Начало.

Автор
Опубликовано: 2162 дня назад (29 мая 2018)
Блог: Outcast
Настроение: Соответствует цели сайта
Играет: Аффинаж - Герой моих детских грез...
+1
Голосов: 1
Вот я и начала свою очередную попытку вести блок. Всегда считала, что это бессмысленное занятие. Но прочитанные мной статьи по " психологи" советуют, поэтому я решила не игнорировать, а опять попытаться. Я постараюсь быть максимально честной, чтобы мой очередной эксперимент дал хоть какой-нибудь результат.
Мне 21 год, я вполне взрослый человек, де-юре, а де-факто, все еще запуганный и закомплексованный ребенок, ждущий чуда. Какой идиотизм. Не могу поверить, что я делаю это. Так вот, я учусь на первом курсе педагогического университета. На учителя начальных классов. Ненавижу эту профессию, не люблю детей. Но так получилось, что я будущий учитель.( Я ненавижу этот курсор, он вечно перескакивает на другие строчки, меня это бесит. ) За последний год многое произошло. Учеба мне дается, но я в очередной раз влюбилась. Сильно. Безнадежно. Безответно. Ничего не меняется на протяжение всей жизни. Ни разу, ни одного долбанного исключения!!! Это моя карма. Я ненавижу себя за это. Ненавижу ситуацию в целом. Каждый раз, когда это происходит, я знаю чем закончится, просчитываю ситуацию, но потом надеюсь на лучшее и вперед, в омут с головой. я уже хочу чтобы настало то время, когда я буду вспоминать об этом с грустью и улыбкой. Слава Богу, что он в этом году выпустился и мы больше не увидимся... Вот такие дела на личном фронте.
В остальном не лучше. Сестра выходит замуж, я отдаю 50% всех своих средств ей на свадьбу. Долг в 6 тысяч. Телефон в рассрочку. Тоска.
Друзья. Не знаю, все с кем я начинаю дружить, в конце концов отдаляются от меня и переключаются на других. Так и в этот раз. Рядом осталось пока двое. Одна, так как у нее других нет, вторая еще не вникла в ситуацию, так как мы еще мало дружим. Плевать. Объективно говоря, наверняка со мной что-то не так, но я не могу понять что.На сегодня все.
Если есть те кто это прочитал, поделитесь своими соображениями, буду благодарна)

Похожие записи:

Скамейки | Мастерская Кота
заказали 3 штуки таких, все сделал.
Не на что жалеться
Совпадение? Не думаю. А в правду - все есть, все нормально, все устраивает... Полная свобода - делай что хочешь... Нету личной жизни? Ну так а толку то с нее если я не умею с ней распоряжаться. Эт...
Комментарии (11)
Astrogenius # 29 мая 2018 в 19:39
Приятно быть первым ))))
Милая девочка, я не буду читать занудные морали, ты их наслушалась по горло. Помни лишь о том, что гадкий утенок в один прекрасный момент превращается в лебедя. Твоё время обязательно наступит. Важно знать об этом и не упустить свой шанс!
K.lvbkf # 29 мая 2018 в 19:42
Спасибо)
Tyra # 29 мая 2018 в 19:51
Хм, в нашем возрасте такие размышления вполне к месту. Со временем пыл и недовольство поутихнут.
Желаю взаимно влюбиться! Лекарство от всех бед))

А вообще, еще не поздно многое исправить и устроить такую жизнь, какую хочется (себе я тоже это повторяю).
sapper # 29 мая 2018 в 19:59
Нафига учиться в педе если не л.бишь детей?
K.lvbkf # 29 мая 2018 в 20:02
Не то чтобы не люблю... просто я не чувствую по отношению к ним ни каких положительных чувств. И меня раздражают капризные дети.
Kiffy # 29 мая 2018 в 20:08
Почитал, ничего особенного не скажу. что с тобой не так?! Ты закомплексованный ребенок, от этого многого боишься, где-то трусишь, и скорее всего, как мне кажется, не знаешь куда вести свою жизнь, т.е. куда двигаться.
Софа # 29 мая 2018 в 20:42
Нафига идти в пед, если детей не любишь?? Чё за фетиш такой scratch
Софа # 29 мая 2018 в 20:53
Ааа, увидела уже выше)) Печальненько....
rina_28 # 4 июня 2018 в 23:49
Привет) почитала твои записи после твоего комментария к моей записи. Мы почти коллеги)
Удивляешься немного когда узнаешь на самом деле как часто распространено твое собственное настроение среди людей твоего возраста. Просто возраст это все что ли? Проблемы - любовь, учеба, попытка понять что с самим тобой так а что не так, найти свое место в этой жизни - одни и те же? Наверно.
Просто хочу пообщаться)
K.lvbkf # 5 июня 2018 в 19:14
Да, ты права). Иногда просто хочется скинуть все это в одну кучу и забыть. Но не получается, что-то всегда идет не так facepalm
Флёр # 11 июля 2018 в 16:24
С профессией вы промахнулись... может вы не столько не любите детей, сколько боитесь их?.. Не умеете с ними контактировать, что кстати нормально если у тебя не было опыта общения с детьми. Профессия-то ваша востребована, что уже хорошо, вы главное раз уж пошли в педагогический, выберете тот предмет, который вам бы хотелось преподавать, может это рисование или география, или вообще обж, а может физ-ра? Тут главное еще найти своё, чтобы было хоть немного легче в будущем при трудоустройстве. Главное не гонитесь ни за деньгами ни за престижем, просто ищите что вам по душе. Кстати, пока учитесь, можете параллельно еще на курсы какие-то поступить, если сомневаетесь в выборе основной профессии. Насчет отношений я вас понимаю, не все выходит так как хочется, но зачастую в этом ни кто не виноват, мы же не можем переделать внешность или изменить свой характер, мы можем изменить в себе что-то лишь частично и то когда захотим, а чтобы захотеть что-то изменить в себе зачастую нужно топливо для работы внутреннего двигателя так сказать... что могу посоветовать, наверное надо научиться жить без влюбленности, и жить именно так, будто вы уже влюблены, наверное надо полюбить всё вокруг себя, стать добрее, делать что-то полезное для окружающего мира, тогда возможно притянется и тот самый человек... ведь как я из опыта поняла ни кто не тянется к людям угрюмым, закрытым, уставшим... к сожалению всем похрену что у тебя на душе и мужчины не понимают, что женщина любая - прекрасна, что она оденет красивое платье, нарисует красивый макияж станет улыбаться когда для этого будет повод, настоящий повод, но как видите в жизни видимо стоит делать все наоборот - сначала становиться счастливой, а потом так сказать и клёв пойдет... но вот что, не надо себя насиловать если вам правда плохо, если вам правда грустно и тоскливо, если этого не понимают и не принимают окружающие, то нафиг вам человек, который все время будет ждать от вас ТОЛЬКО хорошего настроения и не на миг не примет вашего настоящего душевного состояния? Так что всё хорошо в меру.
Насчет друзей тема избитая...мы ищем друзей чтобы было общение душевное, чтобы вместе и плакать и радоваться, но в большинстве случаев сейчас дружба расценивается так "мне надо от тебя то-то и то-то, если ты не способен мне этого дать, то иди туда-то и туда-то", в принципе это можно отнести не только к нынешней дружбе, а вообще к отношениям между людьми в целом. Конечно в настоящих отношениях - будь то дружеские или романтические или еще какие, нужно в первую очередь думать о том что я могу дать другому человеку, вот, но если вы замечаете что люди начинают вами пользоваться, то не стоит такое общение ничего...
Не комплексуйте и не превозноситесь, ищите середины.