Перевыкладываю вчерашний пост дабы коменты стереть(((

Автор
Опубликовано: 2710 дней назад (24 ноября 2016)
Настроение: Ноль по Фаренгейту
0
Голосов: 0
Доброго времени суток!
С самого утра как я открыл глаза, в голове творится рой мыслей. О многом...
О том, что на улице холодно; О том, что скоро новогодние праздники. Видимо сегодня такой день. Многие люди обожают новый год, радуются снегу, празднику, ходят на каток и в кафе. Странно но мне никогда не было весело в такие дни. Нескончаемый поток счастливых лиц, расплывающихся в улыбках, всегда мне казался рекой насмешек. Мир отшельника совсем иной нежели мир людей, что живут нормальной жизнью. Всегда хотелось провалиться когда оказывался в толпе людей которые несмотря ни на что, ходили и радовались жизни.

Предположу, что меня многие назовут брюзгой или нытиком... Возможно вы и правы. Я всегда замечал больше мелочей чем те кто меня окружали и из этих мелочей складывал свою картину мира. вот к примеру сегодня. Ехала по метро девушка в дорогой шубе с Айфоном с дорогой сумкой. и все смотрели мол - вот это девушка. Но она не богатая и не получает много денег на работе. Мелочи её внешности говорят о том что она из среднего класса да и экономит, так как по её причёске, что была сделана хорошо но концы были очень не аккуратно подстрижены, было понятно что парикмахерская эконом класса не выше или же кто то из дома стриг; Живёт с котом и в небольшой квартире, так как шерсть на чёрных штанах не совпадала с шубой и была будто уже давно на этих штанах. Конечно это предположения, но если приглядываться к таким мелочам то можно заметить, что у богатых дам таких мелочей не встречается так как там другой уровень. Ну не суть важно... Просто мне запомнилось это так как эскалатор был долгий и делать кроме анализа было нечего.
Вообщем не важно. Просто я не могу понять людей. Давно когда-то я был открытым и общительным. У меня было много друзей, как я тогда думал, и жизнь была радужная и непринуждённая. Но со временем пришло понимание того, что люди эти будто тени. Появляются тогда, когда им плохо, и когда плохо тебе никогда не бросят дел и не помогут тебе. Каменные будто стены и глухие будто океанская бездна.
Вот думал сегодня. Люди ищут себе пару; И естественно они ищут человека, что максимально бы соответствовал их идеалам...
И вот интересная вещь - найдя такой идеал в жизни вы столкнётесь с проблемой - он тоже ищет свои идеал - и это не вы!.
Нет никаких гарантий что вы со всеми своими достоинствами будете отвечать критериям того человека. Вот и получается, что все мы дремучие эгоисты. ведь многие даже не думали о таком ходе событий. Думали вот найду и будем жить славно. а вот те и на и разбиваются мечты и надежды. Много раз я обжигался о людей и в дружбе и в любви. Видимо я очень глуп или даже плох. не могу точно сказать но все эти мысли роятся в голове. Привычный мне мир - это монитор тёплый плед и клавиатура с мышью. Мир в который некого позвать и некому позвонить. Общением является переписка и литература. а отходя от монитора ты попадаешь в мёртвый мир.
Хикки недоволен но у хикки спячка так как холодно. По сему я просто написал то, что мешало мне в моей бестолковой голове.
Прошу простить за беспокойство.

Похожие записи:

Ответ на вопросы мужчин
Не мое, конечно, но с юмором. Что хотят женщины от мужчины? В возрасте 22 года: 1. Красивый 2. Мужественный 3. Материально успешный 4. Внимательный слушатель 5. Остроумный 6. В хорошей физи...
Почему у меня такая жизнь?!
Господи помилуй! Когда уже всё это закончится??!! Как же хреново и беспросветно!
Комментарии (2)
Камень в пустыне # 24 ноября 2016 в 18:33
Возможно ты и прав что все мы и ты тоже эгоисты ищущие счастье для себя и не важно в чём. Альтруист счастлив от того что осчастливил кого то и то из за того чтоб самому потом быть счастливым. Есть отморозки которые радуются горю других и счастливы причиняя страдания другим, тоже испытывая кайф от своих поступков. Я ненормальный, но считаю что люди имеют право радоваться как хотят, в пределах некоторых границ, но часто радость другого рождает зависть что он радуется а ты нет, и наоборот какие то неприятности другого вызывают огромную радость у других. и новогодние праздники здесь ни при чём, я бы рад прокатится с горки и в другой зимний день, но это вызовет только непонимание чему я рад у большинства и праздник это всего лишь день когда не я один могут спокойно порадоваться сами и порадовать других своим настроением, если получиться
Hikki # 24 ноября 2016 в 22:15
Скорее всего я просто сломан... я раньше таким был... пока не осознал, что мной просто пользуются и выбрасывают... да и были некоторые события что подломили видимо я писал этот пост просто что бы вылить из себя. так что у него нет никакой цели кроме просто быть написанным) ну а с вашим мнением я пожалуй соглашусь просто видимо я другой... невесёлый и негативный человек.