+351 RSS-лента RSS-лента

Уже не новичок

Автор блога: Lubimaya
Я в экстазе))))))))
Я в экстазе))))))))
Lubimaya +2 14 комментариев
Сходила в магазин)))
Покупаю сегодня скумбрию свежемороженую, хочу запечь в духовке с овощами. Зашла в магазин рыбный. Там продавец тетенька такая лет пятидесяти с хвостиком. Типичный такой вид продавца. Попросила три рыбки. Сама смотрю, какую рыбу она кладет в мешочек. Положила две большие, а одну маленькую. Я прошу эту маленькую поменять на во-о-он ту, она побольше. С явным неудовольствием, меняет. При этом бубнит: "Чем эта отличается от той?". Я говорю: " Она крупнее. Я хочу эту." Зыркнув недобро на меня: " В советское время бы вам. Когда все под прилавком прятали! " Сказать, что я офигела - это ничего не сказать. Я никогда не теряюсь, всегда могу заткнуть любую хабалку. А тут я потеряла дар речи. До сих пор под впечатлением.
Скажите, откуда в людях профессии продавец столько ненависти?! Сейчас время, когда мы не работаем на работе, мы оказываем УСЛУГИ. Почему кто-то об этом не помнит?
Lubimaya +2 38 комментариев
SOS!
Сегодня с утра кот выскочил на улицу вперёд меня. Проводил меня до остановки. Естественно, к моему приходу с работы, учитывая погодные условия и вселенский потоп, я ожидала увидеть мокрого и продрогшего кота. Так нет, этого оказалось мало. Этот бандит умудрился где-то перепачкаться то ли мазутом, то ли еще чем. Но воняет от него жутко. Я его, конечно, выкупала. Грязь сошла, но запах hang3 Люди, подскажите, чем очистить кота от мерзкого запаха. Потому как и для него тоже это вредно.
Lubimaya +2 2 комментария
Утро
Боже мой, какая прелесть! Утром встать, лицо умыть! И, на лучшее надеясь, в новый день легко ступить! Выпить кофе! Нарядиться! Макияж чуть нанести! И не хныкать! И не злиться! Лишь от радости цвести! Не играя с кем-то в прятки, не лукавя, не тая… Всем сказать, что все в порядке!!! ВСЁ ОТЛИЧНО У МЕНЯ!!!
Утро
Lubimaya +12 26 комментариев
А как у вас?
Когда-то в юности поругавшись с человеком, я могла очень долго держать на него обиду. Это могло быть и три дня, даже доходило до недели. И чем больше проходило времени со дня ссоры, тем труднее было мне. Но сначала я упивалась чувством собственной правоты ( глупости). Мне казалось, пусть сожалеет обидчик, не буду я с ним общаться, ему же хуже будет. Потом сомнения начинали закрадываться в мою душу. А что, если я не права. Но тут же моя гордость ( глупость )убеждала меня в обратном. Я не знаю, до какой степени бы раздулась моя нездоровая привычка, если бы не один человек, который встретился на моём пути. Он научил меня, несмотря на то, кто был прав, первой подходить и просить прощения, никогда не таить зла на обидчика, отходить быстро после любой ссоры. Он сам служил и служит до сих пор примером во всем том, чему меня научил.
А как у вас?
Lubimaya -2 7 комментариев
Почему так?
Сейчас услышала в анонсе передачи к юбилею Леонида Якубовича его фразу "У меня очень мало людей, с которыми я дышу одинаково..." И задумалась... А ведь у меня тоже так. А в юности было больше. Почему так? Где же вы теперь друзья-однополчане? Грустно...
Lubimaya +2 24 комментария
Ура, я дома!
Вернулись сегодня из поездки. Довольные до чертиков. Очень много поводов для счастья. Во-первых, встретились с друзьями, с которыми не виделись полгода. Во-вторых, побывали все вместе в новых местах. А именно в Астраханской области. В-третьих, отдохнули, загорели, накупались, точнее, отмокали целыми днями в Ахтубе, побывали на солёном озере Баскунчак, познакомились с новыми людьми. И, самое главное, преодолели свой страх перед длинной дорогой в 1700 с лишним километров. А дома дождь, холодный ветер, сырость. Почти осень. Короче, урвали кусочек лета. Теперь ждать ещё год.
Lubimaya -1 2 комментария
Ревность
Помогите избавиться от ревности. Она у меня превращается, на мой взгляд, в патологию. Все доводы о том, что ревность появляется от неуверенности в себе, от комплексов, я и сама знаю. Моя проблема в том, что я не могу с ней бороться. Она меня постоянно гложет.
Может кому-то пригодится
ВИШНЕВЫЙ СОК ЛУЧШЕ, ЧЕМ СНОТВОРНЫЕ

Бессонница определяется как трудности со сном, которые повторяются более чем 3 ночи в неделю.

Чаще всего бессонница встречается у людей в возрасте от 23 до 34 лет, а также пожилых лиц (от 65 лет и старше). Хроническая бессонница усугубляет течение других заболеваний – гипертонии, сахарного диабета 2 типа, а также связана со снижением когнитивной функции (деменции) у пожилых людей.

Ученые из университета штата Луизиана в Батон-Руж (США) давали добровольцам – пожилым людям, страдающим бессонницей – вишневый сок два раза в день в течение двух недель. Исследователи изучили качество сна участников в контролируемых условиях с учетом таких факторов, как скорость засыпания и продолжительность сна. Также добровольцы заполнили анкеты, связанные с такими последствиями бессонницы, как усталость, депрессия и тревога, и сдали анализ крови. Вишневый сок позволил увеличить время сна добровольцев почти на 90 минут, по сравнению с группой, которая принимала плацебо.

Предыдущие исследования также показали, что терпкий вишневый сок повышает качество сна. Вишни являются естественным источником мелатонина, гормона, который участвует в регулировании цикла «сон-бодрствование». Также, по мнению исследователей, вишневый сок также помогает повысить уровень триптофана, незаменимой аминокислоты, которая является предшественником серотонина, гормона, связанного со сном.

Авторы работы считают, что привычка выпивать по стакану вишневого сока утром и вечером – более оптимальный и безопасный способ для лечения бессонницы, чем прием снотворных препаратов.
Без названия
Хочется общения. Пусть даже онлайн. Все у меня нормально. Есть семья, муж, дочь. Но иногда, как сейчас, накатывает какое-то чувство нехватки общения. Причём такое острое.
Lubimaya +1 4 комментария