+17 RSS-лента RSS-лента

Не такая....

Автор блога: SMILLING-DREAM
Цените жизнь... (3)
Проблеск света
Вчерашняя ночь никак не предоставляла мне необходимого покоя... Люблю вечером спрятаться под одеяло и отслонить себя ото всех реалий жизни - не думать, не планировать, не анализировать ошибки дня. Но увы - Морфей вчера не забирал в обьятья сна.
Хотелось найти способ сделать существование каким-то более осмысленным. Мои мозги не переставали работать и только перед рассветом я умудрилась немного вздремнуть. И вот он, итог!
Может весь смысл в том чтобы перестать искать смысл?! Запутано как-то. Никто не принесет на блюдечке перечень правил-соблюдая которые я стану счастливой и нужной миру. У каждого этот список свой.
Мне захотелось просто плить по течению - просыпаться с рассветом и засыпать около полуночи, с утра слушать ритмичную музыку, а засыпать со слезными мелодрамами, читать глупые статьи в интернете и класичечкие романы в метро, болтать о ерунде с подругами и о политике с колегами. Может во всем этом и нет великого смысла, но раз именно это приносит мне маленькую радость, почему от этого отказоваться?!
Зачем бегать и искать где бы применить себя и сделать доброту, чтобы меня запомнили.?!
Я не альтруист! Я люблю людей, но иногда просто на расстоянии. Люблю жывотных, но не подбираю на улице котят и маленьких собак от жалости... Мне жаль бездомных, бомжей и сирот и если от меня что-то будет зависеть - я помогу... Но я не хочу больше терзать себя! Не хочу быть прилично одетой, потому что так принято! Не хочу смотреть новости , потому что надо знать что твориться в мире! Не хочу звонить родным из чувства долга!
Может я НЕ ТАКАЯ?! Но именно такой меня создал Бог и надеюсь он еще не разочаровался в своем творении...
SMILLING-DREAM +1 3 комментария
Завтра...
Завтра...
Еще вчера мне казалось, что вот и наступил тот переломный момент когда "перемены" уже не желание, а потребность. Вот и возьму сегодня сутра и начну все по другому! А вышло как обычно - оделась, накрасилась, позавтракала.... Пришла на работу и поняла, что от вчерашнего потрясения остались лишь грустные опухшие глаза. Все продолжаетиься.... все пливет... жизнь проходит....
Надо ценить! Вчерашняя смерть, была не со мной, но она позволила увидеть как близко ходят ангелы ночи. И я не могу забыть, что мое сегодня может оказаться последним.
Знали бы мои родные как я их люблю....
Знали бы мои друзья, что для меня они теплее солнца....

Каждую ночь я ложусь с одной мечтой - увидеть завтра.
Мне кажеться именно желание проснуться завтра, заставляет стольких людей откладывать так много дел на этот предстоящий день. Будто бы обещание бросить курить завтра заставит вселенную не дать мнеумереть сегодня....

Хочется верить...
SMILLING-DREAM +2 3 комментария
Жизнь - как миг...
У меня уже давно все дни одинаковые. Такая вот Жизнь_для_себя_любимоЙ. Утром тяжело встать - жалко себя. На работу жалуюсь - нервы там мне портят и зарплату не доплачуют. После работы - фильмы, чаты, прогулки, маникюр.... живу в свое удовольствие, но вот получаю ли я его? И разве суть жизни в удовольствии?
Сегодня у подруги умер папа... Когда она мне это сказала, я не поверила - какая то злая и дурацкая шутка! Я конечно понимаю,что мир не совершенен и люди умирают, но еще никогда смерть не подбиралась так близко.И тут я поняла - живу одна , родители далеко, у всех друзей есть кто-то ближе и если что-то произойдет - мне даже не скем это пережить... И сегодня может быть последний день, а я так и не успела зделать ничего стоящего.
Неужто после меня не останется на этой земле ничего? Пустышка....
SMILLING-DREAM +1 2 комментария