Дождь.

Автор
Опубликовано: 4393 дня назад ( 8 апреля 2012)
Настроение: Привычное
Играет: Shannon LaBrie — Calls Me Home
+1
Голосов: 1
С неба шел бесконечный дождь, и каждая небесная капля, ударяясь о нее, причиняла боль. Она не пыталась закрыться, не пыталась обойти лужи мокрого тротуара. Она подставила лицо дождю и ей казалось, что капли, стекающие по ее щекам - ее собственные слезы. Но она не плакала, слишком больно было, чтобы плакать, слишком нереально было все происходящее. Дождь... Такой дождь, а у нее нет зонта. Такой дождь, а он отпустил ее одну в темноту и сырость улицы. Такой дождь, а он просто ушел, не сказав ни слова.
Холода она не чувствовала, в душе ее был холод, холод ужаса перед подлостью людской, холод проснувшегося разума, укратившего чувства, холод полного одиночества перед пустотой.
Чем-то повеяло от этой пустоты, но она не сразу узнала знакомый запах. Холод был ей уже почти приятен и она мечтала о том, чтобы никогда не кончался он и дорога в сумраке, озаренная лишь тусклым светом придорожных фонарей. Она стала дикой, как зверь, повстречавший однажды человека с огненной палкой и оставшийся в живых. Она стала чуждой всем другим живым в этом мире, потому что ничто не могло прикоснуться к обжигающему льду того, что было когда-то ее светлой и беспечной душой. Наконец она поняла, что чувствует запах свободы, доносящийся и пустоты.
Резкий свет фар, скрип тормозов... и свобода обрушилась на нее всем своим существом.
*Wendy*

Похожие записи:

пожизненная проблема
Моя проблема по жизни,из-за которой я депресую-это неуверенность в себе.Тому есть возможные причины.Я люблю,чтобы все было правильно,я старомодный.Ценю благородство..и честность.Ненавижу ложь!даже ...
ВОТ БЫЛО БЫ ЛЕГКО
если бы было так легко =(
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!