+77 RSS-лента RSS-лента

Неопределенность

Автор блога: lelza
Незавершенка
Сейчас у всех людей, исключая малолетних, есть личное прошлое. Но есть прошлое-прошлое, которое пережито и забыто: не ноет, не тянет, жить дальше не мешает; а есть прошлое-настоящее, в которое человек постоянно погружается, не хочет отпускать его, хоть это зачастую приносит ему только обострение страданий. Вот это и есть незавершенка. И как же она будет мешать человеку строить новые отношения, как помотает нервы его новому партнеру. Как же все сложно!
Имитаторы
Это те, кто говорит:"Да я бы...-но, обстоятельства! " Как вариант-"Не для кого" cry И вдруг -подарок судьбы, обстоятельства меняются к лучшему, действуй! А что же наш имитатор? Рад? Как же: хмурый и злой на весь свет. Действовать-то он, оказывается, и не хочет. И винить-то теперь ему некого, кроме самого себя. Ну вот, нарисовала вам портрет с натуры, из личного опыта. Еле отделалась от этого мужчины. Так что: женщины, будьте бдительны! Остерегайтесь имитаторов!
lelza +2 Нет комментариев
Ух, размечталась!
Не люблю холод, не люблю жару. Хочу, чтоб климат изменился так, чтоб круглый год 20-25 градусов, все вокруг цвело и расцветало, и никакой теплой одежды. Вот!
lelza +5 26 комментариев
Страх перед " минусами".
А что для вас важнее: честно высказать свое мнение или желание получить одобрение в виде "плюсов"?
lelza +2 26 комментариев
Гимн путника
К свету иду, не смотря на беду,
Не смотря на обиду, на то, что дверь пока закрыта.
Буду стучать, буду насмерть стоять!
А куда еще идти? Нет другого мне пути!
lelza +1 Нет комментариев
Воспоминания о хорошем
Лежу на самом краю волнореза. Тело впитывает в себя тепло нагретых камней, нежится под ласковыми лучами нежаркого октябрьского солнца, легкими дуновениями средиземноморского ветерка. Пальцы рук опущены в пенящиеся набегающие волны. Состояние полного единения с природой, покоя, умиротворенности. Хорошо.
lelza +1 Нет комментариев
Из "Новостей"
Наш город посетил Буддийский Лама. Помедитировал на застывшую во льдах Волгу, заснул. Сказал, что это хороший знак.
lelza +3 7 комментариев
Любили!-Разлюбили?
Очень грустно становится, когда узнаешь об очередном распаде какой-нибудь очень симпатичной и казавшейся вполне благополучной пары. Когда только эта эпидемия непостоянства закончится!?
lelza +6 31 комментарий
Что бы это значило?
Вот интересно получилось: город-миллионник(размеры, надеюсь, понятны), пять разных мест проживания, пять разных адресов, но все они на территории диаметром в полкилометра, рядом с ж.д. вокзалом. И ничего не выбирала, просто так получилось. Загадка. Может, кто-нибудь смысл в этом увидит?
lelza +1 3 комментария
Не хочу бодаться!
Одна известная актриса на вопрос, как она выбирает, с кем общаться, сказала:"Выясняю мнение человека по тем или иным вопросам и , если наше восприятие совпадает, продолжаю общение, а если нет, просто прекращаю разновор." Я тоже считаю, что в споре рождается не истина, а враги. Нужно искать точки соприкосновения, а не отталкивания.
lelza +1 1 комментарий