+56 RSS-лента RSS-лента

мысли. такие разные. мысли...

Автор блога: ejik_bu
лето...
ejik_bu 0 Нет комментариев
Моя больная фантазия... Или немного лирики.
Рюмка водки стояла на столе и по ее запотевшим стенка стекали капельки воды. Глаза бессмысленно блуждали по комнате, останавливаясь на предметах, выбивавшихся из общей идеальности всего окружающего. Вот банка от пива, випитого час назад, стоит тут, потому как не было сил дойти до кухни и выбросить ее. Вот чашка недопитого с утра кофе… А справа, там, на полочке, стоит полная окурков пепельница… Все мысли сконцентрировались на пепельнице, и организм жадно потребовал восполнить нехватку никотина в крови. Девушка, слегка ссутулившись, закинула рюмку водки в свой хрупкий организм, и закурила тонкую сигарету…
Сигаретный дым обжигал глотку, пронзая тело миллиардами маленьких мурашек… Она даже не пыталась стереть со щек влажно-соленые дорожки слез. Из груди безмолвно, одним дыханием, вырывался вопрос: «Почему так больно…»
Рюмка оказалась сорванным стоп-краном, рыдания полились в подушку… Безмолвно, с диким беззвучным криком растерзанного зверя… Она не могла издать ни звука… На соседней кровати спал маленький ребенок. То маленькое существо, которое заставляло ее жить дальше. И не просто жить, а жизнерадостно улыбаться днями, куда-то ходить… Да вообще просто подниматься с кровати… Ее солнышко…
Боль вновь пронзила все тело, выламывая каждую кость. Девушка съежилась. Понимание того, что ни одно обезболивающее ей не поможет, снова глянула на пустующую рюмку… Нет, алкоголь – это не выход… Так и больших проблем нажить можно…
Вышла на балкон. Холодный воздух обжег обнаженное худое тело. Чирк зажигалки, и затяжка…нет, не до легких…до самой души. Вокруг ночь. Тишина. В свете фонарей под домом кружатся редкие мелкие снежинки…
Взглядом скользя по полной луне, на которой кратеры и возвышенности образуют причудливый рисунок…будто лицо какое-то…старое и уставшее, она тихо шепчет себе в тысячный раз: «Я должна… Не имею права сдаваться»…
ejik_bu +1 Нет комментариев
Мои мужчины...
Что-то вспомнились мужчины в моей жизни... Кого любила, в кого была влюблена, к кому просто тянуло... Вспоминаю, и осознаю, что все они...вернее я появлялась в их жизни ровно в тот момент, когда у них все-все плохо было... Правда, я об этом узнавала уже потом... Я привязывалась, влюблялась, любила мужчин, глубоко несчастных, но внешне этого не показывающих... Я становилась той пристанью, опорой, поддержкой,которой им не хватало... Но потом наши пути расходились...всегда...насовсем. И это потом наступало именно в тот момент, когда они пережили, переболели свою беду и были готовы идти дальше, в счастливую жизнь.....
ejik_bu +4 18 комментариев
Душевный подъем.
Иногда, без всякой на то причины, ощущаю резкий душевный подъем. Потом конечно будет спад..но сейчас не об этом.
Так вот, ныне ощущаю подъем душевных сил, желание жить, улыбаться, что-то делать. Причин к этому нет. Просто так оно возникло. А это значит, что я не совсем потеряна для жизни). Улыбаюсь, чего и всем желаю)))
ejik_bu +4 9 комментариев
Странные сны.
Иногда просыпаешься - вроде ничего не снилось. Иногда снятся сны - как бы ни о чем. А порой сны цепляют, что полдня думаешь о них...что бы это могло значить.
Мне приснилось вчера, что у меня родился сын. Сами роды я не видела. Просто раз - и у меня есть сын. И я такая счастливая, всем рассказываю - у меня сын родился! А все на меня обижены - почему не говорила, что беременна. Я объясняю, что не знала я, да и не понимаю, как он родился - я же давно одна, забеременеть не могла. А мне никто не верит... А я хожу, такая счастливая, и продолжаю всем говорить: "Представляешь, у меня СЫН родился"...
ejik_bu +1 6 комментариев
Очередной день...
Всем доброе утро. Если его так можно назвать. Небо за окном серое. Я не выспалась, и не могу пока понять, как следить за ответами к записям, кроме писем на мыло...
Вчера про меня неожиданно вспомнила моя бывшая несбывшаяся любовь. Чего вдруг - непонятно. Но приятно, конечно, что через долгое время пусть, людям начинает не хватать моего смеха. Вспомнила немного ощущения, которые в те, былые времена меня разрывали... Взгрустнула... Уснула... Всю ночь просыпалась через каждый час - мучали кошмары...
А сейчас надо собирать больного ребенка и тащить по паршивой погоде в аптеку - дома одну не оставишь, а лекарства нам принести некому.
ejik_bu +1 18 комментариев
Суицид.
Недавно, у меня на работе, коллега совершил суицид. Повесился. Дома. Мы с ним не общались. Просто как-то не пересекались. По отзывам друзей - веселый, жизнерадостный, шутил-смеялся вечно... И бац - повесился... А позже началось выясняться, что он одному, другому, пятому говорил, что плохо ему, проблемы какие-то... А никто его не слышал... Не понимал... Не поддерживал... И никто не понял ничего...
ejik_bu +7 31 комментарий
Вспомните детство...
Рано или поздно, страх смерти появляется у каждого ребенка... В каком возрасте Вы начали (и может сразу закончили)бояться смерти?
ejik_bu +1 68 комментариев
к кому-то...
А хочешь, я к тебе приеду,
Без повода, вот просто и случайно...
Не к празднику, и даже не к обеду,
А просто вечером, сидеть за кружкой чая...
Я буду весела, смеяться часто,
И думаю, скажу случайно глупость,
И оттого смущенно улыбаться...
А ты в ответ лишь сможешь ухмыльнуться...
А хочешь, просто в тишине
Мы чай с тобою будем допивать,
И ты в глаза посмотришь мне,
Увидишь то, что не могу сказать...
это я....
Я знаю, что не сахар и не мед,
Я даже как-то с привкусом горчинки...
Но очень жаль, когда попробовав лишь соль
Сбегают люди, не почуявши начинки...
ejik_bu 0 4 комментария