Комплексы ДО-СТА-ЛИ!!!

Автор
Опубликовано: 4463 дня назад (30 января 2012)
+8
Голосов: 8
всем привет. У меня проблема... ну, не знаю, насколько это проблема со стороны, но для меня проблема. У меня комплексы, давно, из детства, со времен школы. И я не могу от них избавиться. они не дают мне нормально жить. (((( Я не могу улыбаться, глядя человеку в глаза, даже спокойно стоять и разговаривать не могу, если человек мало знаком мне, постоянно дергаюсь, отворачиваюсь. не умею общаться с людьми, заводить новые знакомства. как будто отпугиваю людей, не клеется общение и разговоры. не складываются дружеские отношения, не могу реализовать себя, осуществить мечты. я постоянно боюсь, что не смогу, что не получится. боюсь начать. и НЕ ЗНАЮ, с чего начать, что делать. Это уже давно. И никак не получается их преодолеть. Это плохо, я знаю. я очень хочу жить полноценно, реализовыаться, общаться, радоваться, но как, не знаю.

ни на работе. ни в институте, ни в принципе общение не клеится, я никуда не хожу практически, да и не с кем. очень переживаю из-за недостака как мужского, так и общего внимания. Словом, нехорошо мне. иногда это все навалится, не знаю, куда деться.((( Меня много в жизни не устраивает, хочу это улучшить, изменить, но комплексы дают по голове, стоит только высунуть ее из-под воды.

Похожие записи:

Взяло за душу
Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля . В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз , ...
секс с бывшими
Вот учит нас жизнь, все никак не научит. вот всегда ведь знала, что нельзя заниматься сексом с бывшим мужем. а что толку. Два года семейной жизни прошли мимо, а тут полгода в разводе и на тебе....к...
Комментарии (6)
life_is_love # 30 января 2012 в 17:45
От комплексов вы можете избавиться только сами, вам в этом может помочь лишь психолог или же вы сами. А вообще попробуйте разложить конкретно по полочкам какие у вас комплексы, и постараться по очереди с ними бороться. Преодолевая страх, я знаю по себе, что когда переступаешь эту черту, назад оглядываясь понимаешь, что это были пустяки. Я много прочитала информации об этом, в основном советуют различные упражнения, вроде подойти на улице к незнакомому человеку спросить дорогу или попросить номер телефона. Что то вроде этого. Все это не то, я думаю, потому что я лично в жизни не осмелюсь к кому нибудь подойти первая. Мне кажется нужно начинать с малого, у вас на работе ведь есть коллеги, присмотритесь с кем бы вы могли больше общаться, кто вам больше подходит по характеру, пригласите погулять вместе, сходить в кино.
Ro # 30 января 2012 в 17:48
Спасибо))))))
life_is_love # 30 января 2012 в 17:46
у меня у самой этих комплексов очень много, но я пытаюсь с ними бороться с помощью общения с людьми.
Seth # 30 января 2012 в 18:03
у меня то же были комплексы. и очень даже много но я считаю что преодолел их но все же стоять на месте не намерен. У меня угревая сыпь и от нее избавиться не могу давно уже. здоровье в норме. просто возраст. но не факт. в общем я не изменил внешности или что то еще, я просто стал открытее, общительней. В этом мне помогли люди) которые показывали мне мои хорошие стороны, а я все время смотрел на другое. И вот я уже не комплексую но факт того что смог уже радует и хочется самосовершенствоваться. Я уверен у вас получится)
Muro # 30 января 2012 в 18:43
Почитайте на эту тему, лично для себя вывел следующию схему, когда с кем то новым общаюсь. Держу в голове мысль этого человека вижу первый и последний раз ( и пусть это и не так), но такая мысль лишает излишней скромности, страха что подумают не то. А ведь это и есть самое страшное, когда только и думаешь как бы не вглядить глупо, и не сделать глупость, когда на этом сосредотачиваешься обязательно сделаешь. А когда думаешь да скажу что не так, делов, серовно больше не увидимся так, что какая разница что подумают. Мне помогает. Но понацеии нет. У всех свои подходы.
No name # 30 января 2012 в 20:20
У меня тоже был такой комплекс с общением,но я сделала для себя это игрой. При разговоре нужно смотреть в глаза,это показатель уважение собеседника.Я себя заставляла смотреть ему в глаза. Мне становилось смешно и тут же у меня рождалась какая нибудь шутка.Просто на первых началах не надо сверхсерьезно относиться к людям,начинаешь много думать.Легкость в общение куда лучше. Да ну и сморозишь чего не то.Да ну и пофиг,ну вот такая я.За это тебя и полюбят,за индивидуальность.