о дружбе

Автор
Опубликовано: 4021 день назад (22 апреля 2013)
Редактировалось: 2 раза — последний 22 апреля 2013
Настроение: грусть
0
Голосов: 2
Мне 17 лет, но уже в этом возрасте я осталась одна. От меня все отвернулись,и я не знаю почему! У меня абсолютно нет друзей, хотя в детстве было достаточное количество. Я всегда (в детстве) говорила, что у меня много друзей, на что моя мама отвечала: "Настоящих друзей много не бывает. Один, два... Не больше." Вот и оказалось, что в моей жизни настоящих друзей нет. Мне не с кем поговорить по душам, не с кем прогуляться вечерком на улице. Внешне я симпатичная девушка, одеваюсь в стиле casual, не крашусь (!), не пью, не курю, учусь на отлично, занимаюсь баскетболом 12 лет (по существу лучший игрок в команде), рисую картины, люблю читать, по характеру упрямая и вспыльчивая,добрая и ранимая,доверчивая,всегда помогаю словом или делом, если кому- то нужна моя помощь. Так скажите, пожалуйста, почему со мной никто не дружит?

Похожие записи:

Не ощущаю себя девушкой.
Всем привет, с вами Сова. У меня возникла проблема. Я не ощущаю себя девушкой. Мне 14 лет. Все мои ровесницы носят юбки, балетки, туфли на каблуке, а я все та же: джинсы, футболка, кеды или кроссов...
Люди разные важны, люди всякие нужны!
В общем, тянуть с объяснениями я не буду и сразу перейду к сути своей проблемы. Дело в том, что не так давно я полностью определилась со своим желанием - с чем связать свою жизнь . Как писал один п...
Комментарии (16)
Алька # 22 апреля 2013 в 17:56
та же проблема.
только характер у меня слишком мягкий, а вокруг слишком много неправильных людей)
Lina Graff # 22 апреля 2013 в 18:26
может быть! cry
Инсерто # 22 апреля 2013 в 18:49
Такое же случилось 3 года назад, но к одиночеству уже привыкла, даже лучше, чем с бывшими друзьями стало. Не бойся одиночества - ты ещё найдешь нужных людей!
Adriano Fuentes # 22 апреля 2013 в 18:55
Просто не нашла еще своего друга. Не у всех же так сразу всё бывает smile либо одно либо другое. Я думаю найдете еще своего друга, просто нужно время. Примечание: правильно писать Casual а не cosual.
Lina Graff # 22 апреля 2013 в 18:58
друзей находятся в детстве! во взрослой жизни их найти намного труднее.
P.S. Adriano Fuentes, благодарю за то, что указали на мою ошибку.
fartea # 22 апреля 2013 в 19:01
Если кратко и соотвественно твоему возрасту: "Правильность" - с м. стороны не трахнуть за банку пива; с ж. - нет общих интересов. / Зависть / Прямой, добрый характер - в подростковом социуме он очень изолирует.

Если глобально, то посмотри на элементы социума в котором ты находишься с позиции конкурирующих между собой особей.

Женские особи конкурируют в одной сфере, мужские в другой, но также есть пересечение этих областей. Естественно эта конкуренция носит по большей части скрытый характер.

Если особь внутренне признает себя слабой, она ищет компромисс с неким коллективом в рамках социума. У коллектива всегда выкристаллизовывается лидер.

Если же особь по многим качествам превосходит как и членов коллектива, так и его лидера, но не имеет желания бороться за лидерство в коллективе и идти на компромисс - она в лучшем случае изолируется коллективом.

Этот закон справедлив для любых социальных групп.
Lina Graff # 22 апреля 2013 в 19:15
да,на компромиссы я никогда не иду.мне нужно либо все либо ничего. "объедки в барского стола" мне не нужны.
fartea # 22 апреля 2013 в 19:31
С возрастом склонность к компромиссу возрастает (отсюда выражение детский максимализм), одновременно чем более "взрослые" социальные институты ты встретишь - тем более в них будет возрастать значение компромисса.

Поэтому, все и говорят, что надо подождать и все у тебя наладится.

Иллюстрация возрастания роли компромисса: Например в противовес тому, что я говорил ранее в школе бывает ху_ли_ган противопоставляет себя коллективу и всех кошмарит; в институте он будет побит, а потом загремит в армию; когда он выйдет во взрослую жизнь его изолируют в тюрьму; если он и там не найдет компромисса его лишат жизни. (как хулиган поступил в институт даже не спрашивай - это конь в вакууме).
Тишина # 22 апреля 2013 в 19:11
В наше время если пытаешься жить правильно, друзей много точно не будет. Главное не прогибайся под всех! И жди. Единомышленники обязательно найдутся...в одной песне есть такие слова : "тому кто терпеливо ждет, в должное время воздастся". Главное сохранить в себе доброту и умение любить, чтобы потом было чем встретить того самого, кого возможно так долго ждешь.
Lina Graff # 22 апреля 2013 в 19:18
современное общество отчасти деградирует...много злых, корыстных двуличных людей
dima # 22 апреля 2013 в 19:21
на что вам ответят:не мы такие,жизнь такая)
Тишина # 22 апреля 2013 в 19:24
Их не то что много...сейчас хорошим быть просто не модно...это скорей воспринимается как признак слабости, нежели наоборот. Но если есть еще хотя бы единицы светлых и добрых людей, надежда в добро не угаснет) поэтому держись и оставайся какой есть)
dima # 22 апреля 2013 в 19:28
согласен,особенно это относится к людям мужского пола...так как женщинам слабость простительна.
Lina Graff # 22 апреля 2013 в 19:30
спасибо за поддержку c5352d96be90
Gray Man # 22 апреля 2013 в 23:35
"Их не то что много...сейчас хорошим быть просто не модно...это скорей воспринимается как признак слабости, нежели наоборот. Но если есть еще хотя бы единицы светлых и добрых людей, надежда в добро не угаснет) поэтому держись и оставайся какой есть)" - ВОТ ЭТО ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Gray Man # 22 апреля 2013 в 23:43
просто еще многие даже не задумываются над этим. и не потому что у них всё хорошо, а потому что им просто всё пофиг .их окружают какие т люди, они вместе "ржут" грубо-говоря, им хорошо вместе. Но это не есть дружба. И это хорошо что ты задумываешься о таких вещах, это скорее нормально. Просто ты в поиске таких же людей, как и ты - таких же, которые под словом "дружба" воспринимает нечто большее. и это хорошо. И не отчаивайся, есть хорошие люди. Просто оставайся самой собой, и не дай им себя сломать, стать одной из них, такой же серой массой. ...эх. как я тебя понимаю.