Не понятно...мне...

Автор
Опубликовано: 4462 дня назад (28 января 2012)
Блог: Просто...
Настроение: Задумчивое
Играет: Макс Фадеев "Googosha"
+2
Голосов: 2
Сегодня день безделья...а вчера то планов было громадьё)) Но не об этом речь, безделье дало возможность "по зависать" на этом сайте, почитать ваши блоги, своих то я не пишу (не писала, до сего момента))) и вот что мне не понятно стало, и даже удивило, как много интересных людей здесь "обитает". Как многие красиво и умело излагают свои мысли, описывают жизненные ситуации, и при все этом в жизни оказываются (по их словам) замкнутыми и необщительными людьми. Что же мешает, свое красноречие применять на практике?

Похожие записи:

invention
суббота. и снова немного о быте. утро началось с внезапного просыпания. ровно в полдевятого. выходной же. следующие полчаса пропустим. в основном топил печку. итак, поход в магазин. чутье подсказы...
суббота 11:27 рм
пока писала коммент к блогу Ro, вдруг мелькнула мысль.не совсем оформившаяся и ясная. я перешла эту ступень,я могу свободнее общаться с людьми,я не заморачиваюсь о том что они подумают( ну почти)...
Комментарии (5)
Андрей # 28 января 2012 в 12:06
Надо немного оглядеться! Кому это "красноречие" нужно?!
Aliska # 28 января 2012 в 15:45
Ну как кому? Самому человеку, что б иметь возможность общаться с людьми его окружающими. Вот например в одном из блогов девушка пишет, что завидует людям, которые легко в любой компании находят общий язык, могут выступать перед публикой, она же этого не умеет, сама при этом так умело владеет "языком" и так складно все излагает.
indiana # 29 января 2012 в 06:57
понимаешь, красноречие у каждого своеобразное и зависит от ситуации. и я могу назвать тебе близкую мне причину отсутствия его на людях - не та компания. просто совершенно другой коллектив, который на твоего лао-цзы плевал с колокольни. естественно, тебя не поймут. мне как юристу это даже иногда удобно бывает, кстати. простой пример: я частенько хожу в курилку на работе, там собираются сторожа, работяги. хорошие люди, знают свое дело. иногда рассказываю анекдоты. и не раз. но засмеялись только над одним - самым несмешным.
Seth # 29 января 2012 в 08:02
да уж..в интернете очень легко общаюсь без проблем, оказавшись с незнакомыми людьми стою с каменной рожой. Пытаюсь шутить и влиться но все же они бывает смотрят на тебя все сразу как на идиота и от этого становится не ловко. Хотя давно научился забивать на чужое мнение и слушать только родных и близких но поступать все же по своему как считаю правильным.
Aliska # 29 января 2012 в 10:45
Я конечно понимаю, что в жизни бывает всякое, и порой действительно можно ляпнуть что-то не то, или сказать как-то не так, вызвав улыбку собеседников, а может и просто попадается такой круг людей, которые тебя не воспринимают, но мне сложно поверить, что это происходит повсеместно и постоянно. Все мы люди разные, и интересы, увлечения, занятия у всех отличаются, особенно в рабочем коллективе или учебном, да в любом месте по мимо дома, где тебя принимаю такой какая ты есть, но и ты можешь быть разной. Для первой беседы можно где-то и промолчать, где-то многозначительно кивать, при это как говорится осмотревшись и поняв, о чем, и как с кем разговаривать. Я вот например, чтоб поддержать беседу с новым знакомым, увлекалась литературой про его работу, не то чтоб досконально, но хотя бы для того, чтоб глупо не хлопать глазами, а понимать о чем он говорит.