+1 RSS-лента RSS-лента

Обо всём и ни о чём...

Автор блога:
Нашла в интернете
Мыслите Большими Категориями.

Нет малых или больших достижений. Есть малые или большие умы. Это и есть фундамент Ваших результатов.

Мозг очень интересная штука – ему на самом деле все равно, какую цель нужно достигать, он готов работать ради любой. Вопрос только в том, на какой масштаб Вы сможете его сподвигнуть.

Формирование мозга идет в 3-х этапах:

- Рептильный (наш самый древний и отвечает за инстинкты).

- Животный (эмоциональный)

- Человеческий

Мозг

Поскольку фундаментом наших мозгов является рептильный – у нас очень четко и на уровне инстинктов выражен “фильтр безопасности”. Это подсознательное поведение, которое должно сохранять Вас в тепле и комфорте.

Всегда, когда что-то новое приходит в Вашу жизнь: возможности, люди, Вам что-то предлагают купить, куда-то поехать – Вы к этому относитесь сперва как?

Вспомните, чаще всего это скептически. Почему так? Нет, не потому что Вы скептик (хотя может и так), но потому что все новое сперва проходит через наш фильтр и потом мы решаем, пускать дальше или нет.

Так же и с целями. Так же и с мышлением.

Категории Ваших целей достаточно низки, потому что Вы мыслите из позиции фильтра и “реальности” (о ней поговорим позже). Вы осознанно занижаете себе планку. Это свойственно.

Но вот в чем интересная штука, повторюсь еще раз. Вашему мозгу по сути все равно к какой цели двигаться, ему главное поверить в силу ее достижения.

Ваш доход 1.000$, но Вы поставили цель 3.000$ через 6 месяцев? Но, почему не 5.000$? Почему не 10.000$? Почему Вы не допустили такой вариант событий?

Вы хотите поехать в путешествие по Европе через 2 года? Почему не через 6 месяцев?

Масштаб Ваших целей побуждает Ваш мозг подбирать нужные решения, а вселенная дает Вам возможные варианты.

Научитесь мыслить глобально. Все великие люди мыслили именно так, они просто не знали, что можно иначе. Вы так же можете это делать, ведь эта функция доступна всем.

( из интернета )
+1 3 комментария