то я исправить могу, а что-то я пронесу с собой всю жизнь. Я извлек уроки из того, что случилось. И пожалуй это самое главное. Поймите, что мы - те, кто ощущает себя одинокими, находимся на поле боя с собой. Наш враг - мы сами. И если мы проиграем этот бой, я могу с уверенностью сказать, что мы проиграем жизнь. Я не левый чувак, у которого все хорошо и он пришел сюда, чтобы поучить вас жизни. Нет же. Я был и пока есть в вашей тарелке. Но я пытаюсь выиграть. Здесь я обрел несколько очень интересных знакомств. Спасибо вам, за то, что вы есть, девочки. Вы поймете, что это вам. Более того, здесь так много интересных людей, о которых я еще не знаю.
Мне как то написали "Интернет - зло". Я согласен. Но блин, и витамины - зло, если их много. И я рад, что интернет помог мне найти этот сайт и таких же как и я людей. Людей, которые не боятся сказать о своих проблемах, людей, которые при наличии свобственных проблем, могут найти силы и время помочь другим. Разве это не здорово?!
В общем, я еще очень далек от победы в этой битве. И возможно я еще не раз буду горевать и сожалеть о своих поступках и о своих недостатках. Но, я борюсь и союзников у меня все больше.
Ребят, я вам всем желаю победы в этой битве с одиночеством = мы сами!
Ищите выходы из комнат без дверей и окон, общайтесь, влюбляйтесь. И плевать как и где!
P.S. Извините за сумбурные мысли и грам.ошибки.
От 180 и выше?
Девушки, здравствуйте:)
Недавно пересмотрел фильм "От 180 и выше".
Назрел вопрос: а для вас важен рост вашего будущего избранника. На многих сайтах и форумах просят себе не менее 180 см. Аж как то обидно стало, честное слово:) А парни с более маленьким ростом (но с огромным эго:)))? Что же нам делать?:))
Собственно хочется узнать, как много девушек тут, которым рост в будущем избраннике неважен совсем:) Отписывайтесь)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3