Первая запись

Автор
Опубликовано: 4818 дней назад (15 февраля 2011)
Редактировалось: 9 раз — последний 15 февраля 2011
Настроение: нормальное
Играет: нет
+1
Голосов: 1
Итак мне плохо. Я одинок, мое будущее неопределенно. Поэтому я здесь. Вбил в гугле фразу мне плохо и получил ссылку на этот сайт в ответ. Кто-то уже додумался и до делания таких сайтов. Мне нравится наличие сервиса хранения файлов. Это круто. Нравится возможность набивать на клаве всякую мерзость. Я имею в виду свои мысли. Ладно. Продолжу после.
Ого. Только начал писать, а уже два коммента. Многообещающее начало. Продолжим.
Мысли толкутся в голове. так хочется написать что-нибудь умное. Выделится так сказать. Подняться над толпой. Но первая же попытка возвыситься, пусть и мысленная, приводит к неутешительному выводу. Я такой как все. Один из многих. Но если это так, тогда почему я одинок. Ведь я в толпе, а значит где-то рядом стоит та, с которой я буду счастлив. Почему я не вижу ее. Может быть я не вижу потому, что не хочу видеть. Да, верно. Я не хочу видеть.
Как, оказывается, полезно читать комментарии. Помогает четкой формулировке мыслей.
Люди добрые, все гораздо сложнее. Одиноким меня делает не отсутствие секса, одиноким меня делает отсутствие понимания меня как личности. Я глубоко уважаю женщин, но все женщины, которых я знал упрощали меня. Мне нужна женщина, которую бы я хотел, и которая бы меня понимала. Уверен, что это проблема многих мужчин. Но в тоже время я не хочу находить такую женщину. Не хочу, потому что боюсь своей беззащитности перед ней. Мне комфортно в броне. Вот так.
Я хочу сказать кое-что о том, какой смысл я вкладываю в слово ПОНИМАНИЕ. Для меня понимание в отношениях с женщиной - это взаимная интересность и взаимная нужность, это когда двое людей разного пола ставят друг перед другом задачи, которые оба в состоянии выполнить и, самое важное, выполнение этих задач доставляет обоим глубокое моральное удовлетворение. Это очень тонкий и сложный вопрос, а я, к сожалению, не способен выразить словами то, что я думаю по этому поводу. Под словом ЗАДАЧА можно понимать все что угодно. Понимание - это когда два человека взаимно дополняют друг друга, когда они, в духовном смысле, одно целое.
Я хочу быть с таким человеком. Я хочу ее найти. Я ее жду. И буду ждать сколько смогу.
Теперь о том чего я боюсь. Я не боюсь того, что она сделает что-то плохое для меня. это невозможно. Я боюсь потерять ее. Именно так я понимаю свою беззащитность перед ней.

Похожие записи:

я любила,я страдала...
Я любила,я страдала, Было все и все ушло. Знаю я ,нам было мало, Мало времени дано. Но что делать?Так сложилось: Ты ушел,осталась я. В жизни все переменилось- Потеряла я тебя. Было мне ...
Ужасно тяжело
Все ужасно. Он уже больше месяца не звонит, к ребенку не приежает. А она, как она его ждет. Требует от меня его фотографии (не дам, будет истерика), смотрит и говорит, где мой папа, когда он приеде...
Комментарии (15)
Натик # 11 февраля 2011 в 20:19
Я именно так же попала на этот сайт...набрала фразу в нете-мне плохо...и попала сюда. всё будет хорошо! А будущее- всегда неопределенно.
0 # 11 февраля 2011 в 20:39
И я также!
dthfff # 12 февраля 2011 в 00:50
Я тож.
artem 29 # 12 февраля 2011 в 14:38
Примерно также
anett # 12 февраля 2011 в 21:50
Все мы тут так и оказались. А по-поводу не вижу - мы никогда не видим, что перед носом, но поверь мне, что дано судьбой, увидишь наверняка, сейчас не заметил, через год встретишь и поймешь, а вот оно - и будешь думать, а ведь я видел ее уже раньше... Значит время просто еще не пришло.
Катрин # 13 февраля 2011 в 03:14
Судьба, рок, как еще это называют...? просто плохо и не знаешь, что с этим делать один из миллиона, из миллиарда.... есть силы спросить, значит не все потеряно.. значит есть шанс удержаться в этой жизни)) будет день и будет пища, выход будет. мир принадлежит сильным. если ты здесь - значит ты не слаб. Значит все в твоих руках. А что с этим делать, рвать зубами вакуум и - вперед!!!!! Верить надо в лучшее, но как? У каждого свой выход. Свой шаннс.
0 # 14 февраля 2011 в 14:31
у меня ситуация оч похожа))) тяжело с этим жить
Удача # 14 февраля 2011 в 16:44
Человек приходит в этот мир и уходит из него одиноким.Мы все-сами по себе. И действительно ли "счастье-это когда тебя понимают"? Меня, например, всегда привлекали люди,которых сложно понять. С такими гораздо интереснее общаться,нежели когда все предсказуемо и просто.Зачем заморачиваться на тему "как найти того,кто меня поймет"? Можно ведь самому выбирать тех,кто тебе интересен и отдавать себе отчет,что нет ничего навеки. Человек может чувствовать себя счастливым или несчастным независимо от того есть ли рядом с ним кто-то или нет.Нет ничего навсегда,те или иные люди находятся с нами лишь на каком-то жизненном отрезке,потом уходят,приходят другие.Что мешает тебе жить интересно? Наличие женщины в твоей жизни не решит проблем,если тебе плохо и одиноко.Нельзя делать центром своего счастья другого человека,это никогда хорошо не заканчивается. Потом может быть еще хуже.
катериночка # 14 февраля 2011 в 17:15
удача.не согласна,что человек рождается и уходит одиноким!рождается с помощью и при добром человеке -мамочке,мамулечки!а провожают дети,иногда супруги,все самые близкие...насчет того,что человек должен быть счастлив внутри,это теоретически-да,но практически?и еще у меня есть любимый афоризм,который подходит к многим людям :если ты не находишь покоя в самом себе,то его не найдешь ни где!а любимый и любимая такое же состовляющее счастья и покоя,когда отношения гармоничные и лишены всяческих недомолвок!От всей души поздравляю Вас с Днем Святого Валентина!
Удача # 14 февраля 2011 в 17:38
Катериночка, я имею в виду,что душа в мир приходит одна и уходит,а наши родные жили до нас,будут жить после нас.И то,часто и они уходят.Родители не вечны,дети вырастают и живут своей жизнью,супруги изменяют и расстаются. Но,несмотря на это,надо уметь быть благодарным тому,что есть,радоваться жизни.Афоризм прекрасный и верный. Но любимый человек может быть,а может и отсутствовать. Не надо делать свое счастье зависящим от этого.
Удача # 14 февраля 2011 в 17:47
Спасибо за поздравление,также поздравляю всех! Счастья и любви!
Натик # 15 февраля 2011 в 10:32
Согласна опять-таки с КАТЕРИНОЧКОЙ. Состояние одиночества нужно человеку только иногда...только редко...только когда-нибудь...для отдыха.Чтоб набрать глоток воздуха,так сказать...чтоб привести мысли в порядок. Но(!) не может быть человек с рождения и до смерти одинок...не должен,вернее. на счет понимания...Зачем закрываться в броню? Зачем "бояться"...Ведь это так прекрасно,если "быть беззащитным" перед кем-то...кем-то СВОИМ. Понимание...я считаю,счастье это и есть-когда тебя понимают. В принципе я развелась именно из-за непонимания.Т.е. лично моё субъективное мнение, без понимания (тем более СВОЕГО) человека-очень нелегко. Посоветовала бы все-таки ХОТЕТЬ встретить ту самую...с которой можно было бы в какие-то моменты быть "беззащитным"...понятным. Счастья Вам!Всё будет хорошо!
Удача # 15 февраля 2011 в 13:07
Натик,я не спорю,у каждого из нас свое восприятие мира,поэтому мы все и разные.Я думаю,что люди,скорее расходятся из-за неприятия друг друга такими,какие есть. Среди моих знакомых,друзей есть много людей,которых я не могу понять,я просто принимаю их такими и мне с ними хорошо.Почему говорю,что не надо стремиться к тому,чтобы счастье зависело от наличия любимого рядом: часто бывает,что люди,которые делают любимых центром своей вселенной и своего счастья просто не дают им жить свободно.Им хочется постоянно быть рядом, чтобы интересовались только ими,они подавляют другого человека своей любовью. Бывает,что так себя ведут не только супруги,а одинокие матери,например.Из-за боязни потерять смысл своей жизни не дают подросшему ребенку ступить и шаг самостоятельно.Поэтому не очень хорошо сосредотачивать помыслы о собственном счастье на каком-то человеке.
Натик # 15 февраля 2011 в 14:37
Конечно же,если ты сам не будешь счастлив и самодостаточен,то никогда не сможешь сделать кого-то счастливым.Это так.Прежде всего нужно думать о себе.Если ты будешь счастлив,то легко сможешь принять человека,который тебе по нраву таким,каков он есть...со всеми его недостатками и с достоинствами.Но бояться то все равно не нужно.Жизнь сама расставит все на свои места. Я полностью согласна со смыслом слова и понятия-ПОНИМАНИЯ! Для меня все написанное -понятно.
0 # 17 февраля 2011 в 03:54
аналогично..похоже на мои мысли. об одиночестве и второй половинке. о понимании. для меня понимание - так же общность интересов, но не только. это когда я по паре слов, по позе, по жесту чувствую, что у человека на душе, и почему он так себя ведет, почему молчит или наоборот, надрывно песни поет. это общие приоритеты, ценности в жизни, ибо при разной системе ценностей буду постоянные конфликты. И. это сопереживание. а не холодный аназиз психолога. это искреннее желание помочь, утешить, или порадоваться, когда у него - радость.. только нет такого человека, которому хочется подарить сокровищницу души..я устала ждать. очень