Моя точка зрения

Автор
Опубликовано: 2572 дня назад (12 апреля 2017)
Играет: Satellites And Astronauts In Flames
0
Голосов: 2
Здравствуйте. Снова.
Не знаю, стоит ли уточнять, но скажу. Огромное влияние на меня оказали произведения Стругацких, равно как творчество Летова. Нет, не так. Они не повлияли на меня, они говорили о том, что я понимаю и чувствую. Конечно, я сумасшедший. А вы как думали? Начнём с начала. Я написал выше о проблеме осознания бесконечности вселенной.Полагаю, надо отталкиваться именно от этого. Земля - ничтожная песчинка, несущаяся в чёрном океане космоса. Когда погаснет звезда, поддерживающая жизнь на этой песчинке, в масштабе вселенной это явление будет незначительным. Незначительным с самой маленькой буквы "н". На песчинке, известной нам, как планета Земля, сменилось бессчётное множество поколений, подобных нам людей. Среди них были особи совершенные по физическим кондициям, были безупречные представители расы с точки зрения даже современной морали. Последнее, кстати, спорно. Только что пришло в голову... Полагаю, можно смело утверждать, что многие из них жили и умерли в страданиях, не оставив не только потомства, но и малейшего следа в истории. А скольким не представилось возможности даже родиться? Кто разорвал кольцо, кто упал под колесо... Блин, это такая яма! Можно писать бесконечно. Главное - ответа нет. Никто не знает, что было до рождения, равно и том, что ждёт после смерти. Жизнь многих полна страданий, совершенно, кстати, объективных... Но умирать страшно. Есть такая точка зрения, что наше нынешнее существование и есть Ад. Если исходить из этого, то в прошлой своей жизни натоптали мы прилично. Или неприлично. Но, даже если так, то что это была за жизнь? И что потом?

Похожие записи:

Куда пропала Йода?
Та что магистр. Кто знает?
Уууужаааас!
Ночи, ребятки!) Так-то на дворе 21 век Спойлер вон, строят мини-корабль для путешествия к соседней звезде на " солнечн...
Комментарии (9)
SpectraL # 12 апреля 2017 в 23:24
Всё относительно. Для кого-то жизнь, это ад, а для кого-то рай.
Бибишка # 12 апреля 2017 в 23:47
кому как повезет.
Florence Nightingale # 19 апреля 2017 в 16:30
Здравствуйте. Не могу не поинтересоваться, для кого, в Вашем понимании, жизнь - рай?
---- # 12 апреля 2017 в 23:46
power
Florence Nightingale # 19 апреля 2017 в 16:33
Kill with power - die, die... laugh
Житель Земли # 13 апреля 2017 в 00:21
Да насрать что потом. Важно то что сейчас. У каждого из нас, потенциально нет ни вчера ни завтра, даже полноценного сегодня может не быть. Есть только сейчас. Так что мысли о том что потом лучше оставить философам и всяким духологам. А размышления о том как огромен космос - астрономам и астрофизикам.
Как было верно подмечено - миллиарды людей жили и умерли даже не оставив следа в истории. Но все они прожили жизнь, я уверен что у каждого из них нашлась бы куча интересных историй, которые он мог бы рассказать. Жизни не нужна глобальность, жизни нужна страсть. А страсть это вспышка. Это квинтэссенция всей сути слова "жить" в одном коротком моменте. Страсть не бывает завтра или вчера, она только сейчас.
Florence Nightingale # 19 апреля 2017 в 16:50
Здравствуйте.
А размышления о том как огромен космос - астрономам и астрофизикам.
Как сказал Волк Ларсен, это не вопрос математики, даже не вопрос этики. Это вопрос факта. Отмахиваться от него, значит отрицать существенный факт.
Но все они прожили жизнь
В том-то и дело, что даже такая возможность была предоставлена не всем. Согласен, страсть - только сейчас. На пулемёты с шашкой, да ещё добровольно - тоже позиция. А если это потеря возможности перехода на следующий уровень? А если всё это вовсе не имеет никакого значения, потому что всё это никакого значения не имеет?
По моему скромному мнению, очень многое из происходящего уравновешивается. Если оно не уравновешивается, значит мы этого просто не осознаём. Или оно будет уравновешено позже. Возможно. Даже, если это "позже" не будет.
Freya # 13 апреля 2017 в 13:17
ну да. мы в ад не попадем. мы уже в нем. это и так ясно-видно.
а Стругацких уважаю. это правильно.
Florence Nightingale # 19 апреля 2017 в 16:53
Здравствуйте.
Думаю, даже в этом нельзя быть уверенным.
Наверняка, Вы слышали, что Розенкранц и Гильденстерн мертвы?