+2 RSS-лента RSS-лента

одиночествонасбодрит.

Автор блога: 14Days of Darkness
Смерть храмовника.
Сухая пыльная земля жадно поглощает падающие на неё солёные капли. Какое-то крошечное насекомое замирает, прислушиваясь к вибрациям, и стремглав уносится прочь, подальше от невидимого врага. Капли падают, и тёмные круги сливаются, очерчивая, как в зеркале, того, кто их создал.

Первобытная жажда крови и первобытное горе вместе образуют смертельную смесь, способную сломить сильнейшего из людей. Распоряжаться силой — это дело разума, а не руки или груди. Лишь мудрейшие обращаются к Его внутреннему храму, чтобы отделить разум от всепожирающего безумия. Искушающие голоса, сулящие славу, поджидают на пути слабых, на пути плоти, и влекут смерть куда худшую, чем от раскалённого свинца или стали. Эти пустые обещания вечно будут отдаваться в бездне.

Живя в уюте среди вещей, слишком легко не понять истинного значения бесконтрольной ненависти. Не понять силу борьбы против чистой, неколебимой веры, против врага, что слушает лишь голос своей души. Бесконтрольную ненависть, где есть чуждое влияние, там нет невинности и чистоты. Шрам этот вечен и находится внутри.

Дождь, теперь красный, платит по долгам минувших деяний. Он проникает глубже в землю, покуда разум замедляет своё течение. Что привело, что притянуло его сюда? Разум угасает, возвращаясь к давнишней памяти об истинной чистоте. Он вступил в войну, как новорожденный вступает в мир, не зная ни об ужасах, ни о свете Создателя, что его спасёт.

Сверху доносится звук металла, скользящего по коже. С того мгновения, как он родился, до его недалекого уже последнего вздоха его разум обрабатывал и анализировал полученные знания и опыт. Да, он полагал, что будет мудрым в собственных глазах, но лишь поистине смиренный осознаёт, как мало знает.

Предвзятость, предположения и все фальшивые предлоги и отговорки уступают место звуку стремительной стали, и тогда наконец его душа, уже готовая, как и глаза его, сухие от этого последнего осознания, входит в благодать Его в чистейшей своей форме.
Пус­то­та.
Пус­то­та.

Как спа­сение, как пра­во на веч­ность за гранью уже ис­пы­тан­но­го, пе­режи­того и в кон­це кон­цов объ­яв­ше­го все вок­руг. То­го, что уби­ло нас од­нажды и... нав­сегда. В тот са­мый день, ког­да все пош­ло не так и мы ока­зались мер­твы.

Прос­нись, Ник, прос­нись, это все­го лишь твой оче­ред­ной кош­мар!

Или... нет?
Мир, который станет другим.
Од­нажды че­лове­чес­тво об­ре­тёт дар — тот са­мый фи­лософ­ский ка­мень, вол­шебный элик­сир не­увя­дания, та­кой же­ла­емый укус вам­пи­ра, рож­денно­го ге­ни­ем сред­не­вековья, все то, что же­лаает от­ча­ян­но бо­яв­ше­еся смер­ти че­лове­чес­кое су­щес­тво. Ле­карс­тво от стра­ха пе­ред не­из­вес­тностью не из­ба­вит лю­дей от это­го, а лишь пог­ру­зит их са­мих в глу­бокую ко­му, на­чав об­ратный от­счет.
Мир станет дру­гим. Не по­хожим на преж­ний — сте­риль­ным от чувств, же­ланий и ам­би­ций че­лове­ка, ос­во­бож­денным от его влас­ти и раз­ру­шений, от­равлен­ным сво­бодой.
14Days of Darkness +2 1 комментарий