Уважение.

Автор
Опубликовано: 3224 дня назад ( 1 июня 2015)
0
Голосов: 0
Забавно наблюдать за людьми, которые от тебя зависят. Сразу всплывает вся слабость человеческой сущности. Редко кто способен держаться достойно. Именно достойно, а не нагло. Наглость тоже признак слабости. Убогая попытка противопоставить свой характер реальному положению вещей. Показать свою важность, независимость, при отсутствии как первого так и второго.
Уважение немаловажный элемент социальной жизни, но многие об этом забывают. В итоге это выливается в безвольное пресмыкание или деструктивное противопоставление.
Забавно, почему многие люди, которых я знаю, забывают о ценности уважения и самоуважения? Мне трудно это понять, ведь я, как бы сильно я небыл, оторван от реалий жизни, какая бы пропасть не разделяла меня с понятием "нормальость", я понимаю ценность уважения, важность этого понятия. Да, мне трудно любить людей, по той простой причине что чувство любви не вписывается в рамки моего серого мирка. Трудно радоваться людям. Но я могу испытывать глубокое уважение и ценить человека за его поступки, достижения и подход к жизни.
Сегодня у меня хорошее настроение, что само по себе уже чудо.
Верьте в чудеса. Уважайте тех кто этого достоин. Помните - хороших людей больше.

Похожие записи:

хочу записаться в волонтеры..
нашел какое-то благотворительное общество..хочу записаться.. хочу кому-то в реале помочь..а то чувствую здоровье уходит..а я так ничего и не успел сделать.
Без марамойства
Что-то я тут ничего не понимаю. Что происходит? Что за истерики? Давайте быть добрей к друг другу
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!