Как реализовать свои мечты?

Автор
Опубликовано: 2922 дня назад (28 марта 2016)
Блог: О жизни.
Редактировалось: 3 раза — последний 28 марта 2016
+5
Голосов: 5
Приходилось ли Вам отказываться от мечты из-за того, что она казалась недосягаемой? Наверняка, такое бывало в жизни большинства из нас. Однако, нашлись в истории человечества такие чудаки, которые смогли реализовать свои мечты, несмотря на то, что мечты их казались просто невероятными. Эти люди помогли человечеству открыть новые континенты и полететь в космос, именно они изобрели телевидение и сотовую связь, именно таким чудакам мы должны быть благодарны за компьютер и интернет… А ведь ничто в мире не происходит случайно. Зная определённые законы Вселенной, можно реализовать свои мечты, даже если они кажутся и Вам, и всем вокруг фантастическими и лишёнными всякого смысла.

1. То, как Вы живёте полностью соответствует тому, как Вы думаете. Да, именно так, а не наоборот. Вы бедны от того, что постоянно говорите о нехватке денег, у Вас нет автомобиля, потому, что Вы постоянно думаете о том, что его нет… Уже ни для кого не секрет, что мысль — материальна и она материализуется именно в том виде, в котором Вы её преподносите миру.

Что делать? Мыслить и говорить позитивно. Не употреблять такие выражения, как «у меня не получится», «я не смогу», «мне не везёт»… Радуйтесь тому, что у Вас уже есть. Когда Вы научитесь ценить настоящее, каждая Ваша мысль наполнится радостью. Поверьте Вселенная это оценит и повернётся к Вам лучшей своей стороной.

2. Зачастую желания человека слишком размыты. Он хочет всего и ничего одновременно. Это значительно снижает шанс достичь желаемого. Кстати, все о хорошем заработке на блоге можно узнать тут. Вы не пожалеете в своем выборе. Зарабатывайте легко.

Что делать? Обязательно чётко сформулируйте Вашу конечную цель. Можете написать на листочке и повесить на видное место, чтобы мечта напоминала о себе постоянно, заставляя действовать. Это называется визуализация мечты.

3. Многие из нас слишком часто отказываются от возможностей, которые даёт мир.Поступая таким образом, Вы сознательно лишаете себя шанса всё изменить.

Что делать? Постарайтесь как можно чаще говорить «Да» любой возможности. Кто знает, быть может в самой бредовой идее как раз и кроется именно Ваш шанс.

4. Некоторым людям кажется, что стоит только захотеть очень сильно и всё само как-нибудь решится. Однако, автомобиль не может упасть с неба, жаркие экзотические курорты не переберутся на время в глухую деревушку крайнего севера.

Что делать? Действовать! Действовать! Действовать! Не надо сидеть и ждать, надеясь на чудо. Ведь чудо может никогда не произойти. Пробуйте, совершайте ошибки, набивайте шишки… Главное — не сидеть на одном месте.

Читайте также: Как противостоять манипуляциям над собой.

Не бойтесь мечтать! Ведь способность мечтать и идти к своей мечте — это то, что отличает счастливого и успешного человека от неудачника. А мечтая, помните: только неудачники надеются на удачу, удачливый человек надеется только на себя!

yajenshina.ru

Похожие записи:

before this gypsy market.
нафиг, раньше всё было проще. трава зеленее и небо голубее, а закаты ярче, да и солнце тоже. был ребенком и относились, как к человеку, а не рвали на части, как когда вылез "в люди". это что же по...
Ароматерапия
Наверное ,многие слышали о фильме "Парфюмер"..Фильм о запахах, скажем так...Сам фильм довольно удобоваримый но книга...посто ужасна..Я вспомнила сегодня о парфюмере, потому что задумалась о прошлом...
Комментарии (6)
Maxim # 21 февраля 2013 в 09:23
Мечты это именно то, что недосягаемо, а остальное просто цели)
Bella-труска # 21 февраля 2013 в 11:03
А я мечтаю стать ветром...
Так как вы говорите это надо сделать????....
scheiss_egal # 21 февраля 2013 в 11:36
Да, по большему счету ерунда. анализируя последние два года, когда я шла к цели, шла уверенно, в твердой уверенности, что достигну, и думала позитивно, и не сидела сложа руки. Что мы имеем в итоге? Цель не реализовалась, даже больше - все рухнуло так низко, ниже чем до того, как я начала идти к своей цели.

И да, соглашусь с первым комментарием, мечта недосягаема, все остальное цели и желания. И если принимаешь цель за мечту и вдруг она осуществляется, то тогда жизнь может приобрести серые краски. В сети есть даже рассказ, когда молодой человек мечтал о доме на берегу реки, который он построит сам, о самой лучшей жене, веселых детишках и когда он все это получил, его постигло разочарование, у него все есть. Все, кроме мечты. Так что мечта должна оставаться мечтой.
miamoor # 21 февраля 2013 в 17:05
Я предпочитаю понятие "цель", оно более приближено к реальности.

Что касается ее недосягаемости, то нужно еще раз провести анализ своих целей и желаний, возможно, на каком-то этапе закралась ошибка. Итак, мечта может быть совершенно недосягаема, а человек только понапрасну тратит свои силы. Вы изо всех сил рветесь хотите стать, к примеру, звездой голливуда. Не получается. Задумайтесь, может быть, стоит поубавить уровень своих притязаний, т.к. он чрезмерно завышен.

Если цель вполне реальна, но все равно не получается. Может быть, не те средства применяли. Тогда нужно искать нужные, как ключи от замка.

А если и мечта реальна, и средства те, но все равно ничего не получается. Значит, не настал подходящий момент. Проявите выдержку.

И вообще нужно быть гибким, нужно уметь лавировать среди жизненных преград и обстоятельств. Добиваться своих целей, искать пути, подбирать наиболее подходящие средства.

Так что согласна с автором, прекрасная статья.
........ # 28 марта 2016 в 12:23
отрекламировал. молоток
SpectraL # 28 марта 2016 в 16:16
Я так понял, что нужно всегда говорить ДА.
Ну ок.
Посмотрим, что из этого получится.