+4 RSS-лента RSS-лента

не знаю к кому обратиться

Автор блога: просто я
притча
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
случайно найденное в инете
К Цирюльнику пришел Клиент один из многих,
Внезапно разговор зашел у них о Боге.
Цирюльник говорил, что был бы Бог на свете,
Народ не знал бы войн, не умирали б дети…

А если на земле такое зло творится,
Как этому всему позволил Бог случиться?
Цирюльник утверждал, клиенту брея щеки,
Что как тут не крути, а нет на свете Бога…

На улице Клиент увидел, как бездомный
Заросший человек щетину чешет сонно.
И, возвратившись, он Цирюльнику ответил:
«Теперь я знаю – нет цирюльников на свете»

«А были бы они, я не встречал бы больше
На улице людей небритых и заросших».
И , поведя плечом, Цирюльник хмыкнул:
«Что же, пускай они придут – я подстригу их тоже».

Вот так же и Господь -
Ждет всех людей планеты
Но люди не идут
К Божественному свету.
Как быть?
Здравствуйте.  Я не знаю что делать со своей жизнью, потому я здесь. Наверно стоит начать сначала. четыре года назад я случайно познакомилась с мужчиной, мне тогда было 19, а ему 28 лет. Все началось так резко, так бурно, я словно была в сказке или в прекрасном сне! Боже, как он ухаживал!!! я чувствовала себя королевой, богиней! и все бы ничего, но вот вскоре я узнала, что у него есть другая женщина. Естественно я поставила ему ультиматум: либо я , либо она! Он выбрал меня. и вот снова сказка- пылкие признания, дорогие подарки! Он познакомил меня со своей мамой. И вот через полгода после нашего знакомства я забеременела! Как он радовался!!! Прибежал ко мне с огромным букетом роз. но счастье продлилось недолго. Со временем я начала замечать, что он холодеет ко мне. Пыталась не обращать на это внимание, да и день свадьбы был назначен. И вот за неделю до нашей свадьбы нас пригласили на день рождения моей подруги, он там выпил и выпил немало, и когда мы пошли домой, он завел со мной странный разговор о моем прошлом. начал спрашивать с кем у меня что было. Естественно я эту тему не стала развивать, сказала, зачем тебе это, что было, то было до тебя, зачем вспоминать, я например не хочу ничего знать о твоих женщинах. На что я вдруг ни с того ни сего слышу в свой адрес такую кучу оскорблений, самое невинное из которых было - шалава! остальное все было излито нецензурной бранью, которую я даже повторять не хочу! я была в таком шоке! я даже сказать ничего не могла просто просила его замолчать и плакала-плакала-плакала... он ушел, я отправилась к маме, благо она уже спала и не видела мое лицо. я была в ужасе! я не понимала за что мне вообще такое счастье привалило. Да! Он конечно был у меня не первый, но и беспорядочных половых связей у меня никогда не было! На утро он протрезвел, пришел ко мне, начал просить прощения, объяснил это тем что он слышал от кого то какие то там слухи обо мне! долго извинялся.....и я его простила. Остаток беременности провела сравнительно спокойно.